Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

@Dika, а на алименты ты подала? Я что-то пропустила...
Нет ещё. Я ещё не совсем понимаю как это делается. сейчас занимаюсь оформлением младшего в сад и старшего в школу.
Понимаю, что подавать надо через суд, что в твердой сумме, и всё. Какая сумма, надо ли доказывать расходы на детей какими-то чеками, что вообще требуется помимо моего желания, вот тут не понимаю. Читала, везде куча индивидуальных нюансов и везде пишут разное.
 
Ну если отбросить лирику, то он со своей колокольни прав. Другое дело, что можно же тебе писать расписки или в переводах прямо указывать - алименты на детей и он будет прикрыт.
Уж извините, что опять пишу своё мнение.
Нмвглд, эта ситуация ясно показывает, что конкретный персонаж вполне себе в состоянии разобраться в ситуации. Не является каким-то недееспособным.

Следовательно не оплачивает коммуналку, другие платежи чисто из принципа. Из мерзопакостного характера, если хотите. Как и другие его поступки, ещё до. Дело даже не в алкоголизме изначально, который конечно усугубляет.
 
Дика, может у вас в городе есть какая-то юридическая консультация бесплатная? Надо с алиментами разобраться и возможно на тебя тоже он что-то должен платить.
 
Назад
Сверху Снизу