Тема rainbow

Мои родители после инсульта и старенькие - могу уехать к ним, это другой город.
В маленький город или в село возвращаться не хочешь?
По-любому лучше у родителей, чем с алком-спать не будет мешать и мозг выносить... А уехать можно типа в гости к родителям и там остаться..

А муж тоже спал - при чем так что я не могла его растолкать-после принятия выпивки. Это для меня был шок - а если бы малыш проснулся, а муж в отключке - сколько опасностей, а он по сути один в квартире с пьяным взрослым
Вот надо всё это незаметно снимать, в облаке сохранять, но не алку показывать, а на суде при разводе...
зарплата белая, но я уже готова без алиментов удирать)
Это зачем так своих детей наказывать? Особо если белая зарплата??? Уезжаешь к родителям там подаешь сразу на развод и алименты...
Ты как от него, такого красивого, троих успела родить?
Вот тоже не могу этого понять... Но что сделано, то сделано...
А материнский капитал еще остался? В маленьком городе можно что-нибудь купить..
 
фух) спасибо за советы и вообще форуму
не готова я все все выносить на обсуждение - все моменты и нюансы
почему мной был задан вопрос - потому что настолько затягивает весь этот алкогольный бред, что и правда начинаешь сомневаться в себе, своем уме и твердой памяти. Просто когда тебе долго говорят на белое что это черное - начинаешь думать - может и правда черное? надо было вынырнуть из всего этого, глоток воздуха, чтобы набраться сил
 
Ну вряд ли он способен вытягивать душу... Он просто жалкий алкаш. И это тебя убивает. Был бы не жалкий... Ничего бы не было, любила бы и морду била бы завистникам. А по теме, уходи уже... не мучай ни его, ни себя.
Хорошо сказал.
 
фух) спасибо за советы и вообще форуму
не готова я все все выносить на обсуждение - все моменты и нюансы
почему мной был задан вопрос - потому что настолько затягивает весь этот алкогольный бред, что и правда начинаешь сомневаться в себе, своем уме и твердой памяти. Просто когда тебе долго говорят на белое что это черное - начинаешь думать - может и правда черное? надо было вынырнуть из всего этого, глоток воздуха, чтобы набраться сил
Знаешь, писать на форуме по началу страшно, а потом происходит чудо - то что смогла написать и перечитать открывается с новой стороны, в новом цвете и перестает пугать и мучать.

Чтобы понять в какую глубокую яму ты провалилась и детей затянула, надо говорить, рассказывать, проговаривать.
Для этого есть форум, есть собрания АлАнон и есть просто бумага - свой личный дневник. В него можно сливать весь негатив, боль, тяжелые мысли, планы и т.д.

Вот в "крайней" ситуации ты готова все бросить и уехать. А какая она? Крайняя?
Даже по ТВ показывают известных деятелей, забивших жен до комы.
Или крайняя, когда твои дети станут наркоманами или алкозависимыми, так как не научились иначе снимать внутреннее напряжение.
Их жизнь с пьяным отцом полна радости? Он почти всегда пьян, несет бред. Дети этому рады? Или они должны запуганно сидеть по углам, чтобы спящего папочку не разбудить?
 
а на какие шиши пьёт? на какие деньги он кушает?
Я за собой заметила, что могу прикидывать сколько человек с аддикцией ещё проживёт. Но чаще всего они умирают лет на 3-5 раньше, чем я предсказывала. Ведь я за ними не наблюдаю каждый день, не вижу скорость распада организма и личности.
:-Xя даже на алкофоруме уже начала видеть, кто сползает в могилу уверенно.
Ну есть у него запас небольшой, он моряк, очень хорошо зарабатывает, а теперь уж не знаю как дальше будет, меня это мало волнует.
Главное, чтоб меня не трогал.
 
...
почему мной был задан вопрос - потому что настолько затягивает весь этот алкогольный бред, что и правда начинаешь сомневаться в себе, своем уме и твердой памяти. Просто когда тебе долго говорят на белое что это черное - начинаешь думать - может и правда черное? надо было вынырнуть из всего этого, глоток воздуха, чтобы набраться сил
Почитай про тиранство, газлайтинг, манипулирование, нарциссцизм. Все это неизбежные спутники алкоголизма.
А неуверенность - спутник созов:) Там и манипулирование тоже идет:)
Это не твои личные чувства, это признаки болезни.Твоей и алка. Алкоголизма и созависимости. Так что, если тебе кажется - то это не кажется:)))
Читай про созависимость и начинай свое лечение.
 
Просто когда тебе долго говорят на белое что это черное - начинаешь думать - может и правда черное?
я реально думала, что я психическая дура
а вот он - нормальный) просто выпивает много)
 
Недавно я прочувствовала что не хочу больше. дошла уже до такой стадии, когда не могу больше
Не растеряй этого чувства. Потому что именно с него начинается выход из любой *опы. Именно это чувство даёт силы карабкаться. Не позволяй никому его обесценивать, верь только себе и надейся только на себя.

А попытки обесценить будут обязательно. Манипуляции чувством вины, а особо подлые и безжалостные манипуляции - любовью. Оправдываться и доказывать бесполезно, ничего кроме истощения, опустошения, погружения в ещё бОльшую безнадёжность это не даёт. Хотя оправдываться всё равно будешь.

Алкоголик не = плохой человек. Алкоголик = наркоман. И, как у любого наркомана, доминирующая ценность - наркотик. Всё остальное много менее значимо. Сжигая себя стремлением к дешёвому хим.кайфу, он не замечает как выжигает вокруг себя всё и всех. Или замечает может быть, но сверхценность наркотика настолько сильна, что страх его потерять заставляет врать себе, в первую очередь, врать окружающим и манипулировать теми, кто его любит.

Легко не будет, всё очень и очень сложно. Одного решения "я так больше не могу" не достаточно.

Ответ "почему ОН?", ну или хотя бы понимание того, что происходит с мужем можно найти в книге О.Стеценко "Как не пить". В сети есть и аудиовариант. Этой информации по алкоголизму вполне достаточно.

С поисками ответов на действительно важный вопрос - "почему Я" уже придётся потрудиться.

Так уж устроен наш самый лучший из миров. За мнимую лёгкость решения проблем зависимости другого человека, приходится платить не меньшую плату, чем алкоголику за наркотик.
 
Не растеряй этого чувства. Потому что именно с него начинается выход из любой *опы. Именно это чувство даёт силы карабкаться. Не позволяй никому его обесценивать, верь только себе и надейся только на себя.

А попытки обесценить будут обязательно. Манипуляции чувством вины, а особо подлые и безжалостные манипуляции - любовью. Оправдываться и доказывать бесполезно, ничего кроме истощения, опустошения, погружения в ещё бОльшую безнадёжность это не даёт. Хотя оправдываться всё равно будешь.
...
спасибо! Вы очень грамотно и доступно все написали.
Это действительно так.
Попытки обесценить то, что я говорю, выставить меня идиоткой и т.д. - все это есть.
И тут проблема именно во мне - как устоять, в моей неуверенности.
Но у меня в семье всегда была поддержка и взаимоуважение, мне не приходилось ничего доказывать - меня берегли, обо мне заботились. И таких отношений ожидала с мужем. Теперь я учусь жить с человеком, от которого надо защищаться, уметь хранить свои секреты и т.д.
Возможно надо обратиться к психологу и проработать это все,
 
... Теперь я учусь жить с человеком, от которого надо защищаться, уметь хранить свои секреты и т.д.
Возможно надо обратиться к психологу и проработать это все,
Когда придет мысль, а зачем мне жить с человеком, от которого надо защищаться, хранить секреты и т.д. - не отгоняй ее далеко. Покрути в голове:ad:
 
rainbow
Прошу на "ты". А впрочем неважно. Как тебе удобнее...

спасибо! Вы очень грамотно и доступно все написали.
Это действительно так.
Попытки обесценить то, что я говорю, выставить меня идиоткой и т.д. - все это есть.
И тут проблема именно во мне - как устоять, в моей неуверенности.
,
Неуверенности в чём? В том, что ты деградируешь как личность? Что разрушаешься сама и разрушаете (оба дружно) детей? Это неизбежно, когда в семье действующий алкоголик. И уровень разрушения зависит исключительно от степени его погружения в зависимость.
Теперь я учусь жить с человеком, от которого надо защищаться, уметь хранить свои секреты и т.д.
В темах в пометкой "важно" можно (и нужно) найти информацию по правилам ТБ в случае совместного проживания с хим.зависимым. Как вести себя. Вообще такой информации масса.

Возможно надо обратиться к психологу и проработать это все,

Если только есть специализация по зависимости\созависимости.
 
Теперь я учусь жить с человеком, от которого надо защищаться, уметь хранить свои секреты и т.д.
Возможно надо обратиться к психологу и проработать это все,
Зачем учиться жить с упырем-наркоманом?
И что ты ожидаешь от психолога? Что он научит тебя жить в дерьме не чувствуя вони????
 
Зачем учиться жить с упырем-наркоманом?
И что ты ожидаешь от психолога? Что он научит тебя жить в дерьме не чувствуя вони????
Да, так я понимаю секрет отстранения с любовью:-D
 
Когда придет мысль, а зачем мне жить с человеком, от которого надо защищаться, хранить секреты и т.д. - не отгоняй ее далеко. Покрути в голове:ad:
это уже есть, и от этого страшно(
 
Зачем учиться жить с упырем-наркоманом?
И что ты ожидаешь от психолога? Что он научит тебя жить в дерьме не чувствуя вони????
тут нет белого и черного(
я тут описала то, что связано с алкоголем, но этот человек и многое сделал - для меня, моих родителей.
Поэтому так сложно
Можете не писать что все это меркнет перед алкоголизмом - я знаю и понимаю.
тяжело просто вот так отрезать часть жизни.
 
это уже есть, и от этого страшно(
Страшно-то почему??? Может потому что он - твой наркотик? И ты без него, его издевательств уже не можешь??? И дети твои как и ты уже созовисимые...

Важное то читаешь? Алк зависим от алкоголя, а созависимый от алка...

Мыши плакали, но жрали кактус. Для соза быть жертвой - кайф, столько сочувствующих и делать ничего не надо.

Почему к родителям уехать не хочешь и спокойно жить?
 
думала)
почему не ушла:
1. физически сейчас не справляюсь с малышом на руках - такие бытовые заботы - отвести старших детей в школу, забрать и т.д. - родители старенькие, я с ними не могу малыша оставить и отводить старших, помочь с ними они мне толком не могут. А сейчас муж отводит старших и другие моменты.
2. Сейчас он пьет раз в месяц, может два. С этим я сейчас могу ( учитывая все обстоятельства) существовать
3. Финансово - учитывая малыша на руках, я не могу полноценно работать, даже если алименты - пока это оформится - у меня нет финансовой подушки на первое время - от слова совсем.
4. Мое состояние сейчас не лучшее. У меня деспрессняк. Это врача диагноз. И я его собственно и ощущаю - усталость и депрессия. Я не готова сейчас к скандалам, переездам, оформлению детей в школу, врачам и т.д. - все это требует сил, которхй сейчас нет у меня. При разводе мне придется выдержать шквал - от мужа, его семьи, выдержать слезы и истерики детей, переживания родителей за меня - у меня при мысли об этом уже голова раскалывается от боли и хочется куда-то сигануть, чтобы только не видеть и не ощущать.
 
Назад
Сверху Снизу