Точка невозврата

Выходила тяжело, мучительно тяжело, в сябя приходила на 5- 7 день только, потом вырабатывался " иммунитет", желания не было недели 2.
2 месяца это редкий перерыв. Очень редкий. Единичный я бы сказала. Были проблемы со здоровьем.
Лови мою поддержку. Как про себя прочитал.
 
Муж закончил рабочую неделю ударно, пришел мягко говоря " на веселе". Но зависти нет, сочувствию. Утром ему будет не сладко. Боюсь одного, в следующую пятницу могу и позавидовать такому окончанию рабочей недели.....
 
Я алкаш, потому что желание выпить сильнее других желаний,затмевает мой разум и рассудок. Пью запоями по 5-7 дней, потом период ремиссии, но не стойкой. Первую неделю прихожу в себя, испытываю отвращение, потом несколько дней наслаждаюсь трезвостью, через 14 дней появляется тяга. Максимальный срок непития - 2 мес. И по новой ..... качусь в пропасть
я точно в таком же режиме жила
 
я точно в таком же режиме жила
Блин вот хоть убейте никогда не мог понять как можно пить несколько дней недель подряд не просыхая ? Да в усмерть нажраться мог так и пил но это максимум день потом просто жуткий бодун от которого невозможно не то что на алкоголь смотреть но и нам мир.
 
Блин вот хоть убейте никогда не мог понять как можно пить несколько дней недель подряд не просыхая ? Да в усмерть нажраться мог так и пил но это максимум день потом просто жуткий бодун от которого невозможно не то что на алкоголь смотреть но и нам мир.
не переживай) научишься bhnd
 
Блин вот хоть убейте никогда не мог понять как можно пить несколько дней недель подряд не просыхая ? Да в усмерть нажраться мог так и пил но это максимум день потом просто жуткий бодун от которого невозможно не то что на алкоголь смотреть но и нам мир.
Никогда не опохмелялись с переходом в запой? Значит стадия алкоголизма - лёгкая первая.
 
Никогда не опохмелялись с переходом в запой? Значит стадия алкоголизма - лёгкая первая.
Нет мне сам алкоголь неприятен на вкус. Пил только ради эффектов просто заливая его и моментально чем то запивая, никакая закуска не сбивала этот вкус. Хм легкая сомневаюсь. 12 лет заливать по пятницам в говно. Или в отпуске через дня три четыре ?) Если перевести на водку ну литр полтора точно.
 
не переживай) научишься bhnd
Мне это просто не интересно. Я мог ходить опухший с больной головой весь день или тупо сидеть за компом и пить воду декалитрами. ) Принцип какой был за все удовольствия надо платить.)
 
Мне это просто не интересно. Я мог ходить опухший с больной головой весь день или тупо сидеть за компом и пить воду декалитрами. ) Принцип какой был за все удовольствия надо платить.)
алкоголю пофиг интересно тебе это или нет)
я сам такой же бравый был как ты какие-то годы назад 8-)
 
Нет мне сам алкоголь неприятен на вкус. Пил только ради эффектов просто заливая его и моментально чем то запивая, никакая закуска не сбивала этот вкус. Хм легкая сомневаюсь. 12 лет заливать по пятницам в говно. Или в отпуске через дня три четыре ?) Если перевести на водку ну литр полтора точно.
Тяжёлые стадии алкоголизма с долгими запоями характеризуются именно физической зависимостью и долгим абстинентным синдромом. Ты уже не можешь без спиртного.
Говоря простыми словами, опохмелиться утром нужно обязательно за любые деньги или в любых обстоятельствах.
У меня запои были и по два месяца не считая ежедневного употребления.

Запой характерен тем, что ты не можешь ждать даже обеда, не то, что вечера. Выпить надо немедленно с утра, как проснулся. Если этого не сделать....лучше об этом не думать.
Вкус не имеет уже значения, пьёшь как воду. Главное удержать в себе первые сто грамм и не стошнить.
Дальше идёт легко.
 
Доброе субботнее утро, друзья- однополчане! Не так много было в моей сознательной жизни добрых субботних утров. Ночь прошла более- менее, конечно, не все гладко , но с переменным успехом уже спала. Сегодня буду заниматься домашними делами, вечером хороший фильмец обязательно.
 
Я именно про пьянку спрашивал ,сколько выпиваешь,что потом не помнишь?
Когда в заплыве, сколько выпила и в какой это день было плохо помню. Пытаюсь восстановить хронологию событий, но это удается с трудом и не всегда. Количество выпитого узнаю по пустым бутылкам и то не всегда, периодически они выкидываются когда иду за новой дозой.
 
Мне это просто не интересно. Я мог ходить опухший с больной головой весь день или тупо сидеть за компом и пить воду декалитрами. ) Принцип какой был за все удовольствия надо платить.)
Везет тебе! Так и у меня было лет 20 назад.
 
Это мы больны!!
А Ледька- распущенная!!!
Ща соберет силу воли в кулак и каааак ток перестанет быть алкашом :CRAZY:
Тут нужно различать, на самом деле, можно усилием воли бросить пить. Но никаким усилием не ускоришь обмен веществ, не восстановишь в одночасье нервную систему, физику, не обновишь клетки мозга, не заставишь время течь быстрее. Здесь только выдержка, терпение и дисциплина. Я уж не говорю о социо- и психопатии, это вообще никакой реновации не подлежит. Я лично знаю лишь одного более-менее адекватного трезвого алкоголика на форуме, и тот по иронии судьбы модерирует раздел КУ )
 
Можно где-нибудь доступно почитать как рождается и развивается абст. синдром? У меня его раньше не было, а потом он внезапно появился, я не был готов к этому.
 
Можно где-нибудь доступно почитать как рождается и развивается абст. синдром? У меня его раньше не было, а потом он внезапно появился, я не был готов к этому.
На форуме по поиску было кое-что но я конкретно не помню где. Нужно копать в интернете.
Со своей стороны скажу, что обычное похмелье это одно, а абстиненция это другое. Хотя их часто путают.
Это уже физическая зависимость или ломка, когда кажется каждая клетка организма страдает и требует немедленно выпить. И это может продолжаться неделями, может и несколько дней.
Это и есть то, что в наркомании называют ломка, только там это намного жоще.
А так, одно и тоже по сути
 
Хотя их часто путают.
Мне сейчас кажется, что при aбстяге проблематично ходить, двигаться. Помню примерно свой первый эпизод, когда это случилось. Но потом были годы, пока ходил на работу, что переносил aбстягу на ногах. Правда она в основном с обеда начиналась, а до обеда ещё как будто пьяный ходил. После работы сразу купировал, а иногда и раньше. Ну а после сокращения, когда появилась возможность похмелиться с утра, то года за полтора развился уже в полную силу этот синдром.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу