Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Вот суток не прошло ,как я на форуме,а я все больше склоняюсь к тому,что надо подшиться и тогда спокойно во всем разбираться. Иначе меня так и будет качелить от безнаказанности. Надо дать угрозу наказания организму,чтобы было время для понимания и осознания
Я подшилась, ну во-первых мама уже не верила моим обещаниям, а я ёё очень обидела в последний раз. И так как я патологическая врушка насчет алко, я и сама себе не верю. Надеюсь, что мн укололи препарат, но даже если и пустышку, то проверять действие совсем не хочу. Меня абсолютно не тянет. Но я и не думаю, что через год я смогу КУ. Не надо мне. Сейчас стрессов нет, в компании с алко пока не планирую. Мне это как костыль, опираюсь и шагаю в трезвую жизнь
 
Лена то подшилась, ей эти лозунги нужны для вздрючивания себя самой в критические моменты. (Лен, извини, если грубо прозвучало)
А ты что конкретное сделала для себя за эти 3 недели?
Не, не грубо. У меня же муж в апреле-мае возвращается, и мне эта подшивка ой как нужна самой. Придет алкоголь в дом. Но он не будет меня спаивать, наоборот он только рад. Это мне надо, чтоб даже под ложечкой не сосало.
 
Лена то подшилась, ей эти лозунги нужны для вздрючивания себя самой в критические моменты. (Лен, извини, если грубо прозвучало)
А ты что конкретное сделала для себя за эти 3 недели?
Самое конкретно,что я сделала,это бросила пить) и начала искать способы удержаться в этом состоянии. Вот,на форум вчера пришла) уже обдумываю аа и подшивку,правда пока только обдумываю. Но.
.я начала думать и это главное! Начала искать схемы и инструменты. Тут самое главное для меня лично,как я поняла за эти сутки убедить себя в грязи и аморальности алкоголизма. Не обращая внимания на то,что это разрешено законом,продаётся в магазинах,употребляется всеми. Признать свой внутренний конфликт. Опять же из детства. Я хорошая девочка,которая хочет быть похожей на детей из двора. Хочет пить и курить ,как все. Не хочет выделяться и быть отличницей. Все,Наташа? Наигралась? Пора становиться самой собой и переставать смотреть на других. Ты хорошая и ты не пьёшь! Вот как то так))))
 
Самое конкретно,что я сделала,это бросила пить) и начала искать способы удержаться в этом состоянии. Вот,на форум вчера пришла) уже обдумываю аа и подшивку,правда пока только обдумываю. Но.
.я начала думать и это главное! Начала искать схемы и инструменты. Тут самое главное для меня лично,как я поняла за эти сутки убедить себя в грязи и аморальности алкоголизма. Не обращая внимания на то,что это разрешено законом,продаётся в магазинах,употребляется всеми. Признать свой внутренний конфликт. Опять же из детства. Я хорошая девочка,которая хочет быть похожей на детей из двора. Хочет пить и курить ,как все. Не хочет выделяться и быть отличницей. Все,Наташа? Наигралась? Пора становиться самой собой и переставать смотреть на других. Ты хорошая и ты не пьёшь! Вот как то так))))
не бросила, а перестала)



Комфортной тебе трезвости)
 
Про грязь и аморальность алкоголизма можешь глянуть фильм (ну как-фильм, скорее реалити) "Соседи". Ничего нового, но очень доходчиво
 
Наташа, почитай в важном тему Ирокеза, он там хорошо описывает якоря. Если ты любишь логику и структуру (я тоже люблю), то тебе должно зайти. И я не бросаю пить, а учусь жить без алко. У меня в голове есть точная формулировка отказа окружающим. Я сказала самим близким и попросила у них поддержки, если меня будет колбасить, звоню им и они разговаривают со мной обо всем, не долбят меня типа - ты же подшилась, а просто трындят обо всем.
 
Спасибо.конечно,21 день это очень маленький срок для романа длиной в несколько десятков лет и этот день 21 опять будет тяжелым,иначе бы я тут не сидела с 7 утра. Однако,я надеюсь на себя и спасибо всем,что вы есть. Комфортной всем трезвости. Я пока боюсь говорить всегда. Поэтому говорю сегодня.
 
Наташа, почитай в важном тему Ирокеза, он там хорошо описывает якоря. Если ты любишь логику и структуру (я тоже люблю), то тебе должно зайти. И я не бросаю пить, а учусь жить без алко. У меня в голове есть точная формулировка отказа окружающим. Я сказала самим близким и попросила у них поддержки, если меня будет колбасить, звоню им и они разговаривают со мной обо всем, не долбят меня типа - ты же подшилась, а просто трындят обо всем.
Ок. Сейчас найду
 
Про грязь и аморальность алкоголизма можешь глянуть фильм (ну как-фильм, скорее реалити) "Соседи". Ничего нового, но очень доходчиво
В копилку. Спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_20210122-085445_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210122-085445_Samsung Internet.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20210122-085430_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210122-085430_Samsung Internet.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 6
Наташа, почитай в важном тему Ирокеза, он там хорошо описывает якоря. Если ты любишь логику и структуру (я тоже люблю), то тебе должно зайти. И я не бросаю пить, а учусь жить без алко. У меня в голове есть точная формулировка отказа окружающим. Я сказала самим близким и попросила у них поддержки, если меня будет колбасить, звоню им и они разговаривают со мной обо всем, не долбят меня типа - ты же подшилась, а просто трындят обо всем.
Вот очень заинтересовала вот этой точной формулировкой. Поделишься?
 
В копилку. Спасибо
Нателла, привет. Надеюсь, у тебя все хорошо. А ты запойная или можешь остановиться? Я на 20 дню тоже думала, что могу немного выпить. Ни фига. Запой почти на неделю. Лучше не пить и не ждать, что по этой причине тебя Бог наградит и жизнь заиграет новыми красками. Не наградит. Но ведь не пить лучше. Я уже молчу про муки выхода, если запой (
 
Смотри, те кому я объяснять ничего не собираюсь - я за рулём, а я и правда теперь буду по максимуму. Нафига такси, если своя под опой есть.
Но есть пару "не очень приятных" людей (дое...чих), которым скажу: Ты в игре кто хочет стать миллионером и тебе 4 варианта - не хочу, беременная, закодировалась, пью таблетки. Угадаешь правильный - получишь приз. Приз - лекция о разрушении мозга алкоголем особо любопытным.
Я свою бочку выпила.
 
Нателла, привет. Надеюсь, у тебя все хорошо. А ты запойная или можешь остановиться? Я на 20 дню тоже думала, что могу немного выпить. Ни фига. Запой почти на неделю. Лучше не пить и не ждать, что по этой причине тебя Бог наградит и жизнь заиграет новыми красками. Не наградит. Но ведь не пить лучше. Я уже молчу про муки выхода, если запой (
Привет. У меня был очень длительный запой,длиной в пол жизни. Я ежедневно употребляющая. И в моем случае ,как и в случае всех признавших себя алкоголиками,пить нельзя,никогда,ни капли,ничего. Но это сложно. Сложно на 21 день и думаю будет не менее сложно дальше. Поэтому здесь я ищу инструменты,способы,якоря,чудо,манты,книжки,фильмы,людей,сообщества,чаты,молитвы,способы закрытия алкогольной чакры и тд,и тп,в общем все и всех,что может мне помочь справиться и остаться трезвой навсегда . В данный момент хотя бы просто каждый день помнить последствия и осознавать зависимость
 
Смотри, те кому я объяснять ничего не собираюсь - я за рулём, а я и правда теперь буду по максимуму. Нафига такси, если своя под опой есть.
Но есть пару "не очень приятных" людей (дое...чих), которым скажу: Ты в игре кто хочет стать миллионером и тебе 4 варианта - не хочу, беременная, закодировалась, пью таблетки. Угадаешь правильный - получишь приз. Приз - лекция о разрушении мозга алкоголем особо любопытным.
Я свою бочку выпила.
Круто! В меру резко,в меру дерзко!
Жаль за рулём мне не подойдёт. Моя внутренняя ленивая Наташа поняла,что отмазку все таки придётся искать ещё или придумывать самой.
 
Назад
Сверху Снизу