Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

мы люди маленькие ))))
Мимо. Совсем недавно я писала в Правительство РФ обращение (у них есть форма для обратной связи) с просьбой уточнить одну формулировку в одном ПП. И да, мое обращение рассмотрели, ответили мне и в при последней редакции внесли изменения.
Что меня волнует я решаю в рамках существующих инструментов.
 
Я состою в одной группе по пособиям, и вот недавно там женщина подняла вопрос, как быть в её ситуации. У нее от первого брака 4 детей. Заново вышла замуж, у него тоже был уже один ребенок. И ещё одного они родили общего. И вот они подают на пособия, она на пятерых, и отец отдельно на своего одного. И он получает отказ) потому что все что получает она на своих детей, считают в доход, но делят не на всех почему-то, а только на четверых человек) хотя по факту их восемь, и их в доход считают)))
И ничего не сделаешь с этой системой.
Омг, живут же люди. Мать ( которая 5х) понятно, почему подает. А отец-то что? Он тоже не работающий? Не поняла.
 
Что форс-мажорного? Что у неё нет денег вылечить зубы? Нет страховки или чего?
Нет собственного дохода и расчет только на пособия. Я об этом
Нет, то, что неприятности с дочерью и мужем (или бывшим мужем), с работой.

Я хотела сказать, что происходи это не в Германии, то было бы хуже.
 
а это законно? надо же вроде согласовать со всеми жителями


эм. и что? будут искать, найдут, кто насцал? серьезно? и преценденты есть?
А почему нет? Это же не частная территория. У нас висит - со мной не согласовывали. Может, на собрании обсуждали и большинством присутствующих решили, что будет - возможно так.
У нас не насцали), а краской нарисовали что-то неприличное на свежепокрашенной стене - нашли ( подростков), родители красили заново.
 
Я состою в одной группе по пособиям, и вот недавно там женщина подняла вопрос, как быть в её ситуации. У нее от первого брака 4 детей. Заново вышла замуж, у него тоже был уже один ребенок. И ещё одного они родили общего. И вот они подают на пособия, она на пятерых, и отец отдельно на своего одного. И он получает отказ) потому что все что получает она на своих детей, считают в доход, но делят не на всех почему-то, а только на четверых человек) хотя по факту их восемь, и их в доход считают)))
И ничего не сделаешь с этой системой.
У мужика, который подает на пособия двое детей? Двое. Вот и считают его, жену и его двоих детей. А других четверых детей другие родители же. Что не так?
 
они даже шапки/капюшоны не нацепили от камер? дурачки какие то. и сначала надо камеры закрасить же.
Я в следствии не участвовала, но их опознали и они (судя по всему) признались.
 
У мужика, который подает на пособия двое детей? Двое. Вот и считают его, жену и его двоих детей. А других четверых детей другие родители же. Что не так?
Я так поняла, что доход при этом считают со всех восьмерых. (то есть пособия чужих четверых детей тоже плюсуют).
 
Я так поняла, что доход при этом считают со всех восьмерых. (то есть пособия чужих четверых детей тоже плюсуют).
А тогда понятно. Ну это действительно странно звучит. Что пособия вообще доходом считаются)
 
А я не поняла, почему отец отдельно подает на своего одного?
Ну судя по написанному бывшей жены нет ( может, вдовец?). Получается, одна не учтенная для пособий единица)) и на нее может подать только отец.
 
в смысле? доход и есть.
Ну технически то да, наверное. В моем диванном представлении пособия - это детям, что бы они хоть что-то видели там. А так как они не совершеннолетние и распоряжаться не могут, то их перечисляют матери, как представителю, что бы она эти деньги распределяла. Это как бы не ее деньги, ну или не все (например одна шестая, если брать пример выше с пятью детьми).
А тут все записывают ей, как будто она может их тратить на содержание мужниного ребенка.
 
Ну технически то да, наверное. В моем диванном представлении пособия - это детям, что бы они хоть что-то видели там. А так как они не совершеннолетние и распоряжаться не могут, то их перечисляют матери, как представителю, что бы она эти деньги распределяла. Это как бы не ее деньги, ну или не все (например одна шестая, если брать пример выше с пятью детьми).
А тут все записывают ей, как будто она может их тратить на содержание мужниного ребенка.
Как я понимаю эту новую систему с единым пособием - суть в том, чтобы дотянуть общий доход семьи до минимального ( около 15тыс на человека вроде сейчас). Поэтому считаются все деньги, поступающие в семью - в том числе и детские пособия. Иначе не понятно с какой суммы дотягивать требуется)
 
Ну судя по написанному бывшей жены нет ( может, вдовец?). Получается, одна не учтенная для пособий единица)) и на нее может подать только отец.
Интересно. Т.е. в одной семье могут разные люди подать на пособие. Я в этом совсем не разбираюсь.
 
Как я понимаю эту новую систему с единым пособием - суть в том, чтобы дотянуть общий доход семьи до минимального ( около 15тыс на человека вроде сейчас). Поэтому считаются все деньги, поступающие в семью - в том числе и детские пособия. Иначе не понятно с какой суммы дотягивать требуется)
И вот получается побочный продукт. Людям иногда выгодней не работать и получать минималку, чем работать и получать доплату до минималки.
 
Интересно. Т.е. в одной семье могут разные люди подать на пособие. Я в этом совсем не разбираюсь.
Это видимо возможно, потому что дети не усыновлены обоими родителями, хотя точно не уверена. женщина же к этому ребенку никакого отношения юридического не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу