Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Это видимо возможно, потому что дети не усыновлены обоими родителями, хотя точно не уверена. женщина же к этому ребенку никакого отношения юридического не имеет.
А отец к первым четырем.
 
Суть в том, что видимо одновременно это сделать было нельзя ( подать и жену и мужу), а теперь уже доход от жены посчитали для мужа. И получился облом.
Я так поняла доход делят на четверых почему-то. Почему именно на четверых. Мож ошибка какая просто.
 
Я так поняла доход делят на четверых почему-то. Почему именно на четверых. Мож ошибка какая просто.
Да все правильно делят - потому что кто подал : муж. Считают доход: его, жены и двоих детей. Их четверо.
 
Как я понимаю эту новую систему с единым пособием - суть в том, чтобы дотянуть общий доход семьи до минимального ( около 15тыс на человека вроде сейчас). Поэтому считаются все деньги, поступающие в семью - в том числе и детские пособия. Иначе не понятно с какой суммы дотягивать требуется)
Из написанного тобой следует, что данному мужику работать вообще имеет смысл если он будет зарабатывать больше 120 тыс (8*15). Точнее что бы просто выйти в ноль. А сам смысл появится только при разнице. Например при ЗП в 150 тыс он может рассуждать, что работать меньше чем за 30 он не будет)
 
Да все правильно делят - потому что кто подал : муж. Считают доход: его, жены и двоих детей. Их четверо.
А. Их общего ребенка и ребенка мужа?
А деньги на остальных детей в доход жены считают?
 
Из написанного тобой следует, что данному мужику работать вообще имеет смысл если он будет зарабатывать больше 120 тыс (8*15). Точнее что бы просто выйти в ноль. А сам смысл появится только при разнице. Например при ЗП в 150 тыс он может рассуждать, что работать меньше чем за 30 он не будет)
Тут есть нюансы. Просто мужик не работать не имеет права чтобы получить пособие. Многодетная мать - может не работать. А мужик - нет. Но - может, он оформлен в декрете за их последним ребенком, или опять же самозанятый с 5 рублями дохода.
А так - да, об том и речь.
 
Из написанного тобой следует, что данному мужику работать вообще имеет смысл если он будет зарабатывать больше 120 тыс (8*15). Точнее что бы просто выйти в ноль. А сам смысл появится только при разнице. Например при ЗП в 150 тыс он может рассуждать, что работать меньше чем за 30 он не будет)
Ага. Выгоднее месяц в году поработать и всё). Для получения пособий достаточно. Дальше сиди с женой детей воспитывай, государство содержать будет эту футбольную команду.
 
Омг, живут же люди. Мать ( которая 5х) понятно, почему подает. А отец-то что? Он тоже не работающий? Не поняла.
Работающий, просто раньше проходил по пособиям, по доходам, семья то большая, а теперь ее дети почему-то не считаются, но пособия на них, это в общий доход) дурдом на выезде)
 
Может там пособия вообще не учитывают, а дохода другого хватает на четверых.
Вообще есть еще и другие условия ( по недвижимости, автомобилю, дачным участкам). Но для многодетных почти во всем послабления. Я вчера нарыла, что чтобы получать пособие, мне надо 1. Развестись 2. Уволиться с основной работы ( шабашку можно оставить, я прохожу с ней, если буду не особо интенсивно там работать) 3. Подарить свою долю в квартире у мамы маме. И вуаля - я счастливый обладатель пособий)
 
Получается четверо родителей не способны заработать на содержание 1 ребёнка?
Бывший муж, бывшая жена, и двое настоящих?
Нищастье, на 5 дали, на 6-го нет? Даже смешно!
Да дело совсем не в этом ведь
 
Назад
Сверху Снизу