Алкоманипуляции

А что ты смеешься? Вот он правильно распланировал свой день например, у меня ДР, напьюсь с другом, потом пойду его провожать, ровно в 2;50 ночи начну пить вонять близким людям, потом сорву встречу,,все идет по плану :-D
 
Слушайте, на что можно ещё смотреть и про что думать после ночного звонка в пьяном виде ,, близкому,, человеку, а?
Нужен ли мне алк в друзьях?
Конечно ты права Ева, не нужен. Я вчера об этом думала, даже частично не нужен. Это буквальное притягивание проблем в свою жизнь. Которых сейчас не существует.
 
Привет, (имя рек). Знаешь, на самом деле у меня небольшие сомнения в том, что я действительно интересен. Мы ведь планировали нашу встречу заранее и сорвалось все в буквально в последний момент, по крайней мере я так вижу.
Я все понимаю, возможно ты действительно устала и неудачно распланировала свой день. А возможно тебя смущают во мне какие-то моменты. Проясни пожалуйста этот вопрос.
Мне кажется, это очень по-алковски
Я прямо флешбек поймала
Я же МБА тоже изначально рассматривала исключительно для дружбы телами и меня не парило как часто он пишет, и он писал какие-то такие портянки: вот, а что же такое, как-то мы с тобой потерялись, а почему, а бла бла бла...
 
Посмотреть вложение 1479066Доброе утро!
Сегодня я тюлень из тюленей: пью кофе и лежу одновременно :-D :-D :-D
Доброе утро! Открою тебе секрет, я всегда так делаю)
А сегодня я не хотела быть тюленем а хотела пойти с утра пораньше в парк. Проснулась рано и уснула опять) так что я сегодня опять тюлень)
 
Он пишет по теме. Только стиль такой. Да и говорит он так же.

Ну в первый раз я отказалась. Приведу отрывок.

Привет, (имя рек). Знаешь, на самом деле у меня небольшие сомнения в том, что я действительно интересен. Мы ведь планировали нашу встречу заранее и сорвалось все в буквально в последний момент, по крайней мере я так вижу.
Я все понимаю, возможно ты действительно устала и неудачно распланировала свой день. А возможно тебя смущают во мне какие-то моменты. Проясни пожалуйста этот вопрос.

Ну и там еще продолжение очень длинный текст.
Что ананкаст то сразу.
Обычное навешивание вины и продавливание своих интересов,и перекладывание ответственности, учитывая что он алк.
 
И перестала это расценивать как сцепку дефектов- какая шла такой и подошёл. Склоняюсь к мысли что люди с проблемным характером-умеют часто компенсаторно хорошо общаться и хорошо подстраиваться под собеседника
Я думаю потому что это выражение сейчас для нас не актуально. Потому что проработанные, потому что имеем большой опыт.

Сейчас ну подошел, посмотрела кто таков. И пошла дальше.

Вот с самого начала думаю это высказывание было актуально. Ко мне подошел тот кто надо, прямо как по написанному. Я была воспитана как жертва и была ранена тяжелыми жизненными потерями на тот момент. Очень эмоциональная сама по себе и эмоционально не зрелая. С травмами. Просто нашла своего тирана, и как продолжение своей прежней знакомой жизни.

А вот если бы я тогда не вышла замуж. Потому что на самом деле такого внутреннего желания у меня не было, а наооборот, замуж я не хотела. Я возможно давным-давно уже научилась самостоятельной жизни. И была бы совсем другая история у меня. Внутренние стремления были. А эти отношения все время тянули меня вниз, как не крути.
 
Доброе утро! Открою тебе секрет, я всегда так делаю)
А сегодня я не хотела быть тюленем а хотела пойти с утра пораньше в парк. Проснулась рано и уснула опять) так что я сегодня опять тюлень)
У нас дожди начались, всё, парки закончились, не зря вчера столько прошла: это была норма за 2 дня :-D
 
Что ананкаст то сразу.
Обычное навешивание вины и продавливание своих интересов,и перекладывание ответственности, учитывая что он алк.
О нет Ева. Я сейчас это все так не воспринимаю уже. Я не почувствовала никакого чувства вины и ответственность на меня тоже не навесить, я не вовлекалась эмоционально. И эмоционально не собиралась вкладываться. Просто обратила внимание на странности и все. Это его тараканы пусть они живут при нем, все просто.

Я встретилась с ним не из-за этого же. А потому что сама этого хотела. Хотела с кем то провести время. Я провела его хорошо. О чем здесь и писала. Но это не значит что я в самого человека вовлеклась.

Это мы уже тут больше раздули, чем я на самом деле думала об этом)

Для меня важен мой комфорт и мой дискомфорт. Вот если бы так просто продолжалось, приятные встречи по выходным меня бы это вполне устроило.

Нр не все так просто) потому что он алк) и вот пожалуйста ко всему добавились ночные звонки и срывы планов. И это для меня уже дискомфорт. Ориентируюсь на себя.

Мне по большей части даже наплевать на то, что он алк. Я не думаю что я в это влипну.
 
У нас дожди начались, всё, парки закончились, не зря вчера столько прошла: это была норма за 2 дня :-D
У нас похолодало, дождя пока нет. Пасмурно. Вчера был тот самый день для прогулки. Сегодня тоже можно, если не быть тюленем)
 
Я тоже тюлень.
Вчера блины, котлеты, магаз, школа в ипенях.
Сегодня диван, мультики по стс про крутые яйца2, фантастическая 4 маски города сансиньдуй...
Потом полезу ванную принимать...
Ооо, мультик про котов начинается... Ванна подождет :-D

Большой кошачий побег
 
О нет Ева. Я сейчас это все так не воспринимаю уже. Я не почувствовала никакого чувства вины и ответственность на меня тоже не навесить, я не вовлекалась эмоционально. И эмоционально не собиралась вкладываться. Просто обратила внимание на странности и все. Это его тараканы пусть они живут при нем, все просто.

Я встретилась с ним не из-за этого же. А потому что сама этого хотела. Хотела с кем то провести время. Я провела его хорошо. О чем здесь и писала. Но это не значит что я в самого человека вовлеклась.

Это мы уже тут больше раздули, чем я на самом деле думала об этом)

Для меня важен мой комфорт и мой дискомфорт. Вот если бы так просто продолжалось, приятные встречи по выходным меня бы это вполне устроило.

Нр не все так просто) потому что он алк) и вот пожалуйста ко всему добавились ночные звонки и срывы планов. И это для меня уже дискомфорт. Ориентируюсь на себя.

Мне по большей части даже наплевать на то, что он алк. Я не думаю что я в это влипну.
Я про то что человеку тут диагноз ананкаст поставили🤣, за стревающее , педантичное что то, а там обычное всё, алкохарактерное.
Я поняла что тебя не зацепило ничего🙂
 
Я про то что человеку тут диагноз ананкаст поставили
На самом деле очень похоже. Я почитала, присутствуют и другие признаки. Ну кроме планирования, идеи, раскладывание правильно вещей. И не совсем типичный случай, я например встречаю такое в первый раз. Такой скрупулезный разбор планирования.
обычное всё, алкохарактерное.
Ева алко накладывается на что-то. Алкоголизм может и бывает сам по себе напал на здорового человека, но это скорее исключение. Обычно есть какое то расстройство личности.
 
Я поняла что тебя не зацепило ничего🙂
Ну и слава ВС.
Я и не планировала, человек для конкретной цели, все, декларирует то же самое, что согласен на такие отношения. Договор. То чего я хотела изначально. Но тут появились свои но. И тут уже вопрос буду я мириться с этими но.

Учитывая специфические особенности личности алкоголика, в необязательности и расхождении слов с делом, по причине отдачи предпочтения времени на обслуживание своей зависимости. Это уже другой вопрос. Я знаю на него ответ, нет. Я стала очень нетерпимой в таких случаях. Тем более когда есть конкретная договоренность.
 
На самом деле очень похоже. Я почитала, присутствуют и другие признаки. Ну кроме планирования, идеи, раскладывание правильно вещей. И не совсем типичный случай, я например встречаю такое в первый раз. Такой скрупулезный разбор планирования.

Ева алко накладывается на что-то. Алкоголизм может и бывает сам по себе напал на здорового человека, но это скорее исключение. Обычно есть какое то расстройство личности.
Почитав форум несколько лет, сораздел, я вижу с незначительными отклонениями одно и то же- одни и те же действия алков, одни и те же фразы, даже одно и то же развитие событий.
И как то то, что исходно легло в основу алкоголизма отходит на второй план.
 
Назад
Сверху Снизу