Очень сложная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Жена алка, если развод, то что?
Тут опции: он безумно любит детей, обеспечит их с их мамой; другая опция- он может "зажать" денежки, ещё одна- он впадет в чёрную депрессию, потеряет работу ( а смысл, если жена ушла и детей увела?)
А любом случае вы зависите от его воли.
Вот в этом то и загвоздка, у него ка раз и была черная депрессия из которой он только начал выбираться ,и если я подам на развод, то депрессия может опять накрыть.
 
Если нет любви, он скорее всего это чувствует. Скажи ему как есть и всё. Это не честно по отношению у мужу, нелюбить его, при этом использовать.
Он и сам понял по тому, что я не проявляю к нему ласки. Сказал насильно мил не будешь, но тем не менее мы решили пожить вместе ради детей. На днях у нас был разговор и я уже сама призналась, что остыла к нему. И даже была бы счастлива, ели бы у него появилась другая женщина. На что он ответил, что хочет, чтобы этой женщиной была я.
 
Это лучше выяснять с психологом, а юрист нужен, чтобы выгодно развестись
Если бы мне муж предложить начать совместную терапию с психологом, то я бы не пошла. Я так ему и сказала.
 
Муж психически больной человек. Это очень печально.
Если сам развод уже обсуждали с ним, то явно вопрос дележа имущества тоже обсуждался? Что он хочет? Продавать/делить? У него и тебя это единственное жилье? Детские доли есть в нем?
Как взрослые люди не обсуждали развод. Был только под видом шантажа в порыве гнева. У него это единственое жилье, у меня есть еще квартира в родном городе. Но двушка. Детских долей в них нет.
 
@Keitblanschet, Он знает ,что я его разлюбила. Но еще сильно любит меня и говорит ,что мы смысл его жизни.
 
Если бы мне муж предложить начать совместную терапию с психологом, то я бы не пошла. Я так ему и сказала.
Предложи мужу пойти к психотерапевту, тем более что при депрессии это необходимо. Или он уже ходит?
Представь, что он решил все свои проблемы, с депрессией, с зубами и тд. Твоё отношение к нему изменилось бы?
 
Вижу, что ходит к психотерапевту. Есть толк от этого?
 
Вроде двоих.
Ну да, не помешало. Но жизнь мужика не пострадала от этого, если все именно так как тс описывает.
Я тоже детей родила от мужа-алка- и точно знаю, что никак это не нарушило его жизненный уклад. Жил и живет в свое удовольствие. С детьми тетешкается, когда хочет - так это ж приятно, дети хорошие эмоции приносят, когда здоровы и веселы. А когда грустны и плохо себя чувствуют - у них есть мать)
Так и есть. Его жизнь никак не поменялась. У детей есть мать. А троих детей родила, т.к. муж хотел третьего, и я надеялась, что его очередная кодировка спасет нашу семейную жизнь. Но последний год оказался тяжелым, он хотел самостоятельно справиться с проблемами с алкоголем. Он признает, что он больной человек.
 
@Дореми, Может и так. У меня даже мысль просказьзывает поставить перед ним бутылку вискаря, которую я спрятала с очереной покупки им алкоголя и проверить, если выпьет и нарушит нашу договоренность о кодировании, то подаю на развод.
 
... Расходы поверх его зарплаты он тратит с кредитных карт, пока не выберет все, потом покрывает ее очередным кредитом. Его отец уже всю недвижимость продал, чтобы его долги покрыть. Моя зарплата раз в 7 меньше его.
Ждешь когда за долги пойдет на продажу уже ваша общая квартира? И его кредиты как общие, обяжут выплачивать и тебя?

Он так живет, вот так как сейчас есть, его отец уже продал для покрытия долгов - думаешь остановится ради не проср@ть свою/вашу?
 
@Дореми, Может и так. У меня даже мысль просказьзывает поставить перед ним бутылку вискаря, которую я спрятала с очереной покупки им алкоголя и проверить, если выпьет и нарушит нашу договоренность о кодировании, то подаю на развод.
Идея огонь просто… извини за грубое сравнение, представь что у тебя дикая диарея, тебя поставили перед унитазом и говорят - терпи, а то ты плохой человек.
Зачем эти издёвки? Ты взрослый человек, хочешь разойтись, так и скажи - спасибо тебе за все хорошее, мы всегда остаёмся родителями наших детей, но отношения себя исчерпали.
 
А как я его использую? Тем, что он за котом ухаживает или деньги на нас тратит?
 
Предложи мужу пойти к психотерапевту, тем более что при депрессии это необходимо. Или он уже ходит?
Представь, что он решил все свои проблемы, с депрессией, с зубами и тд. Твоё отношение к нему изменилось бы?
К психотерапевту ходит. Но после этих встреч, он постоянно в прострации. Сидит или лежит на диване и переваривает видимо все разговоры, может даже слезу пустить или за очередной дозой алкоголя, чтобы легче было.
 
@Keitblanschet, Он знает ,что я его разлюбила. Но еще сильно любит меня и говорит ,что мы смысл его жизни.
А на заборах пишут хххххх - а там дрова. Если не будет лить тебе мёд в уши, то на кого ещё сможет повесить вон то всё своё дерьмо в виде долгов, отец уже не сможет, а ты обеспечишь жрачку и постираешь ему.
 
Ждешь когда за долги пойдет на продажу уже ваша общая квартира? И его кредиты как общие, обяжут выплачивать и тебя?

Он так живет, вот так как сейчас есть, его отец уже продал для покрытия долгов - думаешь остановится ради не проср@ть свою/вашу?
У него есть машина, которую он взял для перепродажи, чтобы подняться и внести частьс редств на ипотеку, но похоже этих денег хватит только на покртие его долгов. Последнее время постоянно говорю ему начать продавать машину, но у него постоянные отмазки.
 
К психотерапевту ходит. Но после этих встреч, он постоянно в прострации. Сидит или лежит на диване и переваривает видимо все разговоры, может даже слезу пустить или за очередной дозой алкоголя, чтобы легче было.
Ты же понимаешь что дальше будет, раз уж вы сейчас живете в минус?

Не будет хватать денег на еду - и уже ты начнешь использовать кредики и наступит момент когда не сможешь вовремя внести туда сумму. Начнут копиться долги и у тебя! Следующая ступенька - невозможность заплптить коммуналку вовремя и ещё пойдут долги и будут расти!

А дальше будет послана подальше ипотека и настанет время когда вас пнут из ипотечной квартиры. Это не мои фантазии, двоюродный брат с 2 малыми детьми так остался без квартиры, хотя суды и длились несколько лет. И это он не пропивал ничего а остался без работы с большой зарплатой и не смог найти равноценную и не смог зарабатывать как прежде.

Включай уже инстинкт самосохрания, а то за его "люблю" слишком высокая плата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу