Очень сложная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока сам согласился, буду заниматься разводом. Надо хотя бы таким образом остановить рост долгов, которые могут теоретически на меня и детей перейти.
И практически тоже. Прям, вот-вот уже.
 
Так и есть. Променял меня на бутылку, как это ни прискорбно осознавать.
Ничего ни на что он менял, просто обозначил свои приоритеты для непонятливой тебя - бутылка лучше, она мозг не выносит. До кучи предъявил претензии за плохое выполнение созообязанностей и перевесил на тебя ответственность за пьянку.
 
Т.к. отказавшись от бухла я не заменю ему ту пустоту, что у него внутри.
Однозначно, нет. Скажу больше, очень много примеров, что отказавшись от алкоголя и войдя в устойчивую ремиссию (не равно кодировка), зависимый разрывает отношения. ИМХО, только имхо, я бы вообще рекомендовала всем алкоголикам посмотреть на свою супружескую жизнь трезвыми глазами и подумать: оно точно тебе такое надо? Впрочем, и без моих рекомендаций, алки неплохо справляются.
 
Писец, переехала ради него в другой город. Бросила маму, друзей, любимую работу. Перевезла детей, у которых тоже остались друзья и родственники. А оно вон как повернулось. Он не будет менять свою жазнь. Т.к. отказавшись от бухла я не заменю ему ту пустоту, что у него внутри.
Зато теперь душа спокойна и совесть чиста, что ты сделала всё, что было в твоих силах. Теперь надо отвязаться от этого чепушилы и начать жить своей прекрасной жизнью.
 
Это не конец. Это бесконечный бег по кругу. Сейчас пропьется, опять люблюнемогу тебе петь начнет. Пока сама разводом не займешься, ничего не изменится

Эпопея с "люблю не могу", это когда какая-то обратная связь есть. А тут жена не любит, он у неё физическое отвращение вызывает, причём начал вызывать, ещё когда лечился от тяжёлой клинической депрессии. Он хоть и алкаш и с депрессией, но, очевидно, не идиот. Там уже семьи нет по сути, и он это видит. Это он ещё не в курсе, что ему рога наставили, когда он уехал. А знал бы ещё тогда, то может уже давно сам на развод подал, и не пришлось бы трёшку его продавать и ТС переезжать в другой город.
 
Так и есть. Променял меня на бутылку, как это ни прискорбно осознавать.
Нет. Ты сейчас сама поставила себя на весы, на второй чаше которых стоит бутылка. Ты сама себя и свои интересы поставила в зависимость от бухла. Тут только развернуться к себе, самой ценить себя а не так что бы через него как сейчас происходит. Выбор делать самой, хочешь вот так жить или нет. А не так что ... ооой, он выбрал не меня, горе то какое ))).

Для него бухло - это его асисяй, конечно ему своё дороже. Почему же у тебя самой ты стоишь на последнем месте и точно ниже этого пьяного мужчины и вот таких отношений с ним?

Разворачивайся к себе! Начинай жить так как хочешь сама, без оглядки на него.
 
Эпопея с "люблю не могу", это когда какая-то обратная связь есть. А тут жена не любит, он у неё физическое отвращение вызывает, причём начал вызывать, ещё когда лечился от тяжёлой клинической депрессии. Он хоть и алкаш и с депрессией, но, очевидно, не идиот. Там уже семьи нет по сути, и он это видит. Это он ещё не в курсе, что ему рога наставили, когда он уехал. А знал бы ещё тогда, то может уже давно сам на развод подал, и не пришлось бы трёшку его продавать и ТС переезжать в другой город.
Как же любят некоторые тётки мужиков оправдывать, в любых ситуациях.

Пьёт он, если до тебя не доходит напишу ещё раз - он пьёт! И плевать ему на все остальное, и жена плоха лишь тогда когда с ней рядом бухать становится неудобно! Всё, ничего там больше нет, хоть каждый день бы жена бегала по другим мужикам а возвращалась бы домой с бутылкой и накрывала бы стол с закуской, и бухала бы с ним - была бы золотой женушкой для него.
 
Писец, переехала ради него в другой город. Бросила маму, друзей, любимую работу. Перевезла детей, у которых тоже остались друзья и родственники.
три года назад его перевели в другой город

За эти 2 года ,он постоянно приезжал в нам. Где-то раз в 2-3 месяца.

Еще через год мужа повысили на работе и я приняла решение переезжать.

Кроме этого еще причинами моего решения переехать было - не видеться с коллегой. т.к он был женат и после нашего общения сказал, что любит свою жену и вторая причина - это уехать от токсичной матери.

Мы продали квартиру мужа и купили в новом городе в ипотеку. Я собственник, муж -созаемщик.
 
ИМХО, только имхо, я бы вообще рекомендовала всем алкоголикам посмотреть на свою супружескую жизнь трезвыми глазами и подумать: оно точно тебе такое надо?
Это ты тем, которые женились уже будучи в невменозе? Или всем ? В том числе и тем ,которых испортила сложная жизнь и стерва жена/муж ? Которые начинали семейную жизнь бело-пушистыми зайками, глядя трезвыми глазами и планируя общее безмятежное будущее?
 
Это ты тем, которые женились уже будучи в невменозе? Или всем ? В том числе и тем ,которых испортила сложная жизнь и стерва жена/муж ? Которые начинали семейную жизнь бело-пушистыми зайками, глядя трезвыми глазами и планируя общее безмятежное будущее?
В данном вопросе очень четко сформулировано отношение к проблеме. Эмоционально окрашенное.
Выйти из созависимых отношений одному- это разорвать их. И никак по-другому. Чтобы сохранить отношения работать над собой (очень я не люблю это выражение, но оно короткое и ясное) должны двое. Если только один (неважно алк или соз)- союз обречен.
Для алкоголиков опасность на раннем сроке в том числе и в том, что созависимый теряет опору\значимость\неспособной удовлетворить собственные потребности, которые не осознает. Часто при огромном желании, чтобы алк бросил пить, созависимый неосознанно подталкивает к употребению.
Это такой сложный клубок. Потому, да, для всех алкоголиков через год ремиссии (это примерно) я бы рекомендовала не бояться посмотреть на отношения трезвыми глазами, без вины за употребление, без иллюзий.
 
Как же любят некоторые тётки мужиков оправдывать, в любых ситуациях.

Пьёт он, если до тебя не доходит напишу ещё раз - он пьёт! И плевать ему на все остальное, и жена плоха лишь тогда когда с ней рядом бухать становится неудобно! Всё, ничего там больше нет, хоть каждый день бы жена бегала по другим мужикам а возвращалась бы домой с бутылкой и накрывала бы стол с закуской, и бухала бы с ним - была бы золотой женушкой для него.

Как же некотрые тётки любят обобщать. Ты ей про конкретную ситуацию, она это сразу переносит в "оправдывать мужиков в любых ситуациях".

Человек там больной - депрессивный, тревожный, и по ходу в алкоголизм скатился на этой почве. Не нравится, не любишь - скажи об этом прямо в лицо человеку, разведись и скачи по членам, сколько душе угодно.

Впрочем, у всех свои понятия о семье. Кто-то найдёт тыщу причин, чтобы своё лядство оправдывать.
 
Как же некотрые тётки любят обобщать. Ты ей про конкретную ситуацию, она это сразу переносит в "оправдывать мужиков в любых ситуациях".

Человек там больной - депрессивный, тревожный, и по ходу в алкоголизм скатился на этой почве. Не нравится, не любишь - скажи об этом прямо в лицо человеку, разведись и скачи по членам, сколько душе угодно.

Впрочем, у всех свои понятия о семье. Кто-то найдёт тыщу причин, чтобы своё лядство оправдывать.
@Трезвая как стёклышко, её личное ж дело, скакать по членам или на один молиться. Поделилась и хорошо. Могла бы и вовсе этого не писать. Мы здесь кто, присяжные-заседатели что ли?
Ещё хорошо, что теперь у ТС картинка про будущее с закредитованным алкашом-игроманом появилась. Девочки нарисовали, внятно описали, горизонты показали. И этого нельзя было б сделать не затрагивая личность самого алка. Всё. Дальше сама решит.
 
@Трезвая как стёклышко, её личное ж дело, скакать по членам или на один молиться. Поделилась и хорошо. Могла бы и вовсе этого не писать. Мы здесь кто, присяжные-заседатели что ли?
Ещё хорошо, что теперь у ТС картинка про будущее с закредитованным алкашом-игроманом появилась. Девочки нарисовали, внятно описали, горизонты показали. И этого нельзя было б сделать не затрагивая личность самого алка. Всё. Дальше сама решит.

Ну так если делишься, то ожидаемо, что у людей может быть разное видение одной и той же ситуации. Никто же не обязан петь единым хором одинаковые мнения.
На мой лично взгляд, тут показательная история, как честность могла изначально избавить ТС от кучи проблем, в том числе с переездом в другой город. И мужика избавить от необходимости продавать свою квартиру, которая была его ещё до брака. Все оказались бы в плюсе, и даже на форум писать бы не пришлось.
 
Ну так если делишься, то ожидаемо, что у людей может быть разное видение одной и той же ситуации. Никто же не обязан петь единым хором одинаковые мнения.
На мой лично взгляд, тут показательная история, как честность могла изначально избавить ТС от кучи проблем, в том числе с переездом в другой город. И мужика избавить от необходимости продавать свою квартиру, которая была его ещё до брака. Все оказались бы в плюсе.
Может и так, да. Но только прошлое же не изменить, а на будущее повлиять ещё пока можно. Пока ещё 100500 кредитов не добавилось. Кстати, продажа квартиры не столько в оплату ипотеки пошла, а че́т своё же игровое-лотерейное алк закрывал. Ипотека там так и осталась бешенной на 30 лет.
 
Как же некотрые тётки любят обобщать. Ты ей про конкретную ситуацию, она это сразу переносит в "оправдывать мужиков в любых ситуациях".
Так ты ж и оправдала. Не? )))

Человек там больной - депрессивный, тревожный, и по ходу в алкоголизм скатился на этой почве.
Не читала первый топик что ли? Сходи перечитай.
Не нравится, не любишь - скажи об этом прямо в лицо человеку, разведись и скачи по членам, сколько душе угодно.
А алкам дозволено, значит, мозги пудрить? Ну так и сказал бы с самого начала, я игроман, мульон спустил, и вообще я алкаш. И пей себе на здоровье.
Впрочем, у всех свои понятия о семье. Кто-то найдёт тыщу причин, чтобы своё лядство оправдывать.
Да ладно, алк эту тыщу тока так переплюнет. Хоть каждый день новую находить будет. А то ты не знаешь. )))
 
Так ты ж и оправдала. Не? )))

Не. И уж тем более, как выразилась одна недовольная моим мнением, "оправдывать мужиков в любых ситуациях" - это точно не моя история.
Не читала первый топик что ли? Сходи перечитай. А алкам дозволено, значит, мозги пудрить? Ну так и сказал бы с самого начала, я игроман, мульон спустил, и вообще я алкаш. И пей себе на здоровье.

Читала. И ты почитай.
"вместе с мужем мы учились в университете. Мальчик был видный и обеспеченный, жил один в огромной трехкомнатной квартире"
"муж пил изначально"
"После рождения второго ребенка закодировался на 2 года, под угрозой развода"

В каком месте он мозги пудрил? Он с самого начала пил и не скрывал этого, как следует из слов самой же ТС. А она, не слепая вроде, продолжала рожать от алкаша.

Да ладно, алк эту тыщу тока так переплюнет. Хоть каждый день новую находить будет. А то ты не знаешь. )))

Прикинь, не знаю. Что за манера свою лядскую философию на других проецировать.
 
На мой лично взгляд, тут показательная история, как честность могла изначально избавить ТС от кучи проблем, в том числе с переездом в другой город. И мужика избавить от необходимости продавать свою квартиру, которая была его ещё до брака. Все оказались бы в плюсе, и даже на форум писать бы не пришлось.
Это с алкашеской колокольни. Опять алка пожалела, бедный и несчастный, продал свою квартиру. У тс вообще-то дети , и не стоит тебе судить ее за ее выбор.
Все оказались бы в плюсе, и даже на форум писать бы не пришлось.
Пути господни неисповедимы. А ты, значит, все уже порешала?. )))
 
Это с алкашеской колокольни. Опять алка пожалела, бедный и несчастный, продал свою квартиру. У тс вообще-то дети , и не стоит тебе судить ее за ее выбор.

С какой алкашеской колокольни? У меня не было ещё алкогольной зависимости, когда я выходила замуж и рожала, и муж у меня не алкаш. А тут дама вышла замуж изначально за пьющего, это её не смутило, чтобы родить от него 3 детей.
И в каком месте я сужу? Я просто описала, как вижу ситуацию. Все что ли обязаны видеть её также, как и ты?

Пути господни неисповедимы. А ты, значит, все уже порешала?. )))

"Всё" - это что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу