Созависимость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты очень разумна. ты всё понимаешь.
Перетерпи эти качели любовной зависимости. не ведись на жалость, слёзы и люблюнимагу. Вот просто совет.
Ты же понимаешь, что нормального будущего для тебя с ним нет. С ним ты превратишься в нечто с убитой самооценкой, истеричную или депрессующюю тётку, а то и бабку. Он тебя в болоте утопит, а потом ещё максимально жестоко бросит.
Просто заблокируй, заигнорь. Отлепиться тебе поможет обесценивание- вспоминай его дурные шутки и поступки. ,а ещё лучше- запиши их. Когда начнёт качать- перечитывай, вспоминай. это помогает.

Я почему-то так и чувствовала в этот раз: если я дам ему этот шанс, он отыграет ситуацию в свою пользу, все перевернет, сделает мне больно и припомнит все 97 пропущенных вызовов. И потом, вернув мне надежду, на прощание скажет "ты сама хотела растаться и не открывала мне по три часа". У меня было четкое ощущение, что человек возвращает меня не от любви, а от уязвленного эго, чувства собственничества (его внезапно очень взволновало, что я, наверное, уже с кем-то другим, поэтому и звонил, не переставая) и нежелания терять какие-то выгоды, которые он думал получить от отношений со мной. Пивной столик уже так-то примерял на мой балкон мысленно, фантазировал, как бы где рыбку развесил к пиву сушить))) Вообще он в последнее время как-то по-хозяйски у меня дома себя вел, мог шкафы открывать, смотреть, спрашивать "а здесь секретные документы, да?". Меня это все вымораживало.
 
так его с таким характером никто долго и не терпит, а тут ты с качелями..
 
Я ловлю себя на мысли, что боюсь больше никого не встретить. Хочется, конечно, нормальных, комфортных отношений, в которых бы было взаимопонимание.

Ну и еще думаю, что, может, если бы изначально меньше было в наших отношениях переживаний, когда я болела и тыды, может, мы бы лучше научились слышать друг друга, он бы не остыл так быстро. Короче виню себя. Думаю, раз я соз, я сама и провоцировала
В том, что он алк и абьюзер, твоей вины нет и быть не может. Алки и абьюзеры очень любят навесить вину на соза или жертву. Просто на кого-то вину повесить получается(кто сам изначально эту вину на себя брать готов), а на кого-то- нет.
Как ты относишься к посещению ПТ?

Потрать время на приведение своей головы в порядок, начни разбираться со своими границами, выстраивай свои личностные опоры, избавляйся от ложного чувства вины. 35- это ваще не возраст, у тебя всё впереди, просто поверь. Расстанешься с алком, выглядеть станешь на 5-10 лет моложе,вернётся энергия, силы, жить и любить захочешь, всё будет, если сама захочешь.
Ну а если вдруг(в чём я сомневаюсь)) и не найдётся подходящий прынц, это что- повод отползать на кладбище, что-ли? :-D
 
И еще я думаю, что раз бывшие все так усиленно хотят к нему вернуться, и спустя полгода, и спустя год, значит, пинал он в отношениях так только меня. Значит, проблема во мне. Да и подруга говорила, что наблюдала другие его отношения и ничего такого не замечала, мол, наоборот он бывшую девушку разбаловал.
 
я про себя думала, с хорошим настроением я буду выглядеть лучше, поэтому больше шансов будет найти кого)))) когда мир на душе, то из глаз свет идет. так здорово, что ты соскочила вовремя. у тебя еще все впереди!!!
 
И еще я думаю, что раз бывшие все так усиленно хотят к нему вернуться, и спустя полгода, и спустя год, значит, пинал он в отношениях так только меня. Значит, проблема во мне. Да и подруга говорила, что наблюдала другие его отношения и ничего такого не замечала, мол, наоборот он бывшую девушку разбаловал.
это всё слова. может такие качели и были у всех. фасады разные
 
У меня было четкое ощущение, что человек возвращает меня не от любви, а от уязвленного эго, чувства собственничества (его внезапно очень взволновало, что я, наверное, уже с кем-то другим, поэтому и звонил, не переставая) и нежелания терять какие-то выгоды,
Чёт мне подсказывает, то ты не ошибаешься)
 
В том, что он алк и абьюзер, твоей вины нет и быть не может. Алки и абьюзеры очень любят навесить вину на соза или жертву. Просто на кого-то вину повесить получается(кто сам изначально эту вину на себя брать готов), а на кого-то- нет.
Как ты относишься к посещению ПТ?

Потрать время на приведение своей головы в порядок, начни разбираться со своими границами, выстраивай свои личностные опоры, избавляйся от ложного чувства вины. 35- это ваще не возраст, у тебя всё впереди, просто поверь. Расстанешься с алком, выглядеть станешь на 5-10 лет моложе,вернётся энергия, силы, жить и любить захочешь, всё будет, если сама захочешь.
Ну а если вдруг(в чём я сомневаюсь)) и не найдётся подходящий прынц, это что- повод отползать на кладбище, что-ли? :-D

А про выглядеть стану лучше - я смотрю на наши с ним фотки в начальном периоде отношений, я там выгляжу неплохо, он похуже, и на последнем этапе общения - я замученная, он хорош. Думаю, ну что за фигня. Можно, конечно, сделать скидку, что болела-переживала. Но все равно.
Я на каждую встречу с ним в последнее время шла с ощущением, что я страшная. Что он опять на меня как-нибудь пристально посмотрит и даже если ничего не скажет, я все равно пойму, что что-то со мной опять не так - бледная, на ногах что-нибудь опять - синяки или еще какая фигня, лицо уставшее. Он вечно что-нибудь да озвучит. Еще даже когда ухаживал эти комментарии были: "а чего ты в туалете у зеркала так посмотрела с таким выражением лица, как будто тебе больно", "а чего ты плечи так вжала". Мне прям казалось, что он озвучивает вот просто каждый факт, который вызывает во мне неудобство. Что у него между подумать и сказать вообще нет промежутков, что думает, то сразу и озвучивает. Поэтому всегда понятно, что у человека в голове.
 
  • .
Реакции: Fifi
Ему нужна какая-нибудь идеальная девушка, без изъянов, чтобы не к чему придраться было. Ну и стерва, наверное.
 
  • .
Реакции: Fifi
И еще я думаю, что раз бывшие все так усиленно хотят к нему вернуться, и спустя полгода, и спустя год, значит, пинал он в отношениях так только меня. Значит, проблема во мне. Да и подруга говорила, что наблюдала другие его отношения и ничего такого не замечала, мол, наоборот он бывшую девушку разбаловал.
Лаки вычищай его из головы . Давай завтра о себе писать начнешь. Что любишь ?Чем увлекаешься ?
Чем занимаешься по жизни .
Будем смещать локус на тебя и твои чувства.
Про него уже все понятно. Неприятный тип и алкаш. КАЗЕЛ.
 
И еще я думаю, что раз бывшие все так усиленно хотят к нему вернуться, и спустя полгода, и спустя год, значит, пинал он в отношениях так только меня. Значит, проблема во мне. Да и подруга говорила, что наблюдала другие его отношения и ничего такого не замечала, мол, наоборот он бывшую девушку разбаловал.
А чего такие выводы, что к нему кто-то рвётся обратно? он наплёл?
Или снова его "друзья"?
Ты вот много кому рассказывала, что твой мужик тебя унижает?
 
Еще когда он вытягивал из меня попытки продолжить общаться, писал "я же никого не убил, нельзя так друг друга бросать", "я ничего такого плохого тебе не сделал, чтобы ты так со мной по-свински", "я к тебе так никогда не относился, ты была у меня на первом месте". Вот это все сейчас всплывает в голове. Что человеку реально было так плохо, а я даже просто на общение не согласилась. Я просто хотела защищать себя. Видела, что он равнодушен был, чего мне было за него то переживать? Он в последнюю встречу меня дурочкой назвал и сказал, что я "раскудахталась".
 
Ему нужна какая-нибудь идеальная девушка, без изъянов, чтобы не к чему придраться было. Ну и стерва, наверное.
Гыы)))) такому нужна жертва))) От самодостаточной девушки он побежит, роняя ботинке, проклиная её попутно))
 
Лаки вычищай его из головы . Давай завтра о себе писать начнешь. Что любишь ?Чем увлекаешься ?
Чем занимаешься по жизни .
Будем смещать локус на тебя и твои чувства.
Про него уже все понятно. Неприятный тип и алкаш. КАЗЕЛ.

Я ловлю себя на том, что все еще веду с ним мысленно диалоги, сцены какие-то в голове прокручиваю, что бы ему еще сказала. Мыслежевачка постоянная. Хотя запрещаю себе, пытаюсь переключиться. Но я так понимаю, это качели такие сильные - он ведь усиленно догонял в последнее время, добивался, тоннами смс присылал, умолял, а теперь тишина, и по контрасту мне, видимо, не хватает этих эмоций что ли? Они давали мне какую-то иллюзию наличия личной жизни и нужности кому-то.
 
Ну ему ж нужна груша для питания!! Иначе общаться не сможет, тем нет, фантазия усохнет
 
"я же никого не убил, нельзя так друг друга бросать", "я ничего такого плохого тебе не сделал, чтобы ты так со мной по-свински", "я к тебе так никогда не относился, ты была у меня на первом месте".
Что человеку реально было так плохо, а я даже просто на общение не согласилась.
Ты ж понимаешь, что это послания прожжённого манипулятора?
 
Гыы)))) такому нужна жертва))) От самодостаточной девушки он побежит, роняя ботинке, проклиная её попутно))

Не, ему нужна самодостаточная. Независимая. Причем и финансово хорошо бы. Ему нравилось, что я ориентирована на независимость, не хочу на шею мужу садиться. Даже когда я болела и не могла работать, он говорил, что "будешь потом из дома в интернете работать". Переживал, видимо, что на его деньги буду претендовать. Ему тогда должность предложили с зарплатой вдвое выше в другой компании, он думал, идти или нет. Я как-то спросила, согласился ли. И он с таким подозрением: "а что, деньги нужны?". Мне было неприятно, я говорю, я что когда-нибудь давала тебе понять, что мне нужны твои деньги? Он: "ну вот у меня была девушка, у нее мобильник сломался, и она думала, что я ей новый куплю, а я ее знал только неделю". Потом, когда я ему это приводила в пример того, что он переживает, что я буду на его деньги претендовать, он уже не помнил, что мне это девушкой с мобильником и меркантильностью объяснил. Утверждал, что хотел мне в болезни деньгами помочь. Хотя такого никогда не было. Спрашивал, не разорю ли я родителей, которые тогда мне помогали. Сам не предлагал финансовую помощь никогда. Только цветы-конфеты, рестораны.

Ну его это устраивало. Чтобы была самодостаточная и независимая. Когда я вышла на работу, сразу спросил, сколько я буду получать. Это ж типа будет в перспективе семейный бюджет. А я так и не знаю, сколько он получает, не спрашивала никогда.
 
я так понимаю, это качели такие сильные - он ведь усиленно догонял в последнее время, добивался, тоннами смс присылал, умолял, а теперь тишина, и по контрасту мне, видимо, не хватает этих эмоций что ли?
Они давали мне какую-то иллюзию наличия личной жизни и нужности кому-то.
То берег- то море,
То солнце- то вьюга,
То ласточки- то вороньё...
Тебе нравились такие качели? Испытывала облегчение и радость, когда винился и добивался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу