Созависимость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эт не шутки, эт такая форма подачи инфы
 
У тебя два варианта:
Уйти
Страдать
Простой выбор
Нее, такой расклад не катит)))
Уйти страдать - это нафик не нужно, тогда можно и вместе быть и страдать.
Уйти можно только для того, чтобы жить радостно и счастливо.
(пы.сы. ФкнДр - я тебя понял;))
***
Привет, ТС:)
Твой бывший - алкаш.
Да и не было у вас любви, как тут говорила одна девушка: любовь не причиняет боль ни в каком виде и никогда.
Любовь - ровное, наполненное ощущение радости и счастья.
И 35 лет - ты молодая девушка 🌷
 
так если не комфортно общение в принципе, то зачем вместе быть? просто одиночества в 35 боишься? в последний ТИПА вагон вскочить? стерпится- слюбится? я тоже боялась, очень
но наше общение нам было легкое, без подколов и унижений. всё очень корректно. мы встретились в мои 34-35. сейчас мне 37 и итог печален

Вначале было получше, конечно, но мне все равно с самого раннего этапа его шутки казались странными. Он, например, комментировал каждый мой поход в туалет: "я тебя уже в розыск хотел подавать, ты чемпион по времени, проведенному в туалете, конечно" и тыды. Я уже боялась идти в туалет в общественным местах при нем. Хотя ну я обычное там время было то))) Никогда раньше такое от мужиков не слышала. Прокомментировал, что вот друг его про свою жену, долго сидящую в туалете, говорил при друзьях "ну зассыха". Я какгбэ сразу ему тогда сказала, что не привыкла к такому общению.
И стала тогда от него отмораживаться, он понял и убрал такие моменты.
 
У него изначально был кредит доверия от моих друзей. Его мне описывали, как очень хорошего парня. Ну и понравился, конечно, страсть была, все дела.
 
Я попыталась немношко отзеркалить, спросив, как бы он себя чувствовал, если бы я проезжалась по его лысине, например. Почувствовала напряжение на том конце провода)))

Я никогда по внешности его не проезжалась, не расчленяю людей на части и не придираюсь, если люблю, то все во внешности человека принимаю. И всегда ему говорила, что он для меня Ален Делон))
Понимаешь, я о том, что ты не защищалась, ты хамство проглотила. И твой алк это понял, и расценил- оо! можно продолжать. Для него, наверное, ты- удобная жертва, ты ему нужна для поднятия своей самооценки, он будет за тебя цепляться. Большинство-то пошлют его нах, параллельно перечислив ему его несовершенства, а для него это- страаашно.
 
Понимаешь, я о том, что ты не защищалась, ты хамство проглотила. И твой алк это понял, и расценил- оо! можно продолжать. Для него, наверное, ты- удобная жертва, ты ему нужна для поднятия своей самооценки, он будет за тебя цепляться. Большинство-то пошлют его нах, параллельно перечислив ему его несовершенства, а для него это- страаашно.

согласна!

ТС, разбирайся откуда терпилО выросло в тебе?
 
Да и не было у вас любви, как тут говорила одна девушка: любовь не причиняет боль ни в каком виде и никогда.
Любовь - ровное, наполненное ощущение радости и счастья.
И 35 лет - ты молодая девушка 🌷
Солидарна с Олежищем. Об чём тут жалеть и убивацца?
 
Автор, ну ты многое понимаешь, считаю что вовремя отползла.
Приходи в себя. Будет тянуть обратно - пиши сюда, взаимопомогнем такскать.
 
Вначале было получше, конечно, но мне все равно с самого раннего этапа его шутки казались странными. Он, например, комментировал каждый мой поход в туалет: "я тебя уже в розыск хотел подавать, ты чемпион по времени, проведенному в туалете, конечно" и тыды. Я уже боялась идти в туалет в общественным местах при нем. Хотя ну я обычное там время было то))) Никогда раньше такое от мужиков не слышала. Прокомментировал, что вот друг его про свою жену, долго сидящую в туалете, говорил при друзьях "ну зассыха". Я какгбэ сразу ему тогда сказала, что не привыкла к такому общению.
И стала тогда от него отмораживаться, он понял и убрал такие моменты.
так даже если убрать алкоголь- тип отвратный. тебя ж воротит от его общения! с годами существования вместе только хуже. будет держать в себе это, а потом говнецо и выльется. оно ж у него родное)
 
да при чем здесь твои друзья.
это твоя жизнь

ты вообще что ли без оглядки на этих людей не в состоянии решать?

да и быдло откровенное твой бывший епырь. тьфу bee
 
может, тебе как и мне, хочется просто БЫТЬ в отношениях?
 
Лаки. ты была права, когда писала про "недоверие к себе". Похоже, у тебя нет своего мнения- ты не можешь себе ответить на вопрос- хамство-абьюз это или нет? нуу, друзья грят- не абьюз, просто чувство юмора такое. А почему ты не доверяешь себе? почему ты не даёшь себе права иметь своё мнение? ты на что-то хорошее с ним надеешься что-ли? Либо ты не умеешь своё мнение и свои личностные границы отстаивать.
 
Понимаешь, я о том, что ты не защищалась, ты хамство проглотила. И твой алк это понял, и расценил- оо! можно продолжать. Для него, наверное, ты- удобная жертва, ты ему нужна для поднятия своей самооценки, он будет за тебя цепляться. Большинство-то пошлют его нах, параллельно перечислив ему его несовершенства, а для него это- страаашно.

Было так: поначалу он не хамил, а если говорил что-то неприятное, я сразу давала реакцию - либо говорила, что неприятно, либо уходила на дистанцию, отстранялась, отвечала ему сухо. Он сразу просекал и усиливал ухаживания. Всегда, когда я уходила на дистанцию, он начинал усиленно догонять, добиваться, доказывать, как любит, скучаетнеможет и я ему "нужна как воздух".

Потом в какой-то момент я привязалась к нему, больше стала проявлять чувств, и он видел, что даже когда я пытаюсь уйти, я уйти не могу. Тут то и расслабился. Вот на этапе, когда я привязалась и стала бояться его потерять, почувствовала, что мне без него физически плохо, накрывает острое состояние горя и я ползу назад, я и стала глотать хамство. Вернее я пыталась не замечать эти моменты, когда мне дискомфортно. Он всегда говорил, что я слишком накручиваю все. И друзья вот тоже самое сказали.

Тут я поняла, что совсем под плинтус сливаюсь в отношениях. Что человек совсем борзеет и уже даже не боится меня потерять, легко рассуждает о том, что я могла бы быть с кем-то другим. Обесценивает собственные слова, которые раньше говорил. Смеется над ними. Говорит, "ну это просто был конфетно-букетный период". "Ну говорил, что только сделай шаг на встречу, я тебе по жизни на руках понесу, ну я же тебя на руки иногда поднимаю".
Мне стали сниться сны о других женщинах. Раньше я была в нем уверена, а тут увидела, что идет охлаждение, что ему уже не нужна моя нежность, секс стал редким и унылым очень (прям плакать каждый раз хотелось от этого).
Я спросила напрямую, у тебя, может, кто-то есть или хочешь быть с кем-то другим? Почему все так поменялось то? Очень ему понравилась тема ревности (он до этого как-то говорил, что ему бывшие названивают, но трубку не берет). Но он тогда не сказал, что ему никто не нужен, кроме меня, сказал, что "чего ты заранее переживаешь". Типа пока же никого нет.

Мне этого хватило, чтобы почувствовать, что надо драпать срочно из этих отношений. Что я глобально по всем фронтам человеку не доверяю. Поэтому на меня не действовали уже как раньше его слезы-сопли, прекрасные слова про "давай построим вместе свою судьбу" и "мне нужна только ты, я ни с кем другим быть не хочу" и "вот я стою на коленях". Я пыталась воспринимать это как театр, хотя и колбасило меня сильно, конечно. Просто по контрасту с тем, каким он был равнодушным последние 2 месяца, как обесценивал все прошлые свои слова, я не могла в это все уже поверить. Так и сказала - я тебе не верю, не верю, что любишь и не верю ни в какие последние шансы. Верю в то, что ты мне сделаешь еще больнее. Он оскорбился, конечно. "Я плачу, думаешь, так легко мне заплакать?"
 
Ты очень разумна. ты всё понимаешь.
Перетерпи эти качели любовной зависимости. не ведись на жалость, слёзы и люблюнимагу. Вот просто совет.
Ты же понимаешь, что нормального будущего для тебя с ним нет. С ним ты превратишься в нечто с убитой самооценкой, истеричную или депрессующюю тётку, а то и бабку. Он тебя в болоте утопит, а потом ещё максимально жестоко бросит.
Просто заблокируй, заигнорь. Отлепиться тебе поможет обесценивание- вспоминай его дурные шутки и поступки. ,а ещё лучше- запиши их. Когда начнёт качать- перечитывай, вспоминай. это помогает.
 
может, тебе как и мне, хочется просто БЫТЬ в отношениях?

Я ловлю себя на мысли, что боюсь больше никого не встретить. Хотя понимаю, что нужно быть счастливой самой по себе. И что лучше быть счастливой одной, чем несчастной с кем-то. У меня были периоды, когда я долго была одна. В принципе я умею быть одна, но не хочу сейчас этого. Привыкла, видимо. Хочется, конечно, нормальных, комфортных отношений, в которых бы было взаимопонимание, а не разговоры слепого с глухим.

Ну и еще думаю, что, может, если бы изначально меньше было в наших отношениях переживаний, когда я болела и тыды, может, мы бы лучше научились слышать друг друга, он бы не остыл так быстро. Короче виню себя. Думаю, раз я соз, может, я сама и провоцировала эти качели в наших отношениях.
 
Ну он сказал, а ты додумывай! Шо он имел ввиду. А потом скажет, что не то додумала. Психопатия. Игра.
Спектакль
 
Я ловлю себя на мысли, что боюсь больше никого не встретить. Хотя понимаю, что нужно быть счастливой самой по себе. И что лучше быть счастливой одной, чем несчастной с кем-то. У меня были периоды, когда я долго была одна. В принципе я умею быть одна, но не хочу сейчас этого. Привыкла, видимо. Хочется, конечно, нормальных, комфортных отношений, в которых бы было взаимопонимание, а не разговоры слепого с глухим.

Ну и еще думаю, что, может, если бы изначально меньше было в наших отношениях переживаний, когда я болела и тыды, может, мы бы лучше научились слышать друг друга, он бы не остыл так быстро. Короче виню себя. Думаю, раз я соз, может, я сама и провоцировала эти качели в наших отношениях.
прям вижу себя в тебе. тоже были периоды долгие, когда была одна. нашла в себе внутренний комфорт, заполнила жизнь до отказа другими делами, чтобы не думать. но ночью были даже панические атаки от страха остаться одной навсегда. это еще до моего нынешнего было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу