Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Пойду потолочу что ли. Я тут себе ещё один якорь нашла. Я теперь в свободное время не пью ,а фрилансю. Причём увлечённо так. Вчера целый день три доллара зарабатывала))) Прикольно,конечно. Побольше б таких якорей. Кто чем увлекается,наверное отдельная тема. Но это как раз о том,что я ищу,чтобы оставаться осознанной. Делитесь,кто чем увлёкся,кто как хоббит? Есть ли увлечения,которые пришли только с трезвостью?
 
Привет. У меня был очень длительный запой,длиной в пол жизни. Я ежедневно употребляющая. И в моем случае ,как и в случае всех признавших себя алкоголиками,пить нельзя,никогда,ни капли,ничего. Но это сложно. Сложно на 21 день и думаю будет не менее сложно дальше. Поэтому здесь я ищу инструменты,способы,якоря,чудо,манты,книжки,фильмы,людей,сообщества,чаты,молитвы,способы закрытия алкогольной чакры и тд,и тп,в общем все и всех,что может мне помочь справиться и остаться трезвой навсегда . В данный момент хотя бы просто каждый день помнить последствия и осознавать зависимость
Такова нет. Извини за мой русский. Только ты и твое решение не пить. Я тоже сюда пришла за чудом, но его нет ((( только ты сама )) Да только так. Хорошо, что у тебя запоев не было. Я тоже до определенного момента была ЕУ, а потом ЗУ. Это ужасно, ты не можешь ничего, ты овощь, просто овощь, блюющий в унитаз. ЭТО НЕ ПРОСТО "ПЛОХО ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ДО ОБЕДА". Это жесть. Почитай здесь есть тема - ужасы похмелья.
 
Эта фраза из АА - и звучит она как - "быть резвым только сегодня", есть мнение, что мысль - "не пить всю жизнь" пугает людей, а "только сегодня, день за днём" проще обработать, это как в программировании - уменьшение (снижение) сложности, называется.


Так что не нужно всё ругать, если не видите смысла)) Каждый выбирает методику под себя.

И да. тоже кажется, что ТС думает слезть по лёгкому и по-быстрому)))) а это на всю жизнь) день за днём, вчера прошлое, завтра будушее, работать и быть трезвой нужно, важно, сложно быть только сегодня)
Я знаю откуда эта фраза - и сам читал литературу аа.
Вот только в аа, это маленькая часть огромной комплексной терапии.

Тут же новичку советуется как отдельный совет. Как отдельный совет, вне связи с другими мерами, не пить сегодня - это идиотизм
 
Пойду потолочу что ли. Я тут себе ещё один якорь нашла. Я теперь в свободное время не пью ,а фрилансю. Причём увлечённо так. Вчера целый день три доллара зарабатывала))) Прикольно,конечно. Побольше б таких якорей. Кто чем увлекается,наверное отдельная тема. Но это как раз о том,что я ищу,чтобы оставаться осознанной. Делитесь,кто чем увлёкся,кто как хоббит? Есть ли увлечения,которые пришли только с трезвостью?
Я искренне считаю, что на данном форуме нужно не просто отписываться - о, привет, располагайся и читай - нужно давать советы. Какие можешь, но советы. Литературы много - читай все темы с пометкой ВАЖНО, но это тебе любой скажет. От себя - когда накатывает, попробуй просто сжать зубы и никуда не идти. Даже мне запойной через 5 минут легче.
 
Такова нет. Извини за мой русский. Только ты и твое решение не пить. Я тоже сюда пришла за чудом, но его нет ((( только ты сама )) Да только так. Хорошо, что у тебя запоев не было. Я тоже до определенного момента была ЕУ, а потом ЗУ. Это ужасно, ты не можешь ничего, ты овощь, просто овощь, блюющий в унитаз. ЭТО НЕ ПРОСТО "ПЛОХО ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ДО ОБЕДА". Это жесть. Почитай здесь есть тема - ужасы похмелья.
Поверь все ужасы я прошла и сейчас хочу не ужасы смотреть,а сказки. У меня сейчас настрой,не наказывать себя за то,что я делала раньше,а хвалить себя,за то,что я делаю сейчас. Но помнить обо всем всегда. Вот. Сформулировал наконец. Я хочу хвалить и поощрять себя за то,что не пью,одновременно ни в коем случае не забыть почему лично я не пью.Поэтому я ищу способы поощрения внутренней себя и убеждения в том,что алкоголь не моё,я хорошая,а он плохой.
 
Пойду потолочу что ли. Я тут себе ещё один якорь нашла. Я теперь в свободное время не пью ,а фрилансю. Причём увлечённо так. Вчера целый день три доллара зарабатывала))) Прикольно,конечно. Побольше б таких якорей. Кто чем увлекается,наверное отдельная тема. Но это как раз о том,что я ищу,чтобы оставаться осознанной. Делитесь,кто чем увлёкся,кто как хоббит? Есть ли увлечения,которые пришли только с трезвостью?
Привет.
Ага, появилось одно увлечение.
Алкоголиков спасать. ))
 
Привет.
Ага, появилось одно увлечение.
Алкоголиков спасать. ))
Клёвое увлечение. Я вот сама на форум подвисла. Глядишь,через три с половиной года тоже спасать начну)))
 
Поверь все ужасы я прошла и сейчас хочу не ужасы смотреть,а сказки. У меня сейчас настрой,не наказывать себя за то,что я делала раньше,а хвалить себя,за то,что я делаю сейчас. Но помнить обо всем всегда. Вот. Сформулировал наконец. Я хочу хвалить и поощрять себя за то,что не пью,одновременно ни в коем случае не забыть почему лично я не пью.Поэтому я ищу способы поощрения внутренней себя и убеждения в том,что алкоголь не моё,я хорошая,а он плохой.
Ну тогда супер )) я ж просто не знаю твое состояние ) я делаю табличку, в которой каждую неделю благодарю себя за трезвость. Неделя трезвости - поход в аквапарк с ребенком. Может, это глупо, но делюсь, чем могу. В течение недели - работа и спорт. Кулинарю.
 
Ну тогда супер )) я ж просто не знаю твое состояние ) я делаю табличку, в которой каждую неделю благодарю себя за трезвость. Неделя трезвости - поход в аквапарк с ребенком. Может, это глупо, но делюсь, чем могу. В течение недели - работа и спорт. Кулинарю.
Почему глупо,это классно. До такого поощрения себя я ещё не додумалась. Я буду покупать себе лично что нибудь. Только получается,что я себе уже за три недели должна)
 
Я знаю откуда эта фраза - и сам читал литературу аа.
Вот только в аа, это маленькая часть огромной комплексной терапии.

Тут же новичку советуется как отдельный совет. Как отдельный совет, вне связи с другими мерами, не пить сегодня - это идиотизм
Ну обычно это фраза идёт после каких-то ссылок и рекомендаций, типа "(после всего текста) и главное отсаваться трезвым только сегодня" я сам ни разу не видел первым в списке ответов просто фразу - "не пей сегодня и всё!"
Почему глупо,это классно. До такого поощрения себя я ещё не додумалась. Я буду покупать себе лично что нибудь. Только получается,что я себе уже за три недели должна)
Стеца читай, он же пишет - "то что ты трезвый, уже сделано много"))) и это лучшая награда)))
 
К сожалению,спорт у нас нынче дорог. А заниматься спортом дома по ютубу я считаю смешным. Мне становится стыдно перед самой собой. Поэтому на спорт мне ещё придётся решиться и отложить финансы. А так.... радовать себя надо конечно и аквапарк это здорово.ты молодец.Только для меня пока что даже выходить из дома героический поступок. Слишком сильная психоломка. Боюсь выбрать не ту сторону. Поэтому я сижу дома и занимаюсь фигнёй,чаще ем что то,реже читаю,иногда смотрю,иногда ещё что то. Но все время в интернете и рада,что нашла форум. Я осознаю,что пока не готова выходить из кокона. Для этого нужны инструменты. А их я как раз и собираю. Если к моменту выхода не буду готова,оформлю больничный, схожу к наркологу. Не считаю это стыдным. Пить стыднее. И буду продолжать искать инструменты,которые подойдут лично мне
 
Ну обычно это фраза идёт после каких-то ссылок и рекомендаций, типа "(после всего текста) и главное отсаваться трезвым только сегодня" я сам ни разу не видел первым в списке ответов просто фразу - "не пей сегодня и всё!"

Стеца читай, он же пишет - "то что ты трезвый, уже сделано много"))) и это лучшая награда)))
Я честно его читаю) Вчера прочла) сегодня ещё раз прочту) глядишь,ещё 20 % текста уляжется)
 
Мне очень помогали ежедневные прогулки ( 10-15 км ), которые закономерно переросли в пробежки в 10-25 км.
А сперва и 5 км пешком давались с трудом. Сейчас же готовлюсь к марафону.
Бег в таких количествах, вреден для здоровья, давно доказано. Сколько людей умерли учавствуя в марафонах, сердце не выдерживает нагрузки, ну а сердце алкоголика и подавно.
 
Это вот совсем не про меня. Моя ленивая опа очень комфортно чувствует себя ,когда я просто валяюсь на диване и прихожу в состояние нормы. Я вот поймала себя на мысли,что я всего несколько дней назад начала полноценно завтракать,я могу позавтракать,так как у меня в порядке организм и он бывает просто голодным,а не похмельным. Да и спорт для меня это все таки больше бассейн и йога. То есть спорт лежа) а это дорого) другой спорт я не приемлю)
 
Бег,активные прогулки,фитнес.... неееее... я за похудение во сне! Люблю спать,лениться и мыслительную работу)
 
Тут же новичку советуется как отдельный совет. Как отдельный совет, вне связи с другими мерами, не пить сегодня - это идиотизм
Дружище, заходи почаще в темы новичков , пиши искренние слова, развернутые советы, подробно рассказывай, как ты смог протрезветь. Интересно, как быстро ты перейдешь на эльфийский язык и "читай литературу", зная, что из десятка вновь прибывших задержится 2-3 человека, а из задержавшегося десятка семеро уйдут в ближайший год (и вряд ли в трезвую жизнь), один протрезвеет, а двое будут болтаться туда-сюда.
Заходи почаще, дружище, мы все нужны друг другу.
 
Дружище, заходи почаще в темы новичков , пиши искренние слова, развернутые советы, подробно рассказывай, как ты смог протрезветь. Интересно, как быстро ты перейдешь на эльфийский язык и "читай литературу", зная, что из десятка вновь прибывших задержится 2-3 человека, а из задержавшегося десятка семеро уйдут в ближайший год (и вряд ли в трезвую жизнь), один протрезвеет, а двое будут болтаться туда-сюда.
Заходи почаще, дружище, мы все нужны друг другу.
Вот и про то. Лучше метко но редко, чем конвеерно бессмысленно, когда ощущение, что тебе пишет телеграм бот.
Я захожу почаще в срыв. Стараюсь там быть хоть иногда полезным
 
Самое главное,что мы все здесь и читаем литературу. Вот могу сказать на собственном примере. Когда три года назад я впервые вызвала себе анонимного нарколога,чтобы откапаться,он произнёс перед капельницей фразу,что лучше закодироваться и пару лет пожить нормально. Знаете,как я ее восприняла? Я не дура, чтобы вестись на плацебо,я не верю в излечение алкоголиков, я считаю все это вытряской денег,я очень умная и буду жить как хочу. К меня даже мысли бросать не было. Была мысль только вывести капельницей токсины и временно бросить,чтобы восстановиться. Я считала,что у меня все под контролем. Потому что я не владела другой информацией,я не знала про существование форума,аа в моем понимании были в Америке или у нас в психушке, из книжек я знала только какой то бред Алана Карра. Я испугалась собственной деградации и начала копать инфу, я испугалась,что перестала контролировать свою жизнь и прекратила в первую очередь пить,начала пытаться что то читать. У каждого свое восприятие этого и люди срываются из за ложных мнений о самих себе. Поэтому в первую очередь я пытаюсь принять себя такой,какая я есть
 
Слушайте, мне кажется за этот тупейший совет надо уже банить на форуме!
Как стать здоровым? Просто не болей!
Как стать богатым? Просто получи деньги!
Зла не хватает
Не стоит злиться, добрее надо быть к людям )))) Критикуешь - предлагай!
 
Назад
Сверху Снизу