Созависимость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это просто страх одиночества. Поэтому и скатываешься и глотаешь унижения. По себе знаю, давным давно был такой один. Подьебки на ровном месте, от чего чувствовала себя всегда не на своей тарелке, некрасивой достаточно, недостаточно умной и ТД. Кстати, у него тоже были наверное проблемы с алкоголем. Любил дома начинать.
 
А чего такие выводы, что к нему кто-то рвётся обратно? он наплёл?
Или снова его "друзья"?
Ты вот много кому рассказывала, что твой мужик тебя унижает?

Его бывшая - это подруга опять же моей подруги)) Так что она знает, что та пыталась вернуться. Он на время принял, типа думал, она исправилась, потом сам ушел. И про меркантильность когда я ему говорила, про его ориентированность на выгоду от отношений со мной, он привел в пример эту бывшую, что у нее типа тоже много чего было и в квартире 3-комнатной она ему жить предлагала, а ему было не надо, потому что он понял, что не любил ее. А со мной типа любовь.
(Ловлю себя на мысли, что мне обидно, что его влюбленность и страсть ко мне так быстро прошла. Вроде как я не заслуживаю, чтобы меня полюбили всерьез и надолго).
 
Не, ему нужна самодостаточная. Независимая. Причем и финансово хорошо бы. Ему нравилось, что я ориентирована на независимость, не хочу на шею мужу садиться. Даже когда я болела и не могла работать, он говорил, что "будешь потом из дома в интернете работать". Переживал, видимо, что на его деньги буду претендовать. Ему тогда должность предложили с зарплатой вдвое выше в другой компании, он думал, идти или нет. Я как-то спросила, согласился ли. И он с таким подозрением: "а что, деньги нужны?". Мне было неприятно, я говорю, я что когда-нибудь давала тебе понять, что мне нужны твои деньги? Он: "ну вот у меня была девушка, у нее мобильник сломался, и она думала, что я ей новый куплю, а я ее знал только неделю". Потом, когда я ему это приводила в пример того, что он переживает, что я буду на его деньги претендовать, он уже не помнил, что мне это девушкой с мобильником и меркантильностью объяснил. Утверждал, что хотел мне в болезни деньгами помочь. Хотя такого никогда не было. Спрашивал, не разорю ли я родителей, которые тогда мне помогали. Сам не предлагал финансовую помощь никогда. Только цветы-конфеты, рестораны.

Ну его это устраивало. Чтобы была самодостаточная и независимая. Когда я вышла на работу, сразу спросил, сколько я буду получать. Это ж типа будет в перспективе семейный бюджет. А я так и не знаю, сколько он получает, не спрашивала никогда.
Лаки это не про самодостаточность.Это про мат.независимость. Самодостаточность это про цельную личность ,а не чью то половинку.
 
Это просто страх одиночества.
Не только. Это уже частично убитая самооценка- старая(35!), шарпейчик, чё там ещё?
Лаки, напиши о себе. Кем работаешь, какие у тебя интересы, хобби.
Вообще, неплохо бы и о родительской семье немного. Мож, найдёшь, откуда у твоей вины и жертвы ноги растут.
 
А ты сама что про себя думаешь?
 
Не только. Это уже частично убитая самооценка- старая(35!), шарпейчик, чё там ещё?
Лаки, напиши о себе. Кем работаешь, какие у тебя интересы, хобби.
Вообще, неплохо бы и о родительской семье немного. Мож, найдёшь, откуда у твоей вины и жертвы ноги растут.
Ппкс Тут хорошо бы про тебя больше понять.
Он явный @удак. Радуйся что вовремя спохватилась.
 
Его бывшая - это подруга опять же моей подруги)) Так что она знает, что та пыталась вернуться. Он на время принял, типа думал, она исправилась, потом сам ушел. И про меркантильность когда я ему говорила, про его ориентированность на выгоду от отношений со мной, он привел в пример эту бывшую, что у нее типа тоже много чего было и в квартире 3-комнатной она ему жить предлагала, а ему было не надо, потому что он понял, что не любил ее. А со мной типа любовь.
(Ловлю себя на мысли, что мне обидно, что его влюбленность и страсть ко мне так быстро прошла. Вроде как я не заслуживаю, чтобы меня полюбили всерьез и надолго).
Заслуживаешь. Тебя полюбят. Но не он. Ты ищешь любви там, где её нет и не будет. Имхо.
ПыСы: жадюга ещё:-D
 
А ты сама что про себя думаешь?

Дело в том, что я сама по себе не особо уверенный человек, со своими комплексами, поэтому меня такими вот подъебами и "комплиментами" можно легко расшатать. Мне противопоказаны люди рядом, которые понижают самооценку. Но он и не был таким поначалу, наоборот возносил на пъедесал, с которого потом и шарахнул.

Но долго обижать себя я не могу позволить, видимо, у меня инстинкт самосохранения включился - убрать обидчика со своей территории. И прям я держала себя в железных руках, чтобы не сдаться. Буквально все время держала в голове мысль "что бы ни было, что бы тебе он ни сказал, ни написал", ответ - НЕТ.
 
Не, ему нужна самодостаточная. Независимая. Причем и финансово хорошо бы. Ему нравилось, что я ориентирована на независимость, не хочу на шею мужу садиться..
Самодостаточная бы за такого не держалась, быстро бы накуй с пляжу его. А то, что женщина зарабатывает- это ж удобно, кому это не понравится?
 
Жмот обыкновенный.

Первое время демонстрировал щедрость. Видимо, понимает, что по-другому девушку не добиться. Дарил чего-то - духи, игрушки какие-то, косметику. На день рождения планшет подарил, пузырился от гордости. Сто раз спросил потом, пользуюсь ли я. Сто раз сказал, чтобы пользовалась обязательна. Там еще в угадайку перед открытием подарка нужно было поиграть, шо же такое он подарил. И когда я сказала, что на время дала племяннику его, скоро вернет, сразу такой: "разбитый вернул, да?"

Очень бережливый человек, мыло по акции, все по акции, но зарабатывает, как я поняла, очень неплохо. Просто практичный такой, рассчетливый. Я могла быть игрушкой, которая почти ничего для него не стоит.
Вначале на отдых собирался нам двоим путевки брать, в последнюю встречу сказал мне самой заработать на отдых с ним))
 
Дело в том, что я сама по себе не особо уверенный человек, со своими комплексами, поэтому меня такими вот подъебами и "комплиментами" можно легко расшатать. Мне противопоказаны люди рядом, которые понижают самооценку.
Так и запишем*WRITE* самооценка, зависимая от мнения окружающих, внешний локус контроля. Нет ощущения самоценности и самодостаточности.
 
Зависимость от мужика
 
Первое время демонстрировал щедрость. Видимо, понимает, что по-другому девушку не добиться. Дарил чего-то - духи, игрушки какие-то, косметику. На день рождения планшет подарил, пузырился от гордости. Сто раз спросил потом, пользуюсь ли я. Сто раз сказал, чтобы пользовалась обязательна. Там еще в угадайку перед открытием подарка нужно было поиграть, шо же такое он подарил.

Вначале на отдых собирался нам двоим путевки брать, в последнюю встречу сказал мне самой заработать на отдых с ним))
Подарки чел(особенно влюбл.мужчина) делает "для себя". Т.е. для тебя, понятно, но это вторично. Первично- для собственного удовольствия. Так что это не показатель.

Насчёт путёвки. Он не хочет вкладываться в ваши отношения и в тебя. Это сигнал- я не вижу своего будущего с тобой. Поняла? Он уже знает, что с тобой расстанется. Сделай умное и себе приятное- не позволь ему потешить в сотый раз своё эго.)))
 
Подарки чел(особенно влюбл.мужчина) делает "для себя". Т.е. для тебя, понятно, но это вторично. Первично- для собственного удовольствия. Так что это не показатель.

Насчёт путёвки. Он не хочет вкладываться в ваши отношения и в тебя. Это сигнал- я не вижу своего будущего с тобой. Поняла? Он уже знает, что с тобой расстанется. Сделай умное и себе приятное- не позволь ему потешить в сотый раз своё эго.)))

Я именно это и услышала, поэтому и не вняла потом никаких мольбам и ничему не поверила. Поэтому потом настолько неубедительно для меня звучали все его слова в рыданиях, что он хочет со мной семью. И "самое хреновое, что я действительно люблю тебя, никого так не любил, никого так не умолял".
 
Лаки, привет! Молодец, что физически соскочила. Ни капли не жалей и не фантазируй (если бы да кабы), на себя вину не тащи,
так называемое "хорошее" не возводи на пьедестал - это вкрадчивое хорошее якобы отношение поначалу не более, чем наживка.
Даже в конфетно-букетный период уже были звонки, судя по твоему описанию, но ты закрывала на них глаза.

Страшный человек, который с милой улыбкой и спокойным голосом будет говорить очень нехорошие слова, гадости,
втаптывать в грязь, манипулировать и превращать в зомби-рабыню. Не дай бог еще и агрессия проявится, а у таких психических может.
Плюс алкоголизм. Бежать, блокировать; друзей, его жалеющих, тоже в игнор. Пусть сами с собой колбасятся.

А ты пиши тут о себе, читай важное, разбирайся с детством, и все наладится. Береги себя.

Также не советую поддаваться тотальному зомбированию, исходящему от общества.
Пока оно дало негативные плоды - у тебя страх остаться одной. Но на страхе не сделаешь что-то путнее.
Когда человек охвачен страхом, он совершает ненужные хаотичные действия.

Все будет. Переломаешься, мозги себе почистишь, и все наладится.
Хорошо, что проблема всплыла, есть большой шанс ее исправить, и ты уже начала это делать - пришла сюда.
 
Итак, ведь решение на самом деле принято. Теперь требуется дистанцироваться и наслаждаться жизнью, не пытаясь все сделать на пятерку.

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
Омар Хайам
 
он хочет со мной семью. И "самое хреновое, что я действительно люблю тебя, никого так не любил, никого так не умолял".
Не семью он хочет. А "питаться" тобой, находясь рядом. При этом ничего совместного, ни целей, ни тупо бюджета, ну ты в курсе, он показал тебе уже предварительно свою сущность. Про детей молчу.

В твоем случае это даже не "одиночество вдвоем" было бы, это хуже. Сожрет и выплюнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу