Очень сложная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Микрокредитная организация ж. Банк на карточку подкинет, если что. Нормально всё.

Вот именно. Я с одного лечения вылезла, кредит 70, отдала. С другого, примерно 30 ушло. И так далее. Поэтому знаем мы эти больничные.
 
Да по темам полно, когда после запоев едут в клинику "подлечиться". Не имею понятия сколько это стоит, не запоминала, но точно не дешево. А уж на больничные что бы уходили, не желая светиться на работе - регулярно и на работе сталкивалась.
А кто то ещё и в больничку обычную по знакомству отправлялся, поправить здоровье, любя себя. Непосредственный мой начальник был из таких))), но на работе держался крепко.
Святые люди, ага))).
 
Болеют по разному ) мои больничные максимум в 3к выходят )

Кому как. Меня просто содержать некому, а оплата больничных на работе какая то всегда мелкая. И потом без премии. А нужно есть, платить за квартиру. Мне приходилось брать кредиты, у меня не было где взять денег.
 
Кому как. Меня просто содержать некому, а оплата больничных на работе какая то всегда мелкая. И потом без премии. А нужно есть, платить за квартиру. Мне приходилось брать кредиты, у меня не было где взять денег.
Сейчас все же вдвоем, откладываешь что то на подушку безопасности? Брать кредиты - это надо точно знать что будет с чего отдавать, иначе же труба. В этой теме мужик уже набирает больше чем тратит * получает, да и ТС тоже уже подключилась. хз как будет вылезать если рядом с ним останется.
 
Последнее редактирование:
Кому как. Меня просто содержать некому, а оплата больничных на работе какая то всегда мелкая. И потом без премии. А нужно есть, платить за квартиру. Мне приходилось брать кредиты, у меня не было где взять денег.
а зачем проецировать свои истории на всех.
У меня, например, всегда зп была белая и оклад, я получала 100% больничного от оклада. Правда, я от зависимости их не брала, только пару раз в больнице лежала.
 
Сейчас все же вдвоем, откладываешь что то на подушку безопасности? Брать кредиты - это надо точно знать что будет с чего отдавать, иначе же труба. В этой теме мужик уже набирает больше чем тратит, да и ТС тоже уже подключилась. хз как будет вылезать если рядом с ним останется.

У меня нет шансов откладывать. Когда была возможность, то откладывала, сейчас нет такой возможности. Я допускаю, что придется брать кредиты на жизнь. Слова " подушка безопасности " меня бесят, потому что я не куплю, откладывая, за те деньги то, что можно было бы купить раньше на эти же деньги, это будет потеря, а не накопление. В долларах только откладывала, в итоге все их продала.
 
а зачем проецировать свои истории на всех.
У меня, например, всегда зп была белая и оклад, я получала 100% больничного от оклада. Правда, я от зависимости их не брала, только пару раз в больнице лежала.

У меня тоже была белая, но как то на деле выходили очень маленькие деньги за больничный. Не хочу разбирать, как оно, что оно, просто по факту больничные были финансовый провал.
 
У меня нет шансов откладывать. Когда была возможность, то откладывала, сейчас нет такой возможности. Я допускаю, что придется брать кредиты на жизнь. Слова " подушка безопасности " меня бесят, потому что я не куплю, откладывая, за те деньги то, что можно было бы купить раньше на эти же деньги, это будет потеря, а не накопление. В долларах только откладывала, в итоге все их продала.
На жизнь брать наверное самое сложное. Если зарплаты не хватает на жизнь, то откуда возьмутся деньги отдавать кредиты взятые на дожить до зарплаты.

Мне не нравится когда у меня нет "подстраховки", ощущение голой задницы))).
 
На жизнь брать наверное самое сложное. Если зарплаты не хватает на жизнь, то откуда возьмутся деньги отдавать кредиты взятые на дожить до зарплаты.

Мне не нравится когда у меня нет "подстраховки", ощущение голой задницы))).

Ну как сказать, варианты есть, есть финансовые инструменты, подстраховка было бы хорошо, но её нет. Живем, как есть. В Москву не поеду, меня все устраивает тут, и работа, и друзья, и жилье. Как повысить доход, ищу, пока ничего не придумала.
 
а зачем проецировать свои истории на всех.
У меня, например, всегда зп была белая и оклад, я получала 100% больничного от оклада. Правда, я от зависимости их не брала, только пару раз в больнице лежала.
Вариантов два: либо это было давно, либо это совсем небольшая зарплата.
2700 в день в 2023 году максимальная выплата по больничному.
 
@Вишнёвая леди, Вишня, ты сейчас про какие-то серьезные возможные заболевания (нидайбох) или про стандартные ОРВИ, ну в которых финансовый провал при двоих работающих?
У меня тоже была белая, но как то на деле выходили очень маленькие деньги за больничный. Не хочу разбирать, как оно, что оно, просто по факту больничные были финансовый провал.
 
@Вишнёвая леди, Вишня, ты сейчас про какие-то серьезные возможные заболевания (нидайбох) или про стандартные ОРВИ, ну в которых финансовый провал при двоих работающих?
Да нет, мелкие операции. Финансовый провал был, когда я жила одна. Несмотря на белую з п больничные были какие то маленькие, и так не только у меня. При двоих работающих, три больничных, любых,за год, привели бы к закредитованности. Как ТС шесть больничных за год вытягивает, не представляю. С другой стороны, я на весьма скромном доходе, и это тоже надо учитывать.
 
Я так понимаю, что и без него непонятно где и на что жить. Потому и тема.
Так она планирует поставить ультиматум что бы муж самозапрет на кредиты написал. Всё ещё надеется что не всё так плохо. Да и привычный уровень жизни терять не хочется, на свою одну зарплату жить с детьми, как в прочем и всем пока не прижмет.
Как взрослые люди не обсуждали развод. Был только под видом шантажа в порыве гнева. У него это единственое жилье, у меня есть еще квартира в родном городе. Но двушка. Детских долей в них нет.
 
а зачем проецировать свои истории на всех.
У меня, например, всегда зп была белая и оклад, я получала 100% больничного от оклада. Правда, я от зависимости их не брала, только пару раз в больнице лежала.
Если зп намного больше больничного и на работе не доплачивают, то жопа наступает быстро.
У меня 100 обязательств, а максимум по больняку 80.
Без подушки безоп никак, мало ли
 
Без подушки сложно, согласна.
У меня нет шансов откладывать. Когда была возможность, то откладывала, сейчас нет такой возможности. Я допускаю, что придется брать кредиты на жизнь. Слова " подушка безопасности " меня бесят, потому что я не куплю, откладывая, за те деньги то, что можно было бы купить раньше на эти же деньги, это будет потеря, а не накопление.
Кривая логика, подушка это не для выгоды, а для закрытия форс мажоров, той самой безопасности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу