Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Совместная готовка, на мой взгляд, созе очень трудно даётся. Соза все контролирует, все сама делает правильно. А тут детям дать свободу и делегировать им такое важное занятие, как покраска яиц:) у самой 100 процентов лучше бы получилось:) конечно, нервы ни к черту:)
Мне с сыном сложно было поделки для школы делать, когда он криво вырезал, клеил. Сейчас когда он что-то делает, я просто стараюсь не смотреть на готовый результат. Говорю, сделал, иди сдавай.
 
Насилия и побоев не было. Но мама и отец эмоционально недоступные были и холодные.
Сама обнимаюсь с подругами, и они почему то обниматься лезут ко мне. Я это люблю.
Но ребенком мне это представить небезопасно. Фиг знает, тригернуло.
А мне в детстве нехваткой по тай же причине обнимашек. Меня называли лизуном двоюродный сестры потому что я добиралв в контакте с ними. И с детьми тоже люблю обниматься, для меня это ресурс. Старший после 10 перестал обниматься и даже за ручку держать меня. Но все равно придёт полежать рядом. Иногда как кот спинку выгнать чтобы я погладила.
Он и маленький был любил. Когда с заловкой оставляла он брал ер за руку и показывал что надо массаж делать. Так и засыпал.
У меня лет до 3х для каждого сыно был открытый доступ до меня, залесть на ручки обнять. До 2 вообще на мне как обезьянки весели. Потом уже по мере взросления скидывала потихоньку. Ну как бы 10 летка если полезет на ручки как то тяжеловато. Ну подходит сам говорит "хочу обниматься ".
 
Я не совсем понимаю, почему у меня это не получается. Он имеет на меня какое-то влияние, внутреннее? Потому что пока мы не сталкиваемся, я полна решимости не реагировать на него, но как только, так сразу же цепляюсь и сама не замечаю как втягиваюсь в его бредовые разговоры.
Это называется созависимость.
 
Да, я всё это читала не один десяток раз, я все знаю, но не могу применить ( меня б саму кто-нибудь обнял.
Сегодня с утра я уже злая как чёрт. Вчера затеяли вечером с детьми покраску яиц, много не стали делать, их все равно никто не станет есть. В итоге утром они чуть не подрались, кто какое будет чистить, крики, рев, как всегда. Не выдерживаю эти вопли, а они орут все время, и когда им хорошо, и когда плохо.
Я всегда спокойно это воспринимала, но сейчас мне как будто оголили нервы и я не могу.
Вот перед другими я их защищаю, недавно в магазине на кассе им женщина сделала замечание, что они шумят. Я ей сказала - это дети, они будут шуметь. Вот придёте к себе домой и будете наслаждаться тишиной.
Хотя я знаю, что это грубо, и просто у меня состояние такое, что я агрессирую. Мне под руку лучше не попадать сейчас)
:obnim1:
У тебя сейчас сложный период, понятно, что на все сил не хватает.
Но дети могут действительно думать, что они как то виноваты в происходящем.
Поэтому нужно с ними поговорить, когда будут время и силы - что и ты и папа их любят и будут любить, просто жить будут не вместе.
 
Я бы не стала ничего говорить про любовь папы. Только за себя.
Он когда по телефону просит им передать его какие-то слова, меня почему-то это дико раздражает, прям вызывает отторжение.
 
Он когда по телефону просит им передать его какие-то слова, меня почему-то это дико раздражает, прям вызывает отторжение.
Правильно раздражает. Он втягивает тебя третьим лишним ,товарищем передастом, а там, даст бог, и в стойло тебя можно вернуть:))))

Я так понимаю, интуитивно чувствуешь опасность для тебя и идёт защита своих границ.:)
 
Он когда по телефону просит им передать его какие-то слова, меня почему-то это дико раздражает, прям вызывает отторжение.
Давай трубку и пусть говорит сам)
 
Или тел поставить на громкую связь
Дети не хотят говорить с ним по телефону, всегда отказываются. Я не заставляю силком.
Ну я передатчиком работать тоже не нанималась.
 
Дети не хотят говорить с ним по телефону, всегда отказываются. Я не заставляю силком.
Ну я передатчиком работать тоже не нанималась.
В таком возрасте им впринципе не интересно разговаривать по телефону.
Хоть кто там на конце трубки. :)
 
Назад
Сверху Снизу