Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Мне видится страх, что это будет полный разрыв. Да может очень сильно обидеться и точки возврата уже не будет.
Меня например в теме "возмущает" скажи надо это купить и это. Сказать то можно все что угодно. Но не факт что это будет услышанно. :(
Я согласна с девочками "разговаривать и выстраивать отношения" можно только по закону.
Меня прям корежит этот момент "просить". У меня и с мамой было и с мужем, когда просить не вариант.один откажет другое обманет.
Когда сама и четко знаешь на что рассчитывать и как себя защитить намного легче.
ну по закону конечно лучше, но скорей всего платить он или не будет вообще, или будет платить самый мизер. И вот на это надо и рассчитывать.
 
Инерция. Не выходит взять и выключить
Конечно, это невозможно раз и всё. Постоянный процесс: отслеживаешь-выключаешь-вспоминаешь цель-переключаешься на неё.
И так постоянно и много раз и становится это всё привычнее, так формируются новые установки, привычки и нейронные связи
 
Не Дикиного,а детей. Деньги дают на детей.
Нет. Материнский капитал дают женщине. Она его может потратить не только на покупку жилья, но и на свою пенсию, к примеру.
 
Ну так тоже не совсем корректно. Одного маткапа мало, надо еще чтоб ипотеку одобрили, а это было возможно только с алком. Плюс платить ее ежемесячно.
Но без маткапа ничего бы ему не одобрили.
 
Нет. Материнский капитал дают женщине. Она его может потратить не только на покупку жилья, но и на свою пенсию, к примеру.
Это да. Но если она тратит на ипотеку, то обязана выделить долю мужу ( если он имеется конечно), а не только детям.
 
Вот сейчас он приехал забрал детей (дочка с ними напросилась). Спрашиваю - во сколько привезёшь их обратно? Ответ - ну спишемся.
Да не хочу я списываться! Я хочу на свой прямой вопрос получить прямой ответ.
Такое ощущение что меня на поводке держат.
 
Надо ТС как то приучаться просто говорить "надо". И все на этом, молча отдавать реба. Взрослый родитель пусть разруливает, тем более такой успешный с квартирой в центре и вообще.
Я вот теперь тоже себя пересиливаю, чтобы дать алку возможность нести финансовое бремя за детей. Скидываю ему скрины покупок или счетов, и при этом пока себя неудобно чувствую, как будто человека напрягаю своими проблемами. Раньше в браке все сама оплачивала, алку по факту говорила, что сыну куртку купила или экскурсию забронировала, он даже не вникал, что сколько стоит. Причитал, вот себе вы купили, а про меня забыли, мне давно ничего нового не покупали. Теперь прям себя одергиваю, сначала ему показываю или говорю, что нужно детям. Спокойно, и жду реакции. Чаще всего от него приходит денежный перевод. И думаю, в эти моменты он чувствует себя прям суперотцом. Надолго ли?
 
Я вот теперь тоже себя пересиливаю, чтобы дать алку возможность нести финансовое бремя за детей. Скидываю ему скрины покупок или счетов, и при этом пока себя неудобно чувствую, как будто человека напрягаю своими проблемами. Раньше в браке все сама оплачивала, алку по факту говорила, что сыну куртку купила или экскурсию забронировала, он даже не вникал, что сколько стоит. Причитал, вот себе вы купили, а про меня забыли, мне давно ничего нового не покупали. Теперь прям себя одергиваю, сначала ему показываю или говорю, что нужно детям. Спокойно, и жду реакции. Чаще всего от него приходит денежный перевод. И думаю, в эти моменты он чувствует себя прям суперотцом. Надолго ли?
Не важно, надолго или нет. Живём только сегодня.
 
Вот сейчас он приехал забрал детей (дочка с ними напросилась). Спрашиваю - во сколько привезёшь их обратно? Ответ - ну спишемся.
Да не хочу я списываться! Я хочу на свой прямой вопрос получить прямой ответ.
Такое ощущение что меня на поводке держат.
Неправильный вопрос и ответ не заставил себя ждать.
Надо так.
В пять вечера( к примеру) дети должны быть дома без опоздания.
Ставь перед фактом утвердительным предложением.
 
Вот сейчас он приехал забрал детей (дочка с ними напросилась). Спрашиваю - во сколько привезёшь их обратно? Ответ - ну спишемся.
Да не хочу я списываться! Я хочу на свой прямой вопрос получить прямой ответ.
Такое ощущение что меня на поводке держат.
Прикалываешься? С детьми нет точных сроков, даже с одним
 
Прикалываешься? С детьми нет точных сроков, даже с одним
У него никогда и ни с чем нет точных сроков, но это же должно быть его проблемой, а не моей)
На работе его воспитали штрафами нехилыми не опаздывать. И он усёк.
 
Скидываю ему скрины покупок или счетов
Ну вот мне неприятно это, такое пристальное внимание к нашей жизни. И так понятно что на детей траты неслабые, к чему все эти списки, чтоб он сидел изучал?
 
Не важно, надолго или нет. Живём только сегодня.
О да, я сейчас реально пересторилась, и в моей жизни стало больше спотанных приятных моментов. Раньше с алком в основном были непредвиденные и непрятные. Живу сегодняшним днем, получаю кайф здесь и сейчас. Отпала необходимость планировать на несколько недель вперед, постоянно напоминать алку про важные предстоящие события, просить его не пить в этот день или накануне, просить его не планировать на этот день никаких дел или поездок с его горячо любимой мамо. Сейчас все зависит только от меня. Хочу делаю, не хочу не делаю. Теперь алк подстраивается под мое расписание, если хочет погулять с дочерью, а не я под его режим пьянок или время подачи воды для полива на даче его мамо. Моя жизнь - мои правила!
 
Назад
Сверху Снизу