Тема rainbow

Это хороший расклад - хоть семью в покое оставит.

Я вообще пришла к выводу, что раз алкоголизм неизлечим, и человек усиленно деградирует и в отрицании живет, надо вычеркивать его из списка живущих и дать допиться до ручки. Не спаивать специально, не покупать ему алкоголь, а просто не мешать и не запрещать, не спасать, не откачивать, не вызывать капельников, не тащить в мороз на себе домой, вообще забить на него. Представить что дом - хоспис, где доживает умирающий больной, чей конец близко. И финал не заставит себя ждать. А тем временем заняться подготовкой своей автономной жизни.

Смириться с болезнью мужа, простить ему этот идиотизм ежедневного самоубийства и идти своим путем прочь и в моральном и в финансовом плане.

А со свекрами дружить - они после смерти алка могут пригодиться.
Сколько слов маскируют простой смысл - отжать хату, загнав мужика в гроб))
 
ходила дочку забираться со школы. Можно я одним постом отвечу?
смерти я ему не хочу - мы многое вместе прошли. Когда пьяный - хочу просто чтобы быть подальше от него.
Если есть какая то возможность повлиять чтобы он осознал - попробую, но так как раньше рвать себе душу уже не буду.
Детей трое. Они его очень любят - старшая очень за него переживает, младшая тоже начала понимать понемногу, ну а младший просто обожает папу, даже несмотря на свой грудной возраст.
Когда муж трезвый - да у нас есть с ним определенные проблемы, но с ним хоть можно что то обсудить и спланировать. Проблема в том что у него такое редко. То он пьет на дне рождении, утром опохмеляется, потом после этого ходит злой пока не примет очередную дозу, без выпивки у него как правило плохое настроение. Жилье не наше - родителей мужа, в силу того что у мужа первый брак распался ( кстати и изза его выпивки в том числе - еще один камень в сторону моей наивности на тот момент) квартиру на него никто не оформит, чтобы не делить. Но я и не претендую.Его родители сейчас живут в другом городе. Мои родители после инсульта и старенькие - могу уехать к ним, это другой город. Если уезжать к ним надо все равно, чтобы малыш подрос. Пока останавливали дети - плачут что не хотят менять школу и т.д. Как-то до определенного момента эту проблему у папы удавалось обходить - он приходил поздно, они спали, не видели его таким. да и зона комфорта - чего греха таить - ну если бы не выпивка - да, он не зарабатывает много,без моей подработки было бы очень скрутно, поэтому я с двух недель малого работаю. Но все это я могу понять и принять - я все смогу - если была бы возможность - пошла бы на курсы и смогла бы работать и больше зарабатывать. Но я не могу на сегодня даже оставить с ним ребенка- было такое что мне надо было старших отвести на кружок, а холодно было и младший приболел - оставила с мужем (это была суббота), когда я пришла сын спал. А муж тоже спал - при чем так что я не могла его растолкать-после принятия выпивки. Это для меня был шок - а если бы малыш проснулся, а муж в отключке - сколько опасностей, а он по сути один в квартире с пьяным взрослым.
В какой то момент в нашей семье я стала взрослой, а он смог быть инфантильным
 
[QUOTE="Бульбаш, post: 7414682, member: 44966"]загнав мужика в гроб))[/QUOTE]
*CRAZY*она ему в глотку не заливает. пьёт ОН сам. и даже если у него из рук вырывать алкоголь и в АА за ручку привести, то всё равно будет пить. Тебе ли не знать этого?
 
плюс у нас кот,
Кота оставить,если что. Тебе кто дороже кот или дети?
Что меня интересует в первую очередь - практика - как ответить, если пьяный начинает приставать и нести свой бред?
Как не ответишь он получит эмоцию которую хочет.если он заряжен агрессивно- он выместит агрессию на тебя.
Было что он поднял на меня руку, если не отвечать грубо то наверное не повторится, надеюсь на это.
Даже не надейся))
Расскажи поподробнее что произошло?
записывай на диктофон эти пьяные базары. потом давай ему прослушать. отвечай односложно как попугай "Я не выспалась. я спала 4 часа, я очень хочу спать. Поговорим, когда ты протрезвеешь, а я посплю."
Лучший способ опи*дюлилиться при чем 2 раза во время съёмки и после))
 
Почему? Если от мужа все равно помощи вроде как нет?
Не ответила про зп мужа - полностью белая?
если уезжать - мне надо подготовиться финансово - развод потребует затрат и финансовых и даже просто физических сил, просто уехать не вариант - он сможет и детей взять к себе например и не отдать. Надо чтобы законом было установлено что проживают со мной. И другие моменты- чтобы по закону я могла проживать с детьми отдельно. Сейчас у меня просто нет сил - это наверное трудно понять, но так и есть и денег нет на развод и первое время - переезд и так далее. (муж юрист по образованию и без адвоката мне будет сложно)
Я прекрасно понимаю, что если что - то все бросаю, и плюю на эти моменты и уезжаю, но это крайний случай. который отразится очень на моих детях. зарплата белая, но я уже готова без алиментов удирать) если дети будут в садике-школе, я смогу работать полный день - прорвемся
 
Сколько старшим детям лет?
Зачем обсуждать с ними возможность переезда ,если ты ещё ничего не решила?
Как решишь так и будет. А то ,получается,зря нервируешь,втягиваешь в ваши с мужем игры.

И дети, конечно, все видят и понимают.
 
Сколько старшим детям лет?
Зачем обсуждать с ними возможность переезда ,если ты ещё ничего не решила?
Как решишь так и будет. А то ,получается,зря нервируешь,втягиваешь в ваши с мужем игры.

И дети, конечно, все видят и понимают.

старшей 12, уже не тот возраст чтобы взять под мышку и убегать) а обсуждать с ними - напишу как все происходит - пытаюсь поговорить с мужем - даже не поговорить, а объяснить что чувствую, что он делает нашу жизнь невыносимой. Его реакция - ах ты развода хочешь, уехать - в комнату к детям - вот при детях скажи, что ты хочешь их забрать и т.д. и т.п. На самом деле он этого очень боится Не настолько наверное чтобы перестать пить, но этот страх заставляет его делать такие глупости
Сейчас поняла тщетность этого "поговорить" с ним, но это мой муж, по сути человек который должен быть самым близким - я пыталась объяснить, показать со стороны и т.д., долго пыталась ради детей сохраниться семью.
даже сейчас меня мучает чувство вины что я выношу это все на форум
 
мне тяжело даже сейчас все это описывать - гордиться нечем, на душе не то что кошки скребут,а просто пустота полная, домой иду только потому что там дети, больно что он не понимает.
 
И этот в могилу никак не загоняется?)
Вот блин, непруха бабам))
И не говори. Все вынуждены терпеть. Младшая дочка, бедная, до слез, чтобы он в школу за ней не приходил. Стесняется. А он прется. Любит, говорит, папку, как дочу не порадовать.
 
мне тяжело даже сейчас все это описывать - гордиться нечем, на душе не то что кошки скребут,а просто пустота полная, домой иду только потому что там дети, больно что он не понимает.
Держись.
Одно в этой ситуации хорошо для тебя - хуже уже кажись не будет, что бы ты не делала. А значит дальше будет только лучше:)
Переедешь в другой город к родителям, муж будет изредка приезжать видеться с детьми, жить будет гораздо спокойнее, и легче в моральном плане.
 
ходила дочку забираться со школы. Можно я одним постом отвечу?
смерти я ему не хочу - мы многое вместе прошли. Когда пьяный - хочу просто чтобы быть подальше от него.
Если есть какая то возможность повлиять чтобы он осознал - попробую, но так как раньше рвать себе душу уже не буду.
Детей трое. Они его очень любят - старшая очень за него переживает, младшая тоже начала понимать понемногу, ну а младший просто обожает папу, даже несмотря на свой грудной возраст.
Когда муж трезвый - да у нас есть с ним определенные проблемы, но с ним хоть можно что то обсудить и спланировать. Проблема в том что у него такое редко. То он пьет на дне рождении, утром опохмеляется, потом после этого ходит злой пока не примет очередную дозу, без выпивки у него как правило плохое настроение. Жилье не наше - родителей мужа, в силу того что у мужа первый брак распался ( кстати и изза его выпивки в том числе - еще один камень в сторону моей наивности на тот момент) квартиру на него никто не оформит, чтобы не делить. Но я и не претендую.Его родители сейчас живут в другом городе. Мои родители после инсульта и старенькие - могу уехать к ним, это другой город. Если уезжать к ним надо все равно, чтобы малыш подрос. Пока останавливали дети - плачут что не хотят менять школу и т.д. Как-то до определенного момента эту проблему у папы удавалось обходить - он приходил поздно, они спали, не видели его таким. да и зона комфорта - чего греха таить - ну если бы не выпивка - да, он не зарабатывает много,без моей подработки было бы очень скрутно, поэтому я с двух недель малого работаю. Но все это я могу понять и принять - я все смогу - если была бы возможность - пошла бы на курсы и смогла бы работать и больше зарабатывать. Но я не могу на сегодня даже оставить с ним ребенка- было такое что мне надо было старших отвести на кружок, а холодно было и младший приболел - оставила с мужем (это была суббота), когда я пришла сын спал. А муж тоже спал - при чем так что я не могла его растолкать-после принятия выпивки. Это для меня был шок - а если бы малыш проснулся, а муж в отключке - сколько опасностей, а он по сути один в квартире с пьяным взрослым.
В какой то момент в нашей семье я стала взрослой, а он смог быть инфантильным
Знаешь, самое страшное, как раз то, что дети любят и жалеют это. Что для них норма, запах детства, единственная модель семьи и отца. Да, понимаю, ты не такая и хочешь, чтобы дети тоже были не такие. Но деться тебе некуда. Любите папу издалека. Меньше грязи, есть детям шанс.
Ты как от него, такого красивого, троих успела родить?
 
Последнее редактирование:
ради детей сохраниться семью.
даже сейчас меня мучает чувство вины что я выношу это все на форум
Ради детей ,по идее,надо уходить.
Ради детей это твоё прикрытие своего нежелания это делать . может сейчас ты глубоко возмутишься или не поверишь, но так и есть. Если бы не дети был бы кот,если бы не кот были бы деньги, жалость,жил.проблемы, и тд.

Ну с чувство вины что выносишь... Значит просто не дозрела ещё.Привыкла жить с оглядкой на его реакцию ,растворилась,обесценила себя. А тут вдруг ты главная в теме, о тебе вопросы и про тебя. Вот и страшно. Это не вина.
 
если уезжать - мне надо подготовиться финансово - развод потребует затрат и финансовых и даже просто физических сил, просто уехать не вариант - он сможет и детей взять к себе например и не отдать. Надо чтобы законом было установлено что проживают со мной. И другие моменты- чтобы по закону я могла проживать с детьми отдельно. Сейчас у меня просто нет сил - это наверное трудно понять, но так и есть и денег нет на развод и первое время - переезд и так далее. (муж юрист по образованию и без адвоката мне будет сложно)
Я прекрасно понимаю, что если что - то все бросаю, и плюю на эти моменты и уезжаю, но это крайний случай. который отразится очень на моих детях. зарплата белая, но я уже готова без алиментов удирать) если дети будут в садике-школе, я смогу работать полный день - прорвемся
А что, если юрист по образованию, то оставление детей в опасной для жизни ситуации, побои и алкоголизм уже не считается?
Я поняла в чем дело у тебя. Ты боишься. Ой, бедная, как я тебе сочувствую. Он, небось, ещё очаровательный и кого хочешь уболтает. И ты на его слова ведешься и веришь,что так и будет. Сама с собой торгуешься и боишься крайних вариантов.
Больше половины твоих страхов, невротические. Никто не отдаст грудничка разведенному мужу. Сохранение семьи для детей до десяти лет тоже рулит. Возьми у психолога заключение о привязанности. Нарисуй ему привод в милицию в состоянии алкогольного опьянения. Любой. Хоть по хулиганке. Возьми характеристики из сада, школы, где написано будет что папы там не видели. Оформи детям хоть временную регистрацию в другом городе. Оформи их там в садик. И уезжай спокойно. Никто детей из действующего садика, школы не заберёт. Хоть какой он юрист. На суде опишешь ситуацию, попросишь детей не беспокоить и все.
Даже если вдруг , всегда зеберешь через месяц. Не нужны ему дети. Ни разу не нужны.
 
Он как вампир вытягивает мою душу.Как с этим бороться? Как опять не скатиться в эту зависимость, чувство вины и жалости????
Мне надо быть сильной, очень сильной.

Ну вряд ли он способен вытягивать душу... Он просто жалкий алкаш. И это тебя убивает. Был бы не жалкий... Ничего бы не было, любила бы и морду била бы завистникам. А по теме, уходи уже... не мучай ни его, ни себя.
 
Назад
Сверху Снизу