Очень сложная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жена алка

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2023
Сообщения
75
Начну с того. что вместе с мужем мы учились в университете. Мальчик был видный и обеспеченный, жил один в огромной трехкомнатной квартире. Я в него была влюблена, но он женским вниманием обделен не был и я отступила, хотя нравилась ему. После окончания университета в 23 года вышла замуж. Первый муж не пил, но мы много ругались и я устала от этого. Прожили в браке 2 года. Когда узнала что мой одногруппник свободен - то стала с ним встречаться и развелась с первым мужем. Вышла замуж во второй раз. Во втором браке родили троих детей. Но муж пил изначально. То переставал, то опять начинал пить, то опять обещал бросить. После рождения второго ребенка закодировался на 2 года, под угрозой развода. После - раскодировался на месяц-два и опять подшился, т.к. знал, что я не потерплю его пьянки. И так уже раза 4 или 5. При алкогольном опьянении он не буйный, просто выпить может 0,5-0,7 водки и ложится спать. Но три года назад его перевели в другой город. Я с детьми осталась жить в нашей квартире, а он снял квартиру в другом городе и поехал на заработки. Постоянно уговаривал нас переехать к нему, говорит, что любит нас. Но я думала и ждала ,т.к. у меня любимая работа и все родственники остаются в родном городе и ждалатого, чтобы он закрепился на новом месте и с работой было повышение. За эти 2 года ,он постоянно приезжал в нам. Где-то раз в 2-3 месяца. Но через год после переезда мужа на моей работе у меня с коллегой случился легкий флирт и я изменила мужу, видимо из-за недостатка любви в тот период. Мужу об этом не сказала. Я еще была на него сильно обижена за то ,что проиграл в лотереи много денег и я это выяснила позже. После этого он поклялся больше не играть. Еще через год мужа повысили на работе и я приняла решение переезжать. Кроме этого еще причинами моего решения переехать было - не видеться с коллегой. т.к он был женат и после нашего общения сказал, что любит свою жену и вторая причина - это уехать от токсичной матери. Но это долгая история. Мы продали квартиру мужа и купили в новом городе в ипотеку. Я собственник, муж -созаемщик. В новом городе никого нет из друзей и родственников. Поэтому первое время я решила работать удаленно (мне разрешили на прежней работе поработать в таком формате какое-то время) и заодно мягко адаптировать детей к новым условиям жизни. Муж работал по 12 часов в сутки, уставал, приходил и лежал на диване. Прошло полгода - он сильно заболел - я даже подозреваю, что был ковид. Потом раскодировка, начал опять пить из-за усталости и стрессов на работе и у мужа началась депрессия. Он пошел на больничный, лежал на диване и ничего не делал, пошел к врачу, стал пить успокоительные, противотревожные препараты. Вышел на работу и через пару недель опять депрессняк, суицидальные мысли и слезы. И так шесть больничных за год. 3 раза за это время лежал в неврологии. Но пить не переставал, даже при моих строгих высказываниях о том, что алкоголь и антидепрессанты несовместимы. Начал ходить к психотерапевту. За 8 месяцев депрессии мужа я поняла окончательно, что больше его не люблю. Он меня стал раздражать тем, что он после работы и в выходные все время лежит, от антидепрессантов засыпает и храпит, так,что дети потешаются, мне стал неприятен его запах. Я его не целую уже год т.к. он не лечит зубы и идет запах изо рта. Секса нет уже полгода, я его не хочу, а от депрессантов у него снижено либидо. За время его депрессии я столько слов ему не высказала, т.к. боялась, что это усугубит ситуацию так, что у меня все обиды на него и раздражение накопилось, как снежный ком. Я сняла кольцо, не смогла сначала объяснить причину, но потом поняла, что это был невербальный отказ от мужа. Он из-за этого тоже его снял.
Пару недель назад у него было д.р и мы сидели в кафе, он естественно выпивал. После этого я сказала, что ему снова надо подшиться, т.к. я не потерплю больше его зависимости. Он согласился, но на следующих выходных опять выпил, причем это произошло не на моих глазах, он скрывается, говорит, что вышел до машины, а сам видимо зашел в алкашку и пришел, лег на диван спать. На следующее утро поклялся, что если через 2 недели не закодируется, то мне нужно идти подавать на развод. А мне уже и этого не хочется, я не хочу больше с ним жить. И мне все-равно уже закодируется он или нет, я решила начать жить для себя, пока не поздно. Проблема в том, что мы в чужом городе, основного места работы у меня нет, я только удаленно по совмещению работаю. Квартира очень хорошая, четырехкомнатная, но в ипотеке. На муже еще помимо этого кредит и 2 карты. Дети только привыкли к новому месту жительства, к школе. Не хочелось бы их опять с привычного места увозить. Вот и не знаю, что делать, прошу подсказать с советом. Если и подам на развод, то дальше что? Опять продавать квартиру и переезжать? Муж сказал с работы не уйдет, т.к. такую больше не найдет. Он жутко неуверенный в себе.
Работа у него высокооплачиваемая, но с детьми он вообще никакой. Не воспитывает, не общается практически с ними, только зарабатывает деньги и тратит на нас. Он даже тратит больше, чем зарабатывает, не считает деньги вообще. Если детям нужно сделать замечание - он просто начинает орать и из-за этого они его боятся. Дети всегда были на мне, с рождения. Он даже переехал спать в другую комнату, чтобы не слушать ночной плач первого ребенка. Так и спим раздельно. Он еще и храпит. Все детские болезни, походы по врачам, садам. школам - все на мне. Готовка. уборка, дом тоже. Единственные его обязанности по дому - это уборка лотка и кормежка кота. Мусор выносит и может белье развесить если попрошу. Вся мужская работа- вызов мастера. Машину отремонтировать - сервис. Выпивает если. то дома раз в неделю и сразу отрубается на диване. Не буянит. не материт, не бьет.
 
Может, домработницу и няню взять, если муж богатый? И надо записать его к стоматологу. Плохие зубы - это безобразие.
 
И надо записать его к стоматологу. Плохие зубы - это безобразие.
Он ребёнок, что ли? Самому записаться - лапки?
ТС, у тебя и без мужа алкаша куча проблем, судя по описанию. Но разводиться надо однозначно, брак с лудоманом - это опасно. Наберёт ещё кредитов, проиграет всё, с работы по алкашке вылетит - платить долги будешь ты. Оно тебе надо?
 
Он ребёнок, что ли? Самому записаться - лапки?
ТС, у тебя и без мужа алкаша куча проблем, судя по описанию. Но разводиться надо однозначно, брак с лудоманом - это опасно. Наберёт ещё кредитов, проиграет всё, с работы по алкашке вылетит - платить долги будешь ты. Оно тебе надо?
Так у него лапки, да. Я всё не читала, только отметила то, что увидела. Он что, ещё и игроман?
 
Мальчик был видный и обеспеченный, жил один в огромной трехкомнатной квартире

Квартира очень хорошая, четырехкомнатная

Мы продали квартиру мужа

Работа у него высокооплачиваемая

только зарабатывает деньги и тратит на нас.

даже тратит больше, чем зарабатывает

Единственные его обязанности по дому - это уборка лотка и кормежка кота. Мусор выносит
Я помолюсь за твоего супруга.
 
Как обычно советуют развод 🤭мужик пашет семью обеспечивает, а она еще хочет шоб он по дому помогал) действительно домработницу лучше
Муж алкоголик. Причем тут работа?
 
Это к психологу или юристу
 
@Жена алка, если развод, то что?
Тут опции: он безумно любит детей, обеспечит их с их мамой; другая опция- он может "зажать" денежки, ещё одна- он впадет в чёрную депрессию, потеряет работу ( а смысл, если жена ушла и детей увела?)
А любом случае вы зависите от его воли.
 
Я помолюсь за твоего супруга.
Помолись, чо. Всякий видит то, что хочет видеть.
Шесть больничных, депрессии, проигранные деньги, равнодушие к детям, алкоголизм, кредиты как неумение обращаться с деньгами - это всё такие мелочи, ведь ОН ЖЕ СЕМЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.)
 
Как обычно советуют развод 🤭мужик пашет семью обеспечивает, а она еще хочет шоб он по дому помогал) действительно домработницу лучше
Лучше домработника, и разводиться тогда необязательно.
Только зубы ему проверить не забыть :YES:
 
Не очень поняла, какой вопрос к сайту?) Уходить или остаться? Ну только ты сможешь решить..но то, что он не изменится-это точно..он алкоголик..никаких перспектив) если уходить, надо решать вопрос с квартирой, продавать или еще какие варианты и жить отдельно..тебе искать работу по месту, не зависить материально от мужа..
 
Муж психически больной человек. Это очень печально.
Если сам развод уже обсуждали с ним, то явно вопрос дележа имущества тоже обсуждался? Что он хочет? Продавать/делить? У него и тебя это единственное жилье? Детские доли есть в нем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу