Ставим точку

Здравствуйте. Мне 27 лет. Пил с 12-14 лет. Я сын ВДА (у меня дед - лор региональный лор умер от алкоголизма, к счастью не видел этого). Родители разводились когда я пошел в 1 класс. Когда сказали выбирать сторону - выбрал сторону матери. Было жалко оставлять её одну (у отца была уже замена ей), выбрал её. Бухала как не в себя, трезвой была раза 2-3 в месяц. Жили в общежитии семейном, с покон-веков были соседи и понимали что мать бухает, а я один в хате. Занимался версткой-программированием. 1 Месяц в школу не ходил, украл в школе учебник по верстке сайтов + влюбился в одноклассницу. За этот месяц мать бухала дома + её мать + её йобырь (хороший был кста человек, математик на высшем уровне). Потом пришли классная с инспекторами, мы двери не открывали, хотя у родителей на табуретке был стол (водка, стопки, огурцы) и половина была либо на диване, либо на полу. Я в это время в компе зависал и изучал книжку по верстке. Однажды. случается моё день рождения и этот йобырь в этот же день умирает прям на моих глазах. После этого мать очухалась спустя неделю, отправила меня в поликлинику, сказала взять справку что был на домашнем лечении от гриппа. Со справкой я пришел в школу (класс 5-7), а мне директор говорит - "это липовая справка, я знаю что твоя мать бухала, а ты в школу не ходил". Потом закончил 9 классов, поступал 2-3 раза в какие-то колледжи, но хрен забивал в итоге на них. Отец забирал мой аттестат из них всегда. Начал фрилансить, подбухивать дома пивком по 4-6 бутылок (не банок),

После этого приехало предложение свалить в СПБ от работадателя и съемом квартиры с его стороны + гонорар за ранее за месяц (давно работаем). Все так и сделали. Он оплатил самолет, аренду на месяц, все ок. Дальше сам пошел в путь. Начал искать отношения. Нашел. В первое же свидание я заказал в баре борщ и 4 пинты пива. Вечером/утром я был норм (тогда еще было нормой). Спустя 2 года я начал брать 6 бутылок 0,5 пива и 250 виски/коньяка с колой. Сейчас я беру 7 бутылок пива и 0,5 виски + 1л колы. За последние 2 месяца капельницы было 3шт. (1 на дому --- не советую, лучше стационар. Платно, дорого, кругом алки и нарки, но в своей кроватке ты выйдешь и пойдешь, хоть с маленькой, но трясучкой пойдешь! там ужас для норм. людей.)

У меня еще есть истории, но PS:

1. Я сейчас уезжаю из СПБ, родители увидели что я уже начинаю нести какую то пургу в вацап по видео и видят что бухаю.
2. Завтра в 9 утра уезжаю к родственникам за 5000км.
3. Выпил 3 бутылки пива чтобы написать это. Надеюсь что не очень сумбурно. Я хочу лечится, но лечение пойдет после того как спб покину. а это утром будет. обязательно зайду и сейчас пока допиваю буду здесь отвечать. у меня есть болезнь, не судите пожалуйста строго. на нервы это тоже нормально даёт.

4. ===== 2 раза был в наркологичке, купил себе фенибут и атаракс. После клиники нифига не помогли. Как быть со сном? Мне в дороге до дома еще 5 дней ехать, как спать? у меня уже нет рецептов на них, да и смысл?
Ндаааааа....
Привет.
Не по наслышке всё знакомо.....
И я жил с матерью алкоголиком ,после самоубийства отца...
Мне 7 лет было....
Долго писать,но....
Попав,побывав полтора десятка раз в наркостационаре,прожив там около года из моих тогдашних 29, 26 лет назад я пришел,попал на собрания АА и....счётчег виден.
В Питере сообщество это сильно развито,кстати.
Ну и....убегать от себя хоть и за 100 тыщ км не получится)))
Проверено многими,которых т ск "повезло" лично хоронить даже....
Такие дела,такая сурьёзная проблема
 
Здарова. Выплывай. Тут за истории в шею гонят, а намеренных бросить, оч приветствуют :obnim2:
Но истории все любят, рассказывай ❤️
Там такие истории что писать больно. Но я ближе к обеду одну да напишу
 
Ндаааааа....
Привет.
Не по наслышке всё знакомо.....
И я жил с матерью алкоголиком ,после самоубийства отца...
Мне 7 лет было....
Долго писать,но....
Попав,побывав полтора десятка раз в наркостационаре,прожив там около года из моих тогдашних 29, 26 лет назад я пришел,попал на собрания АА и....счётчег виден.
В Питере сообщество это сильно развито,кстати.
Ну и....убегать от себя хоть и за 100 тыщ км не получится)))
Проверено многими,которых т ск "повезло" лично хоронить даже....
Такие дела,такая сурьёзная проблема
У меня сейчас руки опустились здесь, родные за 5000км, не кому не нужен и прочее. Побуду пока у родных, на ноги встать надо, в одного это очень тяжело. Отец увидел что бухаю вовсю и полетел за мной на машине. Сейчас заберёт все мои вещи и вперёд к трезвости.
 
Привет 🖐 Со сном у многих на первых месяцах проблемы. Трезвей и начинай читать по профилю. 1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо!!!
 
Анэль, ты тут как добра крестная фея для новеньких. 🤣
Ду ну, скажешь тоже... Я (как и все) включаюсь на некоторых людей...
Какие-то темы пролистываешь и не цепляет, а к кому-то тянет 🤷🏻‍♀️
Не перестаю удивляться этому факту... Мы друг друга не видим, но принимаем какие-то решения про коммуникацию)
 
Я жду с нетерпением. :PREVED:
Ну и пить бросай, ставь счётчик, слушай советы местных.
А как поставить счётчик? В настройках не нашёл.

Истории будут, в районе обеда по мск. Щас из меня остатки выйдут и напишу. Пока минералку принимаю. Еда и запах еды похож на г…но, это у всех так было?
 
А как поставить счётчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
А как поставить счётчик? В настройках не нашёл.

Истории будут, в районе обеда по мск. Щас из меня остатки выйдут и напишу. Пока минералку принимаю. Еда и запах еды похож на г…но, это у всех так было?
Мне еда на вкус пластелина всю неделю.
 
а какое лечение выбрал расскажи? вроде алкоголизм не лечится никак.
В аа пойду как приеду. Уже нагуглил группу в реале. В онлайне пока не пойдёт (в дороге с родными которые не сильно поймут это - сами понимаете…)
 
В аа пойду как приеду. Уже нагуглил группу в реале. В онлайне пока не пойдёт (в дороге с родными которые не сильно поймут это - сами понимаете…)
Можешь в дороге пока изучать материалы по теме. Тот же Стец есть в аудио формате точно, насчёт других книг не знаю. Видео на ютубе по теме. Спикерские АА – их вроде тоже можно слушать.
 
Назад
Сверху Снизу