Алкоманипуляции

Твой первый муж мне напоминает меня в последние два года перед разводом🤣
@ев-ва, как у тебя сейчас с "планом на план по плану"?))
Хотя как я понимаю у меня это была попытка хоть какую то стабильность получить и через другого и самай себе создать
Вот да, я тож про стабилизацию, фиксацию в моменте какую-то думала.
Ведь, что по итогу?
Выглаженное превратил в обгаженное. План превратился в "не помню какое число, месяц и год". Я, ещё вчера так необходимая у дверей, стала пустым местом, что мог идти и зацепиться, наступить на ногу. При том заметно было, что это не специально, а как будто меня там и не стояло, пустота, сквозь меня шёл. Сам же свои принципы и попрал, выходит.
 
какую то стабильность получить и через другого и самай себе создать
Это сейчас когда мы не в отношениях.
Ты стабильна и я стабильна сами по себе и сами прекрасно знаем что какую то стабильность можем себе создать необходимую нам и возможную по обстоятельствам. То есть проще сказать опора на себя.

И нет уже того рядом кто и приносил в жизнь нестабильность. Это по моим ощущениям.
 
Кстати вот этим он меч и зацепил не то чтобы эмоционально, а что то из области надежный. Если следует плану. Говорит и выполняет.
Аналогично. Я, видишь, аж в замужество влетела, с этой надёжностью.
 
Аналогично. Я, видишь, аж в замужество влетела, с этой надёжностью.
Ну вот а это на самом деле не надежность, а расстройство личности. Он хорошо выполняет свои планы и контролирует чтобы другие следовали его плану. На планы других людей, которые могут не соответствовать ему начхать.

Ну вот по незнанию всего мы и выходим замуж) если бы тогда во всем разбирались не вышли за этих людей, а может не вышли бы вообще)))
 
@ев-ва, а ты так себя вела не просто так. А хотела из этой зависимости выйти. Я это даже сейчас очень хорошо понимаю. Когда туго с планами, подпадаешь невольно в зависимость. Или человек специально вгоняет тебя в нее. Если хорошо в этом разбирается.

Это вот пересечение с МЧ нынешним, я попала в зависимость. Потому что не было никакой договоренности и все зависимо только от него. И так незаметно попадаю в зависимость. Если например ты не управляешь своей жизнью то можешь легко согласиться с этим положением.

Почему я все время психовала, потому что меня не устраивала эта зависимость. Даже если все время так совпадало что я действительно была не занята когда встреча им назначалась. Все равно я чувствовала что это не обоюдная договоренность.

Все мои попытки упорядочить этот вопрос сводились к нулю. И я захотела выйти. Вышла и мне стало лучше.

Да у меня еще эта зависимость гормональная, проснулась. С этим можно справиться. Это угасает со временем. Но лучше с этим человеком не встречаться опять туда же затянет. И будет новый круг.
У меня исходно тревожность была повышенная, и предсказуемость я всегда любила.
А тут был план А, план Б, и план С, и мне этого не хватало, потому что даже опираясь только на себя он вносил постоянный хаос с одной стороны,жизнь была организована с расчётом его участия и переиграть это было сложно. Так что да, не просто так я это делала. Единственно - он делал это не специально, он просто делал что считал нужным и хотел и считал это нормальным абсолютно. Это не было исходно до такой степени, сильно ухудшилось с прогрессированием алкоголизма, какая то расторможка пошла и он стал игнорировать надо/обещал и т. д Собственное хочу в моменте стало явно превалировать.
 
@ев-ва, как у тебя сейчас с "планом на план по плану"?))

Вот да, я тож про стабилизацию, фиксацию в моменте какую-то думала.
Ведь, что по итогу?
Выглаженное превратил в обгаженное. План превратился в "не помню какое число, месяц и год". Я, ещё вчера так необходимая у дверей, стала пустым местом, что мог идти и зацепиться, наступить на ногу. При том заметно было, что это не специально, а как будто меня там и не стояло, пустота, сквозь меня шёл. Сам же свои принципы и попрал, выходит.
Сейчас у меня не планы а направления, мне хватает🤣. Но вот всё равно это есть. Это даёт какую то стабильность, которую я обеспечиваю себе сама. И быта это тоже касается.
И сейчас я не теряю эту стабильность когда что то пошло не по плану, и требуется переигрывать и переваривать- есть резерв на это. Только если устала и много чего не так-то тогда да.
 
@ев-ва, ты много на себя берешь. Тревожность даже если она и была повышенная такие отношения явно влияли не лучшим образом и она только усиливалась. Не все здесь твое. В отношениях участвуют оба. И в том числе в нормальных отношениях беречь друг друга это норма. Некоторые своими проблемами женщин не озадачивают даже, а сами их решают. У нас мужики все же не из того круга. А из крана из ничего создал проблему, а навесил вину и ответственность на тебя.
 
@ев-ва, ты много на себя берешь. Тревожность даже если она и была повышенная такие отношения явно влияли не лучшим образом и она только усиливалась. Не все здесь твое. В отношениях участвуют оба. И в том числе в нормальных отношениях беречь друг друга это норма. Некоторые своими проблемами женщин не озадачивают даже, а сами их решают. У нас мужики все же не из того круга. А из крана из ничего создал проблему, а навесил вину и ответственность на тебя.
Нет, уже не беру. Разгребла.
Так, описываю опыт.
У меня базово всё равно это есть- тревожность и упоря дочевание как способ справиться, это из детства. И я не думаю что моя склонная к тревоге биохимия нормализуется до идеала. Не верю я в это. Я просто это учитываю и всё. Сейчас у меня комфортная среда, сейчас мне спокойно.
 
Нет, уже не беру. Разгребла.
Мысленно все равно берешь, большую ответственность за отношения на себя. У меня такое тоже было.

Тебе мало было что он говорил что ты не такая? И ты постоянно исправляла себя, чтобы угодить. Так вот эта особенность саму себя абьюзить, это уже как привычка.

Так же привычка тревожиться, от проживания постоянной тревоги в таких отношениях. Потому что никак иначе. Потому что постоянные конфликты, не просто ссора после которой мило мирятся, а игнор например на месяц и более и т.д. Что не дает ощущение стабильности а наоборот дает ощущение того, что все что построено рушится, и так каждый раз. Многократно.
У меня базово всё равно это есть- тревожность и упоря дочевание как способ справиться, это из детства.
Тревожность есть у многих. С ней можно справляться. Когда человек находится в доброжелательной атмосфере это гораздо эффективнее.

Что плохого в упорядочивании? Если это не патологическое, например, подскочить и срочно поправить неровно висящее полотенце.

На порядке и дисциплине строиться жизнь. И нужно чтобы иногда было место спонтанности и порывам души это добавляет красок. Всегда жить в хаосе ну такое себе. Может кто и так живет и ему норм. Если тебе нормально упорядочивать, упорядочивай.

Я разрешила тебе и тревожиться тоже иногда, только не сильно 😊
 
Мысленно все равно берешь, большую ответственность за отношения на себя. У меня такое тоже было.

Тебе мало было что он говорил что ты не такая? И ты постоянно исправляла себя, чтобы угодить. Так вот эта особенность саму себя абьюзить, это уже как привычка.

Так же привычка тревожиться, от проживания постоянной тревоги в таких отношениях. Потому что никак иначе. Потому что постоянные конфликты, не просто ссора после которой мило мирятся, а игнор например на месяц и более и т.д. Что не дает ощущение стабильности а наоборот дает ощущение того, что все что построено рушится, и так каждый раз. Многократно.

Тревожность есть у многих. С ней можно справляться. Когда человек находится в доброжелательной атмосфере это гораздо эффективнее.

Что плохого в упорядочивании? Если это не патологическое, например, подскочить и срочно поправить неровно висящее полотенце.

На порядке и дисциплине строиться жизнь. И нужно чтобы иногда было место спонтанности и порывам души это добавляет красок. Всегда жить в хаосе ну такое себе. Может кто и так живет и ему норм. Если тебе нормально упорядочивать, упорядочивай.

Я разрешила тебе и тревожиться тоже иногда, только не сильно 😊
За отношения уже тоже не беру. Прошла этот этап.
До сих пор есть - что ж я так долго ничего не понимала и терпела . Мозгом понимаю почему, а эмоционально всё ещё себе этого не простила . Но ты права, да, я сама себя абьюзить хорошо умею, сейчас уже это вижу и сейчас этого уже много меньше.
 
Про упорядочивание и планы- я вижу связь с тревогой, чем мне тревожнее тем детальнее планы.
А так да, ничего плохого в этом нет.
Ну и к тревожности я отношусь спокойно, тот уровень что есть сейчас мне не мешает, это в основном старые годами наработанные связки на определённые триггеры, и я продолжаю с этим работать. Думаю часть ещё отвалиться со временем.
 
До сих пор есть - что ж я так долго ничего не понимала и терпела
Есть такое и у меня. И тоже есть мысль что все еще себе этого не простила.

Иногда накатывает временами сожаления. По моему они реже становятся и продолжительность по времени сократилась.
 
Про упорядочивание и планы- я вижу связь с тревогой, чем мне тревожнее тем детальнее планы.
А так да, ничего плохого в этом нет.
Ну и к тревожности я отношусь спокойно, тот уровень что есть сейчас мне не мешает, это в основном старые годами наработанные связки на определённые триггеры, и я продолжаю с этим работать. Думаю часть ещё отвалиться со временем.
То же самое уровень совсем другой. Сильная тревога была с потерей работы в марте, это скорее было из-за отсутствия опыта. Ну и многих старых реакций на ситуацию. Сейчас у меня преобладает могу себе позволить быть спокойной в любой ситуации. То есть не обязательно тревожиться или еще как то эмоциониррвать как будто это как то повлияет на разрешение ситуации. Просто брать и делать что нужно. Из состояния спокойствия что все будет хорошо в любом случае.
 
Единственно - он делал это не специально, он просто делал что считал нужным и хотел и считал это нормальным абсолютно.
Я тоже крутила такие мысли. Все же специально или не специально это тоже его проблемы. Не мои. Нужно смотреть как мне от этого. Как я себя чувствую? Нравится не нравится и не терпеть то что не нравится.
 
Это не было исходно до такой степени, сильно ухудшилось с прогрессированием алкоголизма, какая то расторможка пошла и он стал игнорировать надо/обещал и т. д Собственное хочу в моменте стало явно превалировать.
Ну это несомненно влияние зависимости и вещества и как следствие деградация. И формирование на этой основе патронов поведения в том числе. Привычка получать желаемое не прилагая усилий. Отсюда собственное хочу на первом месте, потому что идет постоянное потакание своему хочу с выпивкой, хочу, могу быстро получить кайф. Выпил получил. Потом проецируется на все остальное. И недовольство когда просто так получить нельзя.
 
Я тоже крутила такие мысли. Все же специально или не специально это тоже его проблемы. Не мои. Нужно смотреть как мне от этого. Как я себя чувствую? Нравится не нравится и не терпеть то что не нравится.
Ну это несомненно влияние зависимости и вещества и как следствие деградация. И формирование на этой основе патронов поведения в том числе. Привычка получать желаемое не прилагая усилий. Отсюда собственное хочу на первом месте, потому что идет постоянное потакание своему хочу с выпивкой, хочу, могу быстро получить кайф. Выпил получил. Потом проецируется на все остальное. И недовольство когда просто так получить нельзя.
Я тоже к этим выводом пришла.
 
То же самое уровень совсем другой. Сильная тревога была с потерей работы в марте, это скорее было из-за отсутствия опыта. Ну и многих старых реакций на ситуацию. Сейчас у меня преобладает могу себе позволить быть спокойной в любой ситуации. То есть не обязательно тревожиться или еще как то эмоциониррвать как будто это как то повлияет на разрешение ситуации. Просто брать и делать что нужно. Из состояния спокойствия что все будет хорошо в любом случае.
Недавно вспоминала. Когда ад пила тревога не включалась на них- так странно было- вроде триггер такой что вперёд и по кругу, а мозг раскручивать её просто не хочет, такое ощущение было что ему просто лень это делать. Очень меня это тогда удивляло- думала, неужели люди так и живут. Самостоятельно я ещё конечно до такого не дошла, но в любом случае- небо и земля.
 
а мозг раскручивать её просто не хочет, такое ощущение было что ему просто лень это делать
Да, там в этом и задача АД, они не поставляют хорошее настроение, а тормозят разгон негативных реакций, регулируют чтоб возбуждение не превышалось сверх меры.
Соответственно - жизнь становится лучше, меньше загонов, оно и повеселее:)
 
Про упорядочивание и планы- я вижу связь с тревогой, чем мне тревожнее тем детальнее планы.
А так да, ничего плохого в этом нет.
Скорее к ритуалам.

Если я поставлю А на В -то тогда все правильно .А если В на С - то ничего не выйдет.

Это работа не с реальными вещами - а с "бредогонными" - их нет - они наша фантазия о будущем.

ПиСи - я кстати вообще не склонна к планированию - то есть это вот не мое - тем более детальное. Я просто прикидываю в целом - что надо делать - примерно - а там - как пойдет. Я даже план урока не пишу обычно - кстати, что вызывает недовольство иногда у начальницы - потому что она жесткий ОКРщик и не умеет без плана вообще проводить занятия.

а я наоборот - мне с планом скучно - у меня все экспромт. Просто в голове примерная схема лежит - а детали - как фишка пойдет...

Это просто вот разные стратегии выживания ИМХО.
 
Когда ад пила тревога не включалась на них- так странно было- вроде триггер такой что вперёд и по кругу, а мозг раскручивать её просто не хочет, такое ощущение было что ему просто лень это делать.
Ты знаешь у меня сейчас такое состояние. Я не пью ад уже давно. Это состояние лично для меня странное. Мне помогает смена мышления. Я научилась буквально отлавливать тревогу в моменте и переставать сразу же тревожиться. Вот этим вот убираю. Я могу в любой ситуации оставаться спокойный. И я выбираю спокойствие и тревога заменяется, даже не так не развивается.

Не знаю, как будет дальше. Вот недавно была ситуация, где я расстроилась, переживала я ее недолго совсем. Я не застряла. Прожила в моменте и все пошла дальше. Как то меняются реакции. Теперь я уже не знаю что должно случиться чтобы я потревожилась.

Я в марте еще попила атаракс, наверное с пол месяца, говорят на него вообще подсаживаются но это видимо не мой случай, меня определенное время спасает, потом начинанает напрягать состояние от него. Некоторые кажется испытывают от него нечто другое и начинают увеличивать дозу, я начинаю наоборот ее уменьшать. И вообще убираю его.

Я его пила в ситуациях жизненных вот с работой например, я тогда чувствовала что с тревогой не справляюсь. Может все же постепенно я надеюсь я учусь справляться с ней самостоятельно.

И у меня состояние странное как будто я под атарексом, хотя и без него. Может это следствие восстановления НС в покое. Потому что не смотря на все события во мне я сейчас в спокойной обстановке.

Ну посмотрим. Я ж еще многое пересматриваю и на многое меняю свои реакции, мышление.
 
Назад
Сверху Снизу