Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Нет ещё. Я ещё не совсем понимаю как это делается. сейчас занимаюсь оформлением младшего в сад и старшего в школу.
Понимаю, что подавать надо через суд, что в твердой сумме, и всё. Какая сумма, надо ли доказывать расходы на детей какими-то чеками, что вообще требуется помимо моего желания, вот тут не понимаю. Читала, везде куча индивидуальных нюансов и везде пишут разное.
Я могу ошибаться, но я вроде читала, что сначала всем назначают по схеме 25 процентов от дохода. А уже потом, если выясняется, что доход нестабильный - в твёрдой сумме.
Дика, при необходимости прямо по ходу суда тебе подскажут, какое ходатайство написать. Подать можешь пока на общих основаниях по шаблону.
 
Ему просто денежки нужнее прям щас.
Это вообще довольно распространенное явление. Плюс у него вечно денег нет.
Да сколько таких, у которых деньги не держатся совсем.
Привык, что финансы распределяет жена и вроде на все хватает.
 
Я могу ошибаться, но я вроде читала, что сначала всем назначают по схеме 25 процентов от дохода. А уже потом, если выясняется, что доход нестабильный - в твёрдой сумме.
Дика, при необходимости прямо по ходу суда тебе подскажут, какое ходатайство написать. Подать можешь пока на общих основаниях по шаблону.
Он не показывает доход. У меня установлено приложение мой налог с доступом к его лк, за март он поставил сумму 5500, за апрель 0.
 
Он не показывает доход. У меня установлено приложение мой налог с доступом к его лк, за март он поставил сумму 5500, за апрель 0.
Ну этого следовало ожидать.Логично.
Поэтому подавать надо в твёрдой сумме, суд сам установит по прожиточному минимуму региона.
Доходов 0, меняй работу и содержи детей.
 
Я могу ошибаться, но я вроде читала, что сначала всем назначают по схеме 25 процентов от дохода. А уже потом, если выясняется, что доход нестабильный - в твёрдой сумме.
Дика, при необходимости прямо по ходу суда тебе подскажут, какое ходатайство написать. Подать можешь пока на общих основаниях по шаблону.
Мне предложили или фиксированный или от дохода при разводе в суде. И сама судья посоветовала фиксированный. На тот момент 13 на двоих было. Сейчас 18.Т.к.инфляция.
 
Мне предложили или фиксированный или от дохода при разводе в суде. И сама судья посоветовала фиксированный. На тот момент 13 на двоих было. Сейчас 18.Т.к.инфляция.
А чеки не понадобились в виде доказательства расходов на детей? И сумму фиксированную откуда берут? Половина пм региона? Или есть какая-то более сложная схема, которая рассчитывается индивидуально?
 
Алку будут не выгодны алименты в твердей сумме. Ему проще будет показывать очень маленький доход. Как у Арианны делает. Будем надеяться, что он не сообразит.
Дика, а тебе лучше в твердой.
 
Я два раза разводилась и оба раза судьи говорили, что обычно присуждают алименты как половину от прожиточного минимума. Первый раз я доказала, что отец живет в другом регионе и не может заниматься воспитанием, соответственно, пусть платит прожиточный полностью. Второй муж сам согласился платить полностью прожиточный минимум.
И никаких чеков о расходах никто не спрашивает на суде.
 
Спасибо всем, я завтра еду в суд, узнаю наконец-то как это сделать, надеюсь что там мне все расскажут. Между тем,алк явно не хочет, чтоб я подавала на алименты, изъявил платить добровольно, но - хз сколько и хз когда. Сейчас у него просрочка по всем платежам, как я понимаю. Он или резко совсем обнищал, или на всё забил. Ни то, ни другое его не украшает.
 
Назад
Сверху Снизу