Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Ну в Германии вон не из области фантазий.
Правда не материально,а именно в плане не материальных вложений.
Оба родителя обязаны участвовать в воспитании и точка.
Ну в Европе да, я же про рф) в частности вот про Дику. Много ли она поработает, пока дети малыши.
 
Всё так. Но я не очень понял посыла, относительно написанного мной. Ты считаешь что мужчина должен и бж содержать, пока она занимается общими детьми? Всегда или если больше зарабатывает?
Интересный вопрос.
Давно еще мои друзья развелись. он состоятельный мужик. Она жила очень скромно, экономила сильно на всем, включая еду - ребенок с ограничениями по здоровью, детсад был невозможен. Ребенок часто бывал у папы, там ел вкусняшки ( мама была счастлива этому). Однажды когда папа отвозил ребенка, у него из-под куртки выпала баночка красной икры ( ребенку было года 4, не больше, сам залез в холодильник и припрятал). Бал грандиозный скандал, что это мама подначила ребенка на воровство. Она ( и я верю на 100%) говорила, что ни сном ни духом. Ребенок тоже говорил, что сам решил, что мамочке надо принести такую вкусную еду.
В общем, папО покипишевал какое-то время ( в том числе у нас дома, приходил в гости, жаловался), и потом пришел к выводу, что бывшую жену да, надо содержать. И содержал)
 
У меня есть товарищ на работе. Он прям горит от того, что вынужден бж переводить. Завёл ребёнку счёт (у них одна дочь) и переводит туда деньги. Того же требует от бж, там по счету прозрачные движения все, ему видно что покупается и как пополняется.
Вроде и пипец какой-то, но как-то договариваются)
Отвратительно. Я так понимаю, это договоренности. По закону таких требований не существует.
 
. Ребенок тоже говорил, что сам решил, что мамочке надо принести такую вкусную еду.
В общем, папО покипишевал какое-то время ( в том числе у нас дома, приходил в гости, жаловался), и потом пришел к выводу, что бывшую жену да, надо содержать. И содержал)
Какой совестливый папА)
 
Я возможно, невнимательно читала предыдущий ход беседы)
Если говорить про «идеальные» алименты, то в них должно учитываться не только материальное, но и другое вложение в детей. Сейчас по закону мать и отец содержат 50/50. Но отец отдал свои 50 (половину от мрот например) и красавчик, полностью свободен. На матери те же 50 плюс 599 обязанностей.
Мать содержать не надо, но в идеале тогда мат.вложение отца должно быть больше, если больше с детьми он ничем не занимается.
Но это так, из области фантазий
Тут мне видится контр аргумент от мужчин, судя по тому, что я слышу обычно. Сама взяла, не хочешь отдавай ребёнка. Ну и вся эта история про то, что как будет дальше решает женщина на 99.9%.
Это по разговорам, с реальностью я, понятно, не знаком.
 
У меня есть товарищ на работе. Он прям горит от того, что вынужден бж переводить. Завёл ребёнку счёт (у них одна дочь) и переводит туда деньги. Того же требует от бж, там по счету прозрачные движения все, ему видно что покупается и как пополняется.
Вроде и пипец какой-то, но как-то договариваются)
Поставили меня в тупик вопросом сегодня. Разговаривают, обсуждают все это, потом смотрят на меня и А ты чего ещё не развёлся то, ничо не знаешь? Я аж потерялся, повода, говорю, как-то не представилось)
Меня бы такой вариант полностью устроил. Практически все траты на детей проходят через банк. Да вообще почти все. Иногда на экскурсии учитель просит наличные, но это мелочи.
 
Ну в Европе да, я же про рф) в частности вот про Дику. Много ли она поработает, пока дети малыши.
Не знаю точно как сейчас, но мне известен случай, когда суд при разводе назначал какие-то выплаты на содержание бывшей жены потому что у них был общий ребенок до трех лет.
 
Не знаю точно как сейчас, но мне известен случай, когда суд при разводе назначал какие-то выплаты на содержание бывшей жены потому что у них был общий ребенок до трех лет.
До трёх лет да, такой закон и сейчас есть вроде.
 
Меня бы такой вариант полностью устроил. Практически все траты на детей проходят через банк. Да вообще почти все. Иногда на экскурсии учитель просит наличные, но это мелочи.
А питание? Купила килограмм яблок и высчитывать, сколько съел ребенок?
 
А питание? Купила килограмм яблок и высчитывать, сколько съел ребенок?
Ну я все покупаю через карту все равно. Яблоки не ем. Посчитать вообще не проблема, если задаться целью.
 
Ну я все покупаю через карту все равно. Яблоки не ем. Посчитать вообще не проблема, если задаться целью.
+еще одна обязанность вести бухгалтерию яблок) не, я не хочу)
 
Вот у Дики как раз до трех лет, кстати.
Их совсем не сразу разведут. Дадут 6 месяцев на примирение типа. Алк нигде не зафиксин что пьёт. Детей трое. Малолетние.
Отсюда и совет подать на алименты сразу же.
@Dika, ты что в заяве написала?
 
Последнее редактирование модератором:
Их совсем не сразу разведут. Дадут 6 месяцев на примирение типа. Алк нигде не зафиксин что пьёт. Детей трое. Малолетние.
Отсюда и совет подать на алименты сразу же.
@ДИКА, ты что в заяве написала?
Вот в той истории, которую помню, муж платил на содержание жены когда они еще не развелись. Там инициатором развода был муж, он ушел к другой женщине, а жена затягивала процесс развода. И платил он пока были женаты. Знаю от самой женщины.
 
Их совсем не сразу разведут. Дадут 6 месяцев на примирение типа. Алк нигде не зафиксин что пьёт. Детей трое. Малолетние.
Отсюда и совет подать на алименты сразу же.
@ДИКА, ты что в заяве написала?
Ты какую то не ту Дику тэгнула)
 
Назад
Сверху Снизу