Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

И Меркурий ретроградный.
Всё новые начинания тормозятся на ровном месте.
Хорошо завершать старые дела, проверять документы, наводить дома порядок.
Расставаться с ненужными людьми тоже хорошее время, кстати))
Я вышивку здесь ещё ни разу не доставала свою) и не тянет, и некогда
А там каждый день вышивала
 
Я вышивку здесь ещё ни разу не доставала свою) и не тянет, и некогда
А там каждый день вышивала
Меня монотонная работа успокаивала. Последние пол года с БМА алмазные мозаики собирала. Хотя не любитель.
 
Меня монотонная работа успокаивала. Последние пол года с БМА алмазные мозаики собирала. Хотя не любитель.
Нет, я ещё до него на этой игле сидела)) мне просто нравится, без каких-то других побочных эффектов
 
Так, я совершила огромную глупость, но поняла это только задним числом. Теперь ужасно злюсь сама на себя.
Я впустила алка в свой новый дом( вчера он приехал за детьми и я позволила ему войти. И потом уже я стала об этом думать, и пришла к таким неоднозначным выводам, что одной моей части было ужасно неприятно его нахождение там. Прям вот чуть ли не физически неприятно. Я старалась увеличивать дистанцию, не находиться с ним в одной комнате, например. Но другая моя часть как будто была довольна, что он видит как я устроилась, что у меня все хорошо!!! Как будто для меня было важно доказать ему это, что я не в ..опе, что у меня все гораздо лучше, чем он мог бы предположить.
И только потом, уже когда он свалил, я стала об этом думать и пришла злость на саму себя. Но фарш обратно уже не прокрутить)
И теперь я понимаю что я лохушка, что у меня как будто опять стираются границы по отношению к нему.
Это меня и злит. Ещё такой момент, он забрал детей, и я сказала ему, чтоб он позвонил мне, когда они поедут обратно. И конечно же он этого не сделал и в итоге я звонила ему сама. Как будто бы мои просьбы можно игнорировать, как будто я не важна, и я почему-то иду на этом поводу. Меня не было дома, и я решила что надо узнать где они. А может надо было дать ему постучать в закрытую дверь, чтоб понял, что если мы договорились что он позвонит, то он должен был это сделать?!
 
Я не планирую возвращаться к нему, это совершенно точно. Но мне придется теперь заново вернуть его в исходную точку.
Ещё такой момент, я говорила с ним по поводу денег, чтоб он как бы помогал своим детям. То есть просто когда у него есть, пусть присылает сколько ему совесть позволит. На что он предсказуемо ответил, что не собирается спонсировать мой уход, и когда что-то понадобится, говори, а я уже подумаю. В момент когда я это услышала, я разозлилась и сказала что не собираюсь каждый раз говорить что там нужно. Но потом надо было старшему купить кроссовки, и я таки сказала ему про них. Надо выкупить фотографии из садика, опять сказала.
Я не хочу ничего говорить, но понимаю что он тогда ведь ничего не будет присылать, и неизбежно мне будет не хватать того, что у меня есть. И этот страх, что я останусь без средств, он слишком сильный.
Но ведь это дает ему понимание, что я до сих пор в зависимости от него. И каждая просьба предполагает какое-то общение, все эти объяснения, куда и зачем. И это тоже все незаметно подтирает мои границы. А мне это не нравится.
 
Я не планирую возвращаться к нему, это совершенно точно. Но мне придется теперь заново вернуть его в исходную точку.
Ещё такой момент, я говорила с ним по поводу денег, чтоб он как бы помогал своим детям. То есть просто когда у него есть, пусть присылает сколько ему совесть позволит. На что он предсказуемо ответил, что не собирается спонсировать мой уход, и когда что-то понадобится, говори, а я уже подумаю. В момент когда я это услышала, я разозлилась и сказала что не собираюсь каждый раз говорить что там нужно. Но потом надо было старшему купить кроссовки, и я таки сказала ему про них. Надо выкупить фотографии из садика, опять сказала.
Я не хочу ничего говорить, но понимаю что он тогда ведь ничего не будет присылать, и неизбежно мне будет не хватать того, что у меня есть. И этот страх, что я останусь без средств, он слишком сильный.
Но ведь это дает ему понимание, что я до сих пор в зависимости от него. И каждая просьба предполагает какое-то общение, все эти объяснения, куда и зачем. И это тоже все незаметно подтирает мои границы. А мне это не нравится.
Дика, ты не выстроишь с ним границ без официальных бумаг.
Алименты и развод должны быть официально оформлены.
Тебе это сказал каждый, кто через это прошел и кто в теме.
 
Дика, это ничего. Упала- вставай. И делай дальше что решила.
Развод нужен тебе.
Про деньги-это ожидаемо, нельзя на него расчитывать.
Деньги на детей без официального развода и без официальных алиментов так и будут выглядеть вначале:
когда что-то понадобится, говори, а я уже подумаю. .
А потом и еще отвратнее, типа сама ушла, сама и думай(
 
Деньги на детей без официального развода и без официальных алиментов так и будут выглядеть вначале:

А потом и еще отвратнее, типа сама ушла, сама и думай(
В данном случае и алименты- только копиться будут. Я бы не расчитывала на них.
 
Согласна с девами. Дика, а почему ты не спишь в 4 утра? Жуёшь мысли?
Если пока не готова разводиться, то просто не пускай его в квартиру
Это твой дом на данный момент и алку там места нет. Вот заруби себе это где-нибудь. Повесь на стену бумажку с надписью штоль.
Держи хоть эту границу.
Месяца не прошло ещё, а он уже не только твой адрес знает, но и в квартиру вхож.
И да, согласна, упала вставай и иди дальше.
С алкашами никакие денежные договорённости не работают. Просто поверь нам всем, мы это уже проходили. Только офиц алименты. Их можно оформить и без развода кстати.
Официальный документ отрезвляет олкашей.
Не кори себя, просто сделай выводы и иди дальше
 
Справдливости ради, не касаемо данного говно-алка, а в целом, алименты, в том числе, и права мужчин защищают. Сколько их было: "Я ей давал по устной договоренности, сколько она попросила, а все это время в суде лежало постановление на алименты. Которые она впоследствие взыскала."
Дика, вы теперь посторонние друг другу люди, и финансовые вопросы, считаю, следует решать как посторонним людям - на основании письменных договоренностей.
 
Справдливости ради, не касаемо данного говно-алка, а в целом, алименты, в том числе, и права мужчин защищают. Сколько их было: "Я ей давал по устной договоренности, сколько она попросила, а все это время в суде лежало постановление на алименты. Которые она впоследствие взыскала."
Дика, вы теперь посторонние друг другу люди, и финансовые вопросы, считаю, следует решать как посторонним людям - на основании письменных договоренностей.
Что есть письменные договорённости в контексте данной темы?
 
Дика, у меня бм с официальным доходом 3 копейки, толку от алиментов по суду будет-будут копиться. Денег перестал давать через полгода. Сейчас дочери на репетитора кидает 6 тыс и всё. Перестал давать кстати по классике- я даю, а ты эти деньги тратишь на суды со мной, адвокату платишь. И совершенно не щёлкает у человека что я ж в суд пойду, и ещё один исполнительный на него получу.
 
Что есть письменные договорённости в контексте данной темы?
В иделе - решение суда об алиментах, разумеется.
Либо какая-то определенная сумма и Дикины расписки "такая-то сумма мной получена".
Иначе эти несчастные кроссовки он раздует до :" Съехала, да, сильно смелая, а я вас, паразитов так и содержу, так-то каждый сможет, а вот не куплю кроссовки, посмотрим, как вы тогда попляшете, муа-ха-ха". Проще говоря, о@@бет все мозги, будучи ствершенно увпрен в своей правоте - Дика переехала, а денег просит.
 
В данном случае и алименты- только копиться будут. Я бы не расчитывала на них.
У меня так и было, год после подачи
Но это лучше, чем не дает и не копится
Потом все взыскалось
 
Назад
Сверху Снизу