Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Когда БМ не платил алименты, образовался долг, я написала исполнителю заявление. Его быстренько ограничили в правах- заблокировали карту (у нас она единственная общедоступная), закрыли выезд в другие страны (а он частенько мотался в РФ), и заблокировали права на управление автомобилем. Он полгода потерпел, поупирался, но потом все оплатил.

У вас не так?
Он так и платит от минималки?
 
Когда БМ не платил алименты, образовался долг, я написала исполнителю заявление. Его быстренько ограничили в правах- заблокировали карту (у нас она единственная общедоступная), закрыли выезд в другие страны (а он частенько мотался в РФ), и заблокировали права на управление автомобилем. Он полгода потерпел, поупирался, но потом все оплатил.

У вас не так?
Когда в течение года после того как судебное решение по алиментам лежало у приставов алиментов не последовало, я пришла к приставам , они предложили такой же вариант.
Я сказала, что конечно нужно. Но что-то бы еще надо, потому что бм деграднул тогда, машины даже у него нет. Карты тоже кредитные заблокированы. А на звонки приставов он не отвечал.
Тогда пристав организовал показательный привод бм с приставами к ним.
Она провела беседу, что мол ваша бывшая жена на основании этого лишит вас отцовства, ну там вы в правах будете ограничены ( вод/права, заграница и тд и что, мол, можем и к работам даже исправительным привлечь) - все в куче короче.
После этого по 4 -5 тысяч ежемесячно стало от него приходить.
Доходов он не показывал никаких, и долг копился на реба по прожиточному минимуму региона.
Ну а когда на пенсию вышел, я попросила приставов передать в пфр и оттуда уже долг полной был вычислен.
 
В ту, где он оказался когда я уехала и оборвала все контакты, везде его блокирнула. Вчера очень хотелось обратно закинуть его везде в чс, но это из-за злости на себя же. Решила что просто перестану обращать внимание на него.
Почему я его впустила, я сама себя обманула получается. У меня в голове стали появляться мысли такие, что раз уж из-за детей все равно придется оставить минимальную ниточку общения, то зачем вроде как нервы тратить на вражду. И стало казаться что это будет нормально, ну зайдет он на 5-10 минут, ачотакова?
А когда это произошло, я как будто с другого угла посмотрела на это и увидела насколько это стрёмно.
 
Я понимаю это чувство. Сама тоже ловила себя на этом.
Остаточная иллюзия, что сценарий можно переиграть и наконец-то увидит и оценит.
Потому что ЧСД завязано долго было на его отношении и правильности выстроенной с ним жизни имхо.
 
Обида и неуверенность, да.
Он же с моей сестрой связь держит, и она не так давно рассказала мне, что она гуляла с сыном, а мой алк написал вроде как между делом,как дела что делаете, в итоге она ему сказала где они, и он пришёл к ним. Хотя с ее слов, его никто не звал. И он стал ей говорить какой он классный, с квартирой в центре, живёт теперь как король,а я где-то в ж...пе и всё у меня будет плохо.
И вроде бы мне должно быть плевать на его выпады, тем более с чужих слов пересказанные, а выходит что меня это задевает.
Очень глупо с моей стороны.
 
какой он классный, с квартирой в центре, живёт теперь как король,а
Как ни странно,но недалеко от имеющейся картины.
Алк в квартире, один и живёт как хочет.
Поэтому напомнить ему об ответственности за трёх детей и то,что практически живёт в их квартире можно одним способом, подав официально на алименты.
 
Сегодня он должен приехать забрать старшего на фотосессию на выпуск в садик, я решила что нужно всё-таки, у него все же там были друзья. И я уже вчера при его уходе начала понимать насколько мне это неприятно, что он вот здесь. Он спросил "а что, там надо будет платить?" И я сказала что сама оплачу. А потом вечером он написал когда ему лучше забрать сына, и я сказала что "ко времени, ты его знаешь, вот и ориентируйся"
Все сухо и по делу. Вот приедет, на улице передам ему ребенка, и никаких заходов в мой дом. Главное, больше не обманывать себя и четко держать границы, прежде всего в своей голове.
 
Остаточная иллюзия, что сценарий можно переиграть и наконец-то увидит и оценит.
Потому что ЧСД завязано долго было на его отношении и правильности выстроенной с ним жизни имхо.
Не, мне кажется, что у меня и у дики тоже как раз никакой «надежды» нет. Наоборот, страх, что будет пытаться вернуть все назад.
Мне было важно продемонстрировать, что я детям не ухудшила жизнь точно, что у них все отлично, мы все успеваем, все получается. То есть в его участии необходимости никакой нет.
Хотя, конечно, некоторые проблемы в логистике появились, но были разрешены мной другими способами, без привлечения его.
Но у меня другая ситуация - мы остались в нашей квартире, алк уехал. Его доход намного превышает мной, поэтому мериться достатком и доказывать, что я не хуже, мне с ним совершенно не приходило в голову. Речь шла про распределение времени-логистики по детям.
 
Ага, и со страхом спрашивает, не надо ли платить на фотосессии детской) вот уж херой!
Надо ТС как то приучаться просто говорить "надо". И все на этом, молча отдавать реба. Взрослый родитель пусть разруливает, тем более такой успешный с квартирой в центре и вообще.
 
вроде как нервы тратить на вражду.
не надо никакой вражды как и желания как-то уладить устно ситуацию- это напоминает моменты, когда ты, проживая с ним пыталась удержать хлипкий "мир" в семье.
Надо чётко границы для себя определить - он ни под каким предлогом не заходит к тебе на твою территорию, подать на алименты - не надо пытаться "мирно" уладить, ты никогда не договоришься с алкоголиком.

Сухо, чётко и по делу общаться, максимально минимизировать любые разговоры не по сути.
 
Дика, ты боишься подать на алименты?
Я допускаю такую мысль, потому что ты опять в роли "просительницы", а , когда отвечаешь " сама оплачу" то и в роли свысока
.Но есть закон.
И по закону вы родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей.
Поровну вкладывая в это средства.
 
не надо никакой вражды как и желания как-то уладить устно ситуацию- это напоминает моменты, когда ты, проживая с ним пыталась удержать хлипкий "мир" в семье.
Надо чётко границы для себя определить - он ни под каким предлогом не заходит к тебе на твою территорию, подать на алименты - не надо пытаться "мирно" уладить, ты никогда не договоришься с алкоголиком.

Сухо, чётко и по делу общаться, максимально минимизировать любые разговоры не по сути.
Полностью подписываюсь под этим
Если уж решила Дика расстаться с алком, то границы с алком как государственная граница
И по фигу что за границей: враждебное или дружественное государство
Любые договоренности с алком алком же и будут нарушены, и если границы нет, то никакие договоры и недействительны.
 
страх, что будет пытаться вернуть все назад.
А в чем связь одного и другого?
Попытки вернуть назад не связаны с тем, что ты справляешься без него.

Даже наоборот, приятно же к более успешному прилепиться, больше ресурсов будет в случае успеха.
А к тому кто не справляется зачем его возвращать? Даже прикольно наблюдать его неудачи, типа морального реванша получается. И только если самому нужда в других есть по личным потребностям - можно сыграть в такое снисхождение: ну что ж, идите обратно, вы ж не справляетесь, так и быть, даю вам ещё шанс
важно продемонстрировать, что я детям не ухудшила жизнь точно, что у них все отлично, мы все успеваем, все получается. То есть в его участии необходимости никакой нет
 
Обида и неуверенность, да.
Он же с моей сестрой связь держит, и она не так давно рассказала мне, что она гуляла с сыном, а мой алк написал вроде как между делом,как дела что делаете, в итоге она ему сказала где они, и он пришёл к ним. Хотя с ее слов, его никто не звал. И он стал ей говорить какой он классный, с квартирой в центре, живёт теперь как король,а я где-то в ж...пе и всё у меня будет плохо.
И вроде бы мне должно быть плевать на его выпады, тем более с чужих слов пересказанные, а выходит что меня это задевает.
Очень глупо с моей стороны.
Так это давний ваш сценарий общения. Вы пытаетесь всю дорогу доказать друг другу что другой не прав. Причём это настолько привычно стало, что идёт на автомате и совершенно не имеет какого-то практического значения.
То есть это просто форма закрепившаяся, пустая заезженная пластинка.

Дика, ну вот, допустим, алк признает: да, я говноотец и говномуж, вы в аэроплане, я в помойной яме.

И что тогда это для тебя изменит? На что повлияет? Решит какой вопрос?
 
Дика, ты боишься подать на алименты?
Я скорее не совсем понимаю как это сделать. У меня малыш всегда на руках, я думала отдам его в садик и поеду решать с этими делами. Опять же не знаю, надо ли обращаться к юристу за помощью в оформлении, или мне это самой будет несложно 🤔
В общем, сплошной туман, и я всё откладываю.
Сейчас старшего в школу определю, младшего в сад, и наверное тогда поеду в суд писать заявление.
 
Назад
Сверху Снизу