Тема rainbow

Это хороший расклад - хоть семью в покое оставит.

Я вообще пришла к выводу, что раз алкоголизм неизлечим, и человек усиленно деградирует и в отрицании живет, надо вычеркивать его из списка живущих и дать допиться до ручки. Не спаивать специально, не покупать ему алкоголь, а просто не мешать и не запрещать, не спасать, не откачивать, не вызывать капельников, не тащить в мороз на себе домой, вообще забить на него. Представить что дом - хоспис, где доживает умирающий больной, чей конец близко. И финал не заставит себя ждать. А тем временем заняться подготовкой своей автономной жизни.

Смириться с болезнью мужа, простить ему этот идиотизм ежедневного самоубийства и идти своим путем прочь и в моральном и в финансовом плане.

А со свекрами дружить - они после смерти алка могут пригодиться.
Деградация не обязательно ведёт к смерти, к сожалению. Можно поиметь рядом агрессивный, вонючий овощ на всю оставшуюся жизнь.
 
Я вообще пришла к выводу, что раз алкоголизм неизлечим, и человек усиленно деградирует и в отрицании живет, надо вычеркивать его из списка живущих и дать допиться до ручки. Не спаивать специально, не покупать ему алкоголь, а просто не мешать и не запрещать, не спасать, не откачивать, не вызывать капельников, не тащить в мороз на себе домой, вообще забить на него. Представить что дом - хоспис, где доживает умирающий больной, чей конец близко. И финал не заставит себя ждать. А тем временем заняться подготовкой своей автономной жизни.
золотые слова. только если алк молодой и с хорошей генетикой, то может и 20 лет умирать и мучить близких. тут надо смотреть на наследственность, образ жизни, хронические болячки, линию жизни. Лет 5 можно и потерпеть ради наследства, если таковое есть или намечается.
 
Деградация не обязательно ведёт к смерти, к сожалению. Можно поиметь рядом агрессивный, вонючий овощ на всю оставшуюся жизнь.
Уговоры и попытки открыть глаза цитатами с форума не сделают из алка-овоща трезвого красавца.

Чтобы продержаться до взросления детей надо отвернуться от мужа напрочь. И не думать, когда он откроет глаза или закроет. Его судьба решится сама собой.
 
золотые слова. только если алк молодой и с хорошей генетикой, то может и 20 лет умирать и мучить близких. тут надо смотреть на наследственность, образ жизни, хронические болячки, линию жизни. Лет 5 можно и потерпеть ради наследства, если таковое есть или намечается.
Вот вот. Статистика жизни алков красноречивее слов. Отсутствие спасателей ее укорачивает.
Мой молодой был и здоров как бык. Даже врачи так говорили. И что?
Я и на развод подать не успела, а теперь наследство иду делить. Получается мне повезло. Не успел муж свои активы все пропить. И до дележа ложек мы не дошли. Алиментов с него было бы ноль, а так пенсия по потери кормильца дочери светит от государства. И муж больше не страдает и не мучается. Дочь пьяного неадеквата не видит. В квартире никто не гадит и спать не мешает.
Одни плюсы....

А ведь могло быть печально: живем вместе, я рыдаю-болею, он пьет-болеет, дочь психует... треш и дурдом еще на несколько лет
 
Уговоры и попытки открыть глаза цитатами с форума не сделают из алка-овоща трезвого красавца.

Чтобы продержаться до взросления детей надо отвернуться от мужа напрочь. И не думать, когда он откроет глаза или закроет. Его судьба решится сама собой.
Здесь надо ещё его от себя как-то отвернуть. Даже не так. Внедрить какие-то правила поведения.
У моей подруги муж алк, примерно такой стадии,чуть хуже даже. Руки распускать ему двое взрослых сыновей не позволяют. Нудеть по ночам - жена со скалкой. Он пьяный все время. Когда не работает, спит на диванчике. Писается под себя периодически, по врачам ходит, за здоровьем следит. Долго проживет. Развестись она с ним не может, а так, ну противный, конечно, но жить можно
 
, а так, ну противный, конечно, но жить можно

😅😅😅 все о жизни с алком в одной фразе.

Основная проблема у ТС - жалость к себе. Вот ее и надо вытравливать.
Да так сложилось, муж алкаш.
Да с ним ничего не сделаешь.
Но это жизнь. Фигня случается. Надо назвать вещи своими именами. Понять что вот это вот мое, случилось со мной, но все можно исправить. И начать двигаться в позитивно-автономном направлении к себе и детям.
 
Я и на развод подать не успела, а теперь наследство иду делить. Получается мне повезло. Не успел муж свои активы все пропить. И до дележа ложек мы не дошли. Алиментов с него было бы ноль, а так пенсия по потери кормильца дочери светит от государства. И муж больше не страдает и не мучается. Дочь пьяного неадеквата не видит. В квартире никто не гадит и спать не мешает.
Одни плюсы....
крупно повезло. пенсия по потере кормильца будет выплачиваться без задержек стабильно вплоть до окончания института. ты уже узнала сколько это будет, какая сумма? просто интересно.
 
крупно повезло. пенсия по потере кормильца будет выплачиваться без задержек стабильно вплоть до окончания института. ты уже узнала сколько это будет, какая сумма? просто интересно.
В Москве 12.000₽
 
Радуга, что с твоими родителями? Я всмысле поддержки и жилья интересуюсь.
 
крупно повезло. пенсия по потере кормильца будет выплачиваться без задержек стабильно вплоть до окончания института.
Видишь Кош как антидепрессанты меняют взгляд на ситуацию. Начинаешь везде видеть хорошее.
 
17 тр. Но плюс еще питание в школе и проезд бесплатно, т.е. еще 3200 где-то.
и недвижимость дочке. уже не бесприданница. сможет более ликвидного жениха выбрать. а если не срастётся, то не будет терпеть, а просто уйдёт к себе жить.
 
Пока цифру не знаю, говорили до 17 тр. Но плюс еще питание в школе и проезд бесплатно, т.е. еще 3200 где-то.
А мой живет и умирать пока не собирается, на работу ( по ходу) тоже не собирается, разводиться не хочет, алименты платить не хочет, имущество делить не хочет, вообщем его все устраивает, он не согласен что-то менять.
Радуга, нужно как-то копить деньги, чтоб было на первое время, если что.
 
А мой живет и умирать пока не собирается, на работу ( по ходу) тоже не собирается
а на какие шиши пьёт? на какие деньги он кушает?
Я за собой заметила, что могу прикидывать сколько человек с аддикцией ещё проживёт. Но чаще всего они умирают лет на 3-5 раньше, чем я предсказывала. Ведь я за ними не наблюдаю каждый день, не вижу скорость распада организма и личности.
:-Xя даже на алкофоруме уже начала видеть, кто сползает в могилу уверенно.
 
Радуга, что с твоими родителями? Я всмысле поддержки и жилья интересуюсь.
 
Назад
Сверху Снизу