Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Хотела вам немного насчет германии написать. Если бж, с которой дети живут, снова официально выходит замуж, с родного отца алименты не снимаются больше. Некоторые (даже немки! ) не знали этого и попали. Так что и тут нужно иногда хитрить. Ну или без алиментов остаться.
Но если детей много и родители мало получают все равно до минималки доплатят. Вопрос в том, что если оба супруга работают и неплохо получают, то на детей от бывшего брака алиментов не будет.
В любом случае нужно стремиться жить на заработанные деньги и не зависеть от пособий. Я сейчас сижу на пособии, и это порой напрягает, хотя мне грех жаловаться, выжила ( и выживаю до сих пор) за счет государства. С совсем малышами, как у Дики, это вообще тоска. Но надо грести, брать где возможно, пользоваться всеми рычагами и ресурсами, и думать, думать - как зарабатывать? Как обрести независимость? Может можно делать уже сейчас что-то? Одна моя подруга, безногая инвалидка, с двумя малышами делала ногти у себя дома. Другая осталась одна с тремя детьми, но она парикмахер, ходила по домам, доход был приличный. Моя сестра работала бухгалтером на удаленке почти сразу после родов. Я сама работала в салоне через три месяца после родов с двойняшками, все мои клиенты ждали меня терпеливо. Думаю всегда можно найти вариант если захотеть.
 
А мне одной кажется странным вот это общение сестры с алком?

Меня с первых упоминаний о дружбе сестры с мужем Дики насторожило.

Может с её стороны ( сестры) случиться потрясение для всех нас читающих и сочувствующих ТС.
 
Получила уведомление из суда, назначили дату. Спросила у алка, получил ли он, ему вообще позвонили. А мое письмо он не видел, почему не получил хз.
Очень надеюсь что он не станет оспаривать и требовать время на примирение.
Денег от него по-прежнему не видела, с горем пополам оплатил свою половину фотографий из дс. И как идиот в назначении платежа указал что "за фотографии", хотя это за его же экземпляры, а не то что он там для меня проспонсировал.
Каждый раз убеждаюсь что поступила правильно, хотя и есть некоторые трудности.
Заметила что моих сил, как физических, так и моральных, хватает примерно до восьми вечера. А последние два часа до отбоя для меня превращаются в пытку. Стала спать днём, когда укладываю младшего. И все равно не помогает.
 
Получила уведомление из суда, назначили дату. Спросила у алка, получил ли он, ему вообще позвонили. А мое письмо он не видел, почему не получил хз.
Очень надеюсь что он не станет оспаривать и требовать время на примирение.
Денег от него по-прежнему не видела, с горем пополам оплатил свою половину фотографий из дс. И как идиот в назначении платежа указал что "за фотографии", хотя это за его же экземпляры, а не то что он там для меня проспонсировал.
А они ему нужны? Нельзя забрать только твои?
Каждый раз убеждаюсь что поступила правильно, хотя и есть некоторые трудности.
Заметила что моих сил, как физических, так и моральных, хватает примерно до восьми вечера. А последние два часа до отбоя для меня превращаются в пытку. Стала спать днём, когда укладываю младшего. И все равно не помогает.
У меня также 😁а подростка пораньше фиг уложишь.
 
Получила уведомление из суда, назначили дату. Спросила у алка, получил ли он, ему вообще позвонили. А мое письмо он не видел, почему не получил хз.
Очень надеюсь что он не станет оспаривать и требовать время на примирение.
Денег от него по-прежнему не видела, с горем пополам оплатил свою половину фотографий из дс. И как идиот в назначении платежа указал что "за фотографии", хотя это за его же экземпляры, а не то что он там для меня проспонсировал.
Каждый раз убеждаюсь что поступила правильно, хотя и есть некоторые трудности.
Заметила что моих сил, как физических, так и моральных, хватает примерно до восьми вечера. А последние два часа до отбоя для меня превращаются в пытку. Стала спать днём, когда укладываю младшего. И все равно не помогает.
Организм на восстановление идёт.
Раньше стресс давал силы. Такое состояние всегда в боевой готовности.
Нужно время восстановиться, все наладиться.
 
Получила уведомление из суда, назначили дату. Спросила у алка, получил ли он, ему вообще позвонили. А мое письмо он не видел, почему не получил хз.
Очень надеюсь что он не станет оспаривать и требовать время на примирение.
Денег от него по-прежнему не видела, с горем пополам оплатил свою половину фотографий из дс. И как идиот в назначении платежа указал что "за фотографии", хотя это за его же экземпляры, а не то что он там для меня проспонсировал.
Каждый раз убеждаюсь что поступила правильно, хотя и есть некоторые трудности.
Заметила что моих сил, как физических, так и моральных, хватает примерно до восьми вечера. А последние два часа до отбоя для меня превращаются в пытку. Стала спать днём, когда укладываю младшего. И все равно не помогает.
Мой изначально был против развода и я тоже опасалась, что он будет затягивать процесс. Я улучшила момент, спокойно с ним поговорила, сказала, что лучше развестись по обоюдному согласию, потратим меньше времени, нервов и будет меньше беготни. Нас все равно резведут, типа, пусть уж это произойдет поскорее. Нам нужна пауза, каждый подумает, остынем, а потом когда все наладится, сможем попробывать снова. Мой повелся, подписал согласие, развели через месяц после даты заседания. Попробуй.
 
Мой изначально был против развода и я тоже опасалась, что он будет затягивать процесс. Я улучшила момент, спокойно с ним поговорила, сказала, что лучше развестись по обоюдному согласию, потратим меньше времени, нервов и будет меньше беготни. Нас все равно резведут, типа, пусть уж это произойдет поскорее. Нам нужна пауза, каждый подумает, остынем, а потом когда все наладится, сможем попробывать снова. Мой повелся, подписал согласие, развели через месяц после даты заседания. Попробуй.
Он уже не поведется, этот трюк я уже использовала чтоб спокойно уйти. Сейчас обстановка уже совсем другая
 
Упрекает в развале семьи?
Подспудно) то есть например я спрашиваю а не в курсе ли он что дети хотят есть, и за это несут ответственность оба родителя. Конец месяца, деньги стремительно заканчиваются, он ни разу ничего не прислал. На что он мне отвечает - ну да, они каждый день есть хотят, но они же не просили уезжать от папы, а ты все продумала, значит справишься.
Или вот решила сегодня узнать, получил ли он извещение о суде, а он спрашивает - а тебе для чего так быстро развод понадобился? Ты замуж собралась?
🤣🤣
а потом ещё написал что "как же ты меня ненавидишь" на что я ему ответила что он заблуждается, мне на него просто все равно.
 
Подспудно) то есть например я спрашиваю а не в курсе ли он что дети хотят есть, и за это несут ответственность оба родителя. Конец месяца, деньги стремительно заканчиваются, он ни разу ничего не прислал. На что он мне отвечает - ну да, они каждый день есть хотят, но они же не просили уезжать от папы, а ты все продумала, значит справишься.
Или вот решила сегодня узнать, получил ли он извещение о суде, а он спрашивает - а тебе для чего так быстро развод понадобился? Ты замуж собралась?
🤣🤣
а потом ещё написал что "как же ты меня ненавидишь" на что я ему ответила что он заблуждается, мне на него просто все равно.
Ну это стандартный диалог среднестатистической созы, решившей наконец-то отпочковаться от своего алка, и глубоко обиженного алка. Все через это проходили, так что все идет по плану.
 
Действительно, стандарт.
Один обижен так, что чувства и даже сытость детей для него не в счёт.
Вторая хочет мирно договориться с тем, с кем нельзя и всё ещё по привычке ведёт честный диалог.
 
я спрашиваю а не в курсе ли он что дети хотят есть, и за это несут ответственность оба родителя. Конец месяца, деньги стремительно заканчиваются, он ни разу ничего не прислал. На что он мне отвечает - ну да, они каждый день есть хотят, но они же не просили уезжать от папы, а ты все продумала, значит справишься.
Дика, а зачем такие словесные кружева? Как ты спросила, так он и ответил - да, он в курсе, что дети хотят есть каждый день.
Учись формулировать четко, коротко и однозначно.
 
Дика, а зачем такие словесные кружева? Как ты спросила, так он и ответил - да, он в курсе, что дети хотят есть каждый день.
Учись формулировать четко, коротко и однозначно.
Да, водится за мной такой штрих, но вообще я прямо спросила правильно ли я понимаю, что он не планирует платить алименты, типа если что, можешь начинать вотпрямщас 😅
Он сказал что не может ничего мне отправить, потому что потом не сможет доказать что он что-то присылал, ведь я скажу что такого не было 🤦🏻‍♀️
То есть когда все будет официально оформлено, он будет платить, потому что он боится сесть за неуплату. Но исключительно в этом случае.
А я что-то запуталась в этих алиментах, как на них подавать, какую сумму требовать, что прописывать в иске. Поняла только,что в суд надо ехать, не знаю когда у меня получится.
 
Да, водится за мной такой штрих, но вообще я прямо спросила правильно ли я понимаю, что он не планирует платить алименты, типа если что, можешь начинать вотпрямщас 😅
Он сказал что не может ничего мне отправить, потому что потом не сможет доказать что он что-то присылал, ведь я скажу что такого не было 🤦🏻‍♀️
То есть когда все будет официально оформлено, он будет платить, потому что он боится сесть за неуплату. Но исключительно в этом случае.
А я что-то запуталась в этих алиментах, как на них подавать, какую сумму требовать, что прописывать в иске. Поняла только,что в суд надо ехать, не знаю когда у меня получится.
Ну если отбросить лирику, то он со своей колокольни прав. Другое дело, что можно же тебе писать расписки или в переводах прямо указывать - алименты на детей и он будет прикрыт.
 
Он сказал что не может ничего мне отправить, потому что потом не сможет доказать что он что-то присылал, ведь я скажу что такого не было 🤦🏻‍♀️
То есть когда все будет официально оформлено, он будет платить, потому что он боится сесть за неуплату. Но исключительно в этом случае.
Поясните, пожалуйста, логику?
Алименты можно задним числом подавать что ли? Ну т.е. прийти, скажем, в августе и потребовать алименты с апреля, т.к. уже не жили вместе и будет насчитана вся сумма, за все месяцы (или годы)?
 
Поясните, пожалуйста, логику?
Алименты можно задним числом подавать что ли? Ну т.е. прийти, скажем, в августе и потребовать алименты с апреля, т.к. уже не жили вместе и будет насчитана вся сумма, за все месяцы (или годы)?
Загуглил, вопрос снят)
 
Поясните, пожалуйста, логику?
Алименты можно задним числом подавать что ли? Ну т.е. прийти, скажем, в августе и потребовать алименты с апреля, т.к. уже не жили вместе и будет насчитана вся сумма, за все месяцы (или годы)?
Можно за 3 года вроде предыдущих.
 
Назад
Сверху Снизу