Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Дика, у меня бм с официальным доходом 3 копейки, толку от алиментов по суду будет-будут копиться. Денег перестал давать через полгода. Сейчас дочери на репетитора кидает 6 тыс и всё. Перестал давать кстати по классике- я даю, а ты эти деньги тратишь на суды со мной, адвокату платишь. И совершенно не щёлкает у человека что я ж в суд пойду, и ещё один исполнительный на него получу.
Ты на алименты не подавала?
На устных договоренностям все держится?
 
У меня так и было, год после подачи
Но это лучше, чем не дает и не копится
Потом все взыскалось
Да, всё взыскивают за три года. У меня дочери 18 зимой исполнилось, поступит куда после лета подам.
 
Ты на алименты не подавала?
На устных договоренностям все держится?
Давал до ноябре, в феврале ей 18.подавать на несколько месяцев школы? Жду поступления.
 
Давал до ноябре, в феврале ей 18.подавать на несколько месяцев школы? Жду поступления.
Ничего не поняла
После 18 только по согласию бм алименты начисляются(учится - не учится не имеет значения)
А вот если ты подавала на алименты , и он не платил их, то долг копится и будет ежемесячно тебе переводиться , пока полностью не исчислится
 
Ничего не поняла
После 18 только по согласию бм алименты начисляются(учится - не учится не имеет значения)
А вот если ты подавала на алименты , и он не платил их, то долг копится и будет ежемесячно тебе переводиться , пока полностью не исчислится
Я не вникала в подробно как там алименты начисляют после 18 если ребёнок поступил на дневное бюджет. Знаю что подруга получает в такой ситуации, через суд.
Если будут положены - подам.
А сейчас смысла не вижу. Он давал регулярно до ноября, в феврале ей 18 было. Если бы не давал- подала бы. Только там денег не было бы, они только копились бы. Не с чего. Зп офиц нетнет, ипешник с 3 коп дохода.
 
Я не вникала в подробно как там алименты начисляют после 18 если ребёнок поступил на дневное бюджет. Знаю что подруга получает в такой ситуацииситуации, через суд.
Если будут положены - подам.
А сейчас смысла не вижу. Он давал регулярно до ноября, в феврале ей 18 было. Если бы не давал- подала бы. Только там денег не было бы, они только копились бы. Не с чего. Зп офиц нетнет, ипешник с 3 коп дохода.
Я вникала в подробности.
После 18 не будет начисляться ( вне зависимости где учится или не учится)
Вот если бы бм помер, то начислялось бы до 23 лет или окончания учебы пенсия от государства
 
Я вникала в подробности.
После 18 не будет начисляться ( вне зависимости где учится или не учится)
Вот если бы бм помер, то начислялось бы до 23 лет или окончания учебы пенсия от государства
Примерно так я и представляла, поэтому и отложила до лета.
 
Извини, опять ничего не поняла
По твоему описанию, до лета откладывать нечего
До лета - отложила подумать что там с алиментами после 18.
Ну и подумать-а не подать ли внаглую за эти 1.5 года за прошедший период когда он давал наличкой, без соглашения, без расписок. Типа и не давал же официально.
 
До лета - отложила подумать что там с алиментами после 18.
Ну и подумать-а не подать ли внаглую за эти 1.5 года за прошедший период когда он давал наличкой, без соглашения, без расписок. Типа и не давал же официально.
Пффф
В этом случае просто подать не получится.
Здесь уже суд будет
Если готова к суду - то конечно.
 
Про деньги и одежду на детей.
Как вариант отправлять ему чек и пусть переводит половину. Скринить сообщения. Все чеки сохранять, пригодятся.
Развод оформлять, на алименты подавать. Денег от алка со временем не будет. Он уже говнит, воспитывает, а не золотится. В его голове он прав. Выбесил опять.
Не надо спонсировать уход, содержи своих детей.
 
Про приход. Пустила и пустила. Но лучше не надо. Зачем уходить от алка, если он потом в твоем доме ошивается.
Не просить его что то отремонтировать если сломалось, и т.д.
Будет потом как к себе домой приходить.
Вон Бульбаш ходил как так и надо к БЖ, еще указывал ей как комнату в доме БЖ ремонтировать)
На фиг такое.
 
В одном мы все едины во мнении, развод и алименты необходимы.
Это номер один.
Напишу странное.
Алк уверен и наверняка имеет такое же поддерживающее мнение людей в реале,что Дика чудит. Он же работает, ипотеку платит( не факт что продержится долго),детей вот одевает, обувает, а ей всё не так.
Ждать от него понимания или какой то договорённости просто глупо.
И у меня к Дике вопрос.
мне придется теперь заново вернуть его в исходную точку.
Какую точку?
 
Но другая моя часть как будто была довольна, что он видит как я устроилась, что у меня все хорошо!!! Как будто для меня было важно доказать ему это, что я не в ..опе, что у меня все гораздо лучше, чем он мог бы предположить.
Вот этот момент насторажвает. Все остальное предсказуемо вполне.
Желание доказать что-то алку. Откуда оно? Обида? Надежда? Неуверенность в себе?
 
Дика, ничего особо страшного не случилось - просто не пускай больше, береги жилище и душевный покой.
Про деньги: можно писать смс ( в любом виде) кратко: Ванечке нужны кроссовки, стоимость такая ( или вообще чек если купила уже). Или Танечке нужно оплатить фото: и опять чек. Чтоб лишних созвонов избежать.
Ты молодец!
 
Развод и алименты необходимы. Но и понимание, что вероятней всего никаких алиментов не будет. Будет долг.
Когда БМ не платил алименты, образовался долг, я написала исполнителю заявление. Его быстренько ограничили в правах- заблокировали карту (у нас она единственная общедоступная), закрыли выезд в другие страны (а он частенько мотался в РФ), и заблокировали права на управление автомобилем. Он полгода потерпел, поупирался, но потом все оплатил.

У вас не так?
 
Когда БМ не платил алименты, образовался долг, я написала исполнителю заявление. Его быстренько ограничили в правах- заблокировали карту (у нас она единственная общедоступная), закрыли выезд в другие страны (а он частенько мотался в РФ), и заблокировали права на управление автомобилем. Он полгода потерпел, поупирался, но потом все оплатил.

У вас не так?
Я не знаю. Я не подавала на алименты. Вроде бы что то подобное есть.
 
Вот этот момент насторажвает. Все остальное предсказуемо вполне.
Желание доказать что-то алку. Откуда оно? Обида? Надежда? Неуверенность в себе?
Я понимаю это чувство. Сама тоже ловила себя на этом.
 
Назад
Сверху Снизу