Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

И что тогда это для тебя изменит? На что повлияет? Решит какой вопрос?
А никакого вопроса, только эмоциональный фон поднимется на короткое время. Чсв потешить и больше ничего. Ну и типа придаст уверенности что я действительно сделала верный шаг. Но я это ведь и так знаю.
А ведь я считала что мне это не нужно.
И я не планирую возвращаться ни под каким соусом, просто исключено.
Ещё мне как будто хочется пользоваться его умениями в быту, не давая ничего взамен. Ну то есть это удобно, не нужно никого постороннего искать, никому платить, но блин, это неправильная позиция у меня. Это означает поддержание контакта, а я его поддерживать не хочу.
 
Я скорее не совсем понимаю как это сделать. У меня малыш всегда на руках, я думала отдам его в садик и поеду решать с этими делами. Опять же не знаю, надо ли обращаться к юристу за помощью в оформлении, или мне это самой будет несложно 🤔
В общем, сплошной туман, и я всё откладываю.
Сейчас старшего в школу определю, младшего в сад, и наверное тогда поеду в суд писать заявление.
Ну тебе же не отключили интернет?
Погугли что ли.
Ты шутишь, надеюсь.
До школы со старшим ещё 4,5 месяца.
И тебе понадобятся средства собрать его в школу. Это немалые расходы.

Заплатить за многое, и за съём в том числе.
Подать на алименты просто. Нужно написать заявление и только.
Адвокат для этого не нужен.
 
А никакого вопроса, только эмоциональный фон поднимется на короткое время. Чсв потешить и больше ничего. Ну и типа придаст уверенности что я действительно сделала верный шаг. Но я это ведь и так знаю.
А ведь я считала что мне это не нужно.
И я не планирую возвращаться ни под каким соусом, просто исключено.
Ещё мне как будто хочется пользоваться его умениями в быту, не давая ничего взамен. Ну то есть это удобно, не нужно никого постороннего искать, никому платить, но блин, это неправильная позиция у меня. Это означает поддержание контакта, а я его поддерживать не хочу.
Ты торгуешься, Дика.
 
А в чем связь одного и другого?
Попытки вернуть назад не связаны с тем, что ты справляешься без него.

Даже наоборот, приятно же к более успешному прилепиться, больше ресурсов будет в случае успеха.
А к тому кто не справляется зачем его возвращать? Даже прикольно наблюдать его неудачи, типа морального реванша получается. И только если самому нужда в других есть по личным потребностям - можно сыграть в такое снисхождение: ну что ж, идите обратно, вы ж не справляетесь, так и быть, даю вам ещё шанс
Я про свою ситуацию сужу. Я реально представляла ( и представляю) варианты, что он захочет «делить» детей, если мне тяжело. Я не знаю какая у него стадия алкоголизма (запои есть), но вот прошел почти год как мы живем отдельно и он в своей квартире делает ремонт, чтобы были детские комнаты и дети бы приезжали к нему летом и на каникулах.
Предполагаю, что если бы я не дай бог не сдюжила бы детей в одиночку, он бы поднял вопрос о месте жительства с ним. Это мой основной страх относительно него.
 
Дика, вот я погуглила.
Подать можно через мфц.
Этапы подачи заявления на алименты через центр:
Собрать необходимый пакет документов.
Записаться на прием по телефону, через интернет-портал или взяв талон на электронную очередь в центре.
Заполнить бланк стандартного заявления на сайте (онлайн) или в многофункциональном центре, передать его специалисту МФЦ .
 
Я скорее не совсем понимаю как это сделать. У меня малыш всегда на руках, я думала отдам его в садик и поеду решать с этими делами. Опять же не знаю, надо ли обращаться к юристу за помощью в оформлении, или мне это самой будет несложно 🤔
В общем, сплошной туман, и я всё откладываю.
Сейчас старшего в школу определю, младшего в сад, и наверное тогда поеду в суд писать заявление.
В смысле как?
Как в магазин сходить, по сути.
Идёшь в судебный участок, с детьми там пропускают (вот с собаками и мороженым не знаю).

Можешь ещё заранее узнать расписание работы участка, чтобы открыто было.
Там есть люди, которые принимают заявления на развод и алименты.
А, документы ещё посмотри какие нужны.
Дадут тебе бумагу, на столах есть образцы заполнения. Садишься, заполняешь, идёшь отдаёшь заявления+копии документов по списку.
Ну или фотаешь бланк, дома заявления заполняешь и приходишь снова отдать заявления
 
Дика, вот я погуглила.
Подать можно через мфц.
Этапы подачи заявления на алименты через центр:
Собрать необходимый пакет документов.
Записаться на прием по телефону, через интернет-портал или взяв талон на электронную очередь в центре.
Заполнить бланк стандартного заявления на сайте (онлайн) или в многофункциональном центре, передать его специалисту МФЦ .
О, даже ещё проще, правда можно же и заранее всё заполнить и уже готовое отнести.
И через мфц тоже проще.
Я когда разводилась оба раза в судебном участке писала заявы
 
О, даже ещё проще, правда можно же и заранее всё заполнить и уже готовое отнести.
И через мфц тоже проще.
Я когда разводилась оба раза в судебном участке писала заявы
Предполагаю, что там все упрощено сейчас до предела. Просто дойти туда с документами своими (паспорт, свидетельства детей и о браке).
Раньше заявления сами заполняли, сейчас когда мы ходили с сыном оформлять ему паспорт - специалист делает все сам вообще. То есть просто сидишь у окошечка и ставишь подпись где покажут.
 
другая моя часть как будто была довольна, что он видит как я устроилась, что у меня все хорошо!!! Как будто для меня было важно доказать ему это, что я не в ..опе, что у меня все гораздо лучше, чем он мог бы предположить.
Алк видит свою реальность. И в его мире он красавчик и прав, что бы ты не показала.
Просто потому что его мир так устроен, и он не ты.
Ты тоже видишь мир по своему, и тебе его реальность нафиг не нужна, чтобы менять своё видение на его.

собственно поэтому ваша семейная жизнь закончилась, помимо того, что он алк с фокусами, вы совершенно по-разному мир видите и бесполезно пытаться эти взгляды состыковать.
Нет общего, каждый на своём острове живет.
И в этом плане развод, уход даёт свободу жить в согласии с собой.

отследила свой загон и молодец. Теперь ты можешь к этому загону формировать адекватное отношение, как к загону, к бессмысленной вредной привычке.
но чтобы он прошел - надо сформировать хорошее убеждение для себя, которое взамен будешь закреплять
Как будто бы мои просьбы можно игнорировать, как будто я не важна, и я почему-то иду на этом поводу.
Да, твои просьбы можно игнорировать, и ты правда не важна в сравнении с тем, что алк считает важным, это факт и реальность. Не "как будто", а так и есть в ваших взаимодействиях.
И тут тоже бессмысленно жалеть себя по этому поводу. Просто делай как сама считаешь нужным, будь важна сама для себя. Этого уже достаточно
Я не хочу ничего говорить, но понимаю что он тогда ведь ничего не будет присылать, и неизбежно мне будет не хватать того, что у меня есть. И этот страх, что я останусь без средств, он слишком сильный.
Но ведь это дает ему понимание, что я до сих пор в зависимости от него. И каждая просьба предполагает какое-то общение, все эти объяснения, куда и зачем. И это тоже все незаметно подтирает мои границы. А мне это не нравится.
Да, это тоже данность. Он ненадежный в плане финансовой поддержки от слова совсем.
Поэтому алименты как подстраховка и перевод этого вопроса из сферы игры в "просителя и господина" (а у господина ведь жопа голая).
Ну и вообще имеет смысл к алковым подачкам отнестись как к бонусам случайным: могут быть, могут не быть.
А базово просчитывать вариант как выкрутиться самой.
Умение пока крутиться с бюджетом на минималках - это необходимость данного периода жизни. Ну просто реальность такова, но это не навсегда, держись
Чсв потешить и больше ничего. Ну и типа придаст уверенности что я действительно сделала верный шаг. Но я это ведь и так знаю.
А ведь я считала что мне это не нужно.
Хорошо, что увидела. Да, чсв потешить. В этом алк такой же.
Вы очень долго в эту игру играли, но это просто привычка.
Он будет и дальше играть. А у тебя теперь есть выбор, так как ты сумела это заметить в себе.

Ну и выходи уже из этой игры. Сформулируй новую идею, как ты видишь себя и свою позицию. И закрепляй, играй теперь в неё.

Всё в этом мире имеет элемент игры:)
 
Мне кажется все проще. Оказалось, что кроме вечного декрета есть еще много забот.

Тем не менее, уважуха. Мы на этих выходных с двумя мелкими на даче. Если я пропаду со связи, то значит пошел утопился в канаве на радость бобрам.
 
Мне кажется все проще. Оказалось, что кроме вечного декрета есть еще много забот.

Тем не менее, уважуха. Мы на этих выходных с двумя мелкими на даче. Если я пропаду со связи, то значит пошел утопился в канаве на радость бобрам.
Хм, кроме вечного декрета звучит непонятно. Что ты имеешь в виду?
 
Мне кажется все проще. Оказалось, что кроме вечного декрета есть еще много забот.
Эти заботы и раньше были и видны они были. С уходом конечно заботы не растворяются, думаю Дике это как раз понятно.
Но силы и нервы тратятся на взаимодействие с алком. Причём очень много в своей голове.
И теперь есть возможность от этого отвыкать начинать. Разгружать бесполезные траты
 
Хм, кроме вечного декрета звучит непонятно. Что ты имеешь в виду?
Возникли разносторонние вопросы и проблемы, которые непривычны и некомфортны ТС.
Прослеживается инерция, желание привычного
 
Возникли разносторонние вопросы и проблемы, которые непривычны и некомфортны ТС.
Прослеживается инерция, желание привычного
От алка помощи практически не было. Он даже помочь собраться в поликлинику с детьми не хотел.
Скорее была иллюзия, что кто-то еще рядом есть взрослый и можно разделить ответственность.
 
Я скорее не совсем понимаю как это сделать. У меня малыш всегда на руках, я думала отдам его в садик и поеду решать с этими делами. Опять же не знаю, надо ли обращаться к юристу за помощью в оформлении, или мне это самой будет несложно 🤔
В общем, сплошной туман, и я всё откладываю.
Сейчас старшего в школу определю, младшего в сад, и наверное тогда поеду в суд писать заявление.
Привет. Пойдешь туда с малышом на руках, тебе быстрее помогут. ))))
 
Я скорее не совсем понимаю как это сделать. У меня малыш всегда на руках, я думала отдам его в садик и поеду решать с этими делами. Опять же не знаю, надо ли обращаться к юристу за помощью в оформлении, или мне это самой будет несложно 🤔
В общем, сплошной туман, и я всё откладываю.
Сейчас старшего в школу определю, младшего в сад, и наверное тогда поеду в суд писать заявление.
Мне видится страх, что это будет полный разрыв. Да может очень сильно обидеться и точки возврата уже не будет.
Меня например в теме "возмущает" скажи надо это купить и это. Сказать то можно все что угодно. Но не факт что это будет услышанно. :(
Я согласна с девочками "разговаривать и выстраивать отношения" можно только по закону.
Меня прям корежит этот момент "просить". У меня и с мамой было и с мужем, когда просить не вариант.один откажет другое обманет.
Когда сама и четко знаешь на что рассчитывать и как себя защитить намного легче.
 
Хату, которая куплена по сути за счет мат капа дикиного.
Ну так тоже не совсем корректно. Одного маткапа мало, надо еще чтоб ипотеку одобрили, а это было возможно только с алком. Плюс платить ее ежемесячно.
 
Назад
Сверху Снизу