Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Когда говорите полегчает? Через год? Так это ещё по божески)))) это как в похудении,жрёшь жрёшь лет так пять,потом бац запрос в гугле : как похудеть за 7 дней на 20 килограмм. Так и здесь. Я не жду чуда быстрого протрезвления,я хочу не сорваться с трезвой диеты и все таки протрезветь до конца. Ох,где сил и мотивации то набраться? Сегодня прочла про чудо тайские таблетки,вот бы было лишних 10 тыщ. , попробовала бы. А так.... все сама, все сама... сама бухала,самой трезвость,фу как противно. Спасибо хоть форум есть,хоть пошутить на эту тему есть с кем)
 
Да, кстати, Стец явно пишет - прими то, что уже было, не грузись до чёртиков. Да, это было, это моя болезнь. Я вчера вышла с УЗИ с нормальными результатами и сказала себе - Слава Богу, что ты мне дал шанс не просрать свой ливер до конца. А раньше говорила - ничЁ я не бухаю как лошадь, я здоровая как лошадь, поэтому пахать и бухать могу позволить
Самый большой мой страх сходить на узи и сдать анализы
 
Самый большой мой страх сходить на узи и сдать анализы
Почему? Тебя больше неизвестность пугает, а сходишь, будет ясно, на что обратить внимание в первую очередь
 
Когда говорите полегчает? Через год? Так это ещё по божески)))) это как в похудении,жрёшь жрёшь лет так пять,потом бац запрос в гугле : как похудеть за 7 дней на 20 килограмм. Так и здесь. Я не жду чуда быстрого протрезвления,я хочу не сорваться с трезвой диеты и все таки протрезветь до конца. Ох,где сил и мотивации то набраться? Сегодня прочла про чудо тайские таблетки,вот бы было лишних 10 тыщ. , попробовала бы. А так.... все сама, все сама... сама бухала,самой трезвость,фу как противно. Спасибо хоть форум есть,хоть пошутить на эту тему есть с кем)
Полегчает не через время. (год, месяц, день).
Полегчает через действие/событие.
Например, вытащишь новичка из запоя. )))
 
Я боюсь,что мне скажут,что у меня уже цирроз,недостаточность и все самое страшное,что можно придумать. И я и все окружающие поймут,что я допилась,а это стыдно.
 
А теперь думаю,почему ж мне уже три недели плохо? Неужели до сих пор отходняк? Вот это я травануууулась
Мне только на 20й день стало легче, сегодня 23й. Давление долбило, сердце, апатия и упадок сил. Хоть спала нормально. Тяги нет слава богу. Пила крепкое пиво или коньяк, за прошлый год 165 дней в год.
 
Да вроде не болит,но печень говорят и не болит.....накрутила себя просто .... но с другой стороны,это такой мой конкретный якорь. Типа ,я сначала брошу полностью пить,а через годик трезвости схожу к врачу,посмотрю последствия
 
Когда говорите полегчает? Через год? Так это ещё по божески)))) это как в похудении,жрёшь жрёшь лет так пять,потом бац запрос в гугле : как похудеть за 7 дней на 20 килограмм. Так и здесь. Я не жду чуда быстрого протрезвления,я хочу не сорваться с трезвой диеты и все таки протрезветь до конца. Ох,где сил и мотивации то набраться? Сегодня прочла про чудо тайские таблетки,вот бы было лишних 10 тыщ. , попробовала бы. А так.... все сама, все сама... сама бухала,самой трезвость,фу как противно. Спасибо хоть форум есть,хоть пошутить на эту тему есть с кем)
Не накручивай себя. Я раньше могла не пить и пару недель, и месяц, но знала, что потом бухну.
Сейчас у меня прекрасное самочувствие, хорошее настроение. Я не парюсь как оно будет в 3 месяца или полгода. Если меня накроет уныние, то я себе скажу - крошка, это последствия синьки, ляг и не отсвечивай. Я не хочу думать, что супер-жизнь начнется через год в 12-00. Она и сейчас прекрасна, а если псих наступит, сама себе скажу- аууу, свинота, вспоминай что было и не вздумай повторить.
 
Я боюсь,что мне скажут,что у меня уже цирроз,недостаточность и все самое страшное,что можно придумать. И я и все окружающие поймут,что я допилась,а это стыдно.
Учите матчасть.

Стыдчувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество (философия) субъекта.

Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно. В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины[1].


Врачебная тайна ограждает тебя от стыда. от вины не убережет.
 
Мне фигово было около 1,5 месяца, панические атаки, бессонница, состояние, как будто танк переехал, все тело ломало, на работу еле поднимался, вообщем веселье еще то! Отпустит обязательно!
О да, еще и ПА и все болит, спина ломит, хвост отваливается. :ak:
 
Я боюсь,что мне скажут,что у меня уже цирроз,недостаточность и все самое страшное,что можно придумать. И я и все окружающие поймут,что я допилась,а это стыдно.
Я тебя умалаю, был бы цирроз, ты бы охренела. Ну не запойница ты конченая на фунфыриках.
 
Да вроде не болит,но печень говорят и не болит.....накрутила себя просто .... но с другой стороны,это такой мой конкретный якорь. Типа ,я сначала брошу полностью пить,а через годик трезвости схожу к врачу,посмотрю последствия
Печень не болит. Болит желчный....
У меня приступы были даже от ба пива.
Вариантов нездоровья - масса!!!
 
Я боюсь,что мне скажут,что у меня уже цирроз,недостаточность и все самое страшное,что можно придумать. И я и все окружающие поймут,что я допилась,а это стыдно.
Каждый год сдаю анализы и на узи хожу, все более-менее, по возрасту. Не переживай на этот счет.
 
Я боюсь,что мне скажут,что у меня уже цирроз,недостаточность и все самое страшное,что можно придумать. И я и все окружающие поймут,что я допилась,а это стыдно.
Не болит, то и не надо проверять, я так думаю. Как-то пошел на УЗИ с одной проблемой, заодно нашли камень в желчном. Перепугался жуть, почти уболтали меня на операцию (частная клиника), но проконсультировался у другого врача. "Болит? Беспокоит?,- спросил он. Если нет, то забей." . С десяток лет уже прошло, все норм, а мог жить без желчного, что не очень интересно.
 
Да вроде не болит,но печень говорят и не болит.....накрутила себя просто .... но с другой стороны,это такой мой конкретный якорь. Типа ,я сначала брошу полностью пить,а через годик трезвости схожу к врачу,посмотрю последствия
Я допился до того, что оторвался тромб и произошел инфаркт части легкого, после не пил долго, но в все равно начал выпивать, уже без фанатизма, но какая нафиг разница. Сейчас пробую решить свою проблему кардинально.
 
Значит это вина за собственные действия
продолжаем:
Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей, или даже для самого себя, последствий.

Поступок!!!!!
На объект.
Ты не виновата. Поступок хреновый.
Ты исправишься, поступки изменятся.

Карочи, учи матчасть, а то , съешь себя заживо.
 
Назад
Сверху Снизу