Сколько можно

ложатся в рехабы
Я не ложился, я просто ходил, на 3 часа в день после работы, поговорить-послушать. Групповая терапия. Различие с форумом в том, что тут, как правило, нет ведущего, задающего направление, может и в КУ занести. А так, тут информации даже и побольше.

Но я вообще не об этом, я о том, что моим дном стало не то, что я в рехаб пошёл, а именно это накопившееся состояние ада в душе, когда в какой-то момент говоришь себе "всё, больше так не могу".
 
сколько тебе было лет на тот момент?
36. Я понимаю, ты всё пытаешься привязать к каким-то физическим, материальным факторам, и они, конечно же были в виде головной боли, трясущихся рук, отходняков и всякое такое. Но это всё были мелочи по сравнению с потерей самоуважения, ужасом перед жизнью, скукожевшейся до размера компьютерного стола зоной комфорта, полной потерей надежды, когда каждая минута существования мучительна.

Я уважаю твоё упорство, просто у меня вот так вот было, без грандиозных событий, просто ад в душе перевесил страх перед трезвой жизнью.
 
Вот я испытываю то же самое. И я действительно знаю несколько примеров, когда у людей не случалась жизненная катастрофа, так, угроза развода или что-то подобное и люди переставали пить без АА, форумов и тому подобного.
Я как раз без АА не обошёлся, я и раньше пробовал "бросить сам", и это был эпик фэйл и, пожалуй, самый отвратительный период моей жизни. Дело же не только в желании жить трезво, но и в умении это делать, а я в этого не умел совсем. Это просто кажется легко, но это обман, иллюзия.
 
Вот я испытываю то же самое. И я действительно знаю несколько примеров, когда у людей не случалась жизненная катастрофа, так, угроза развода или что-то подобное и люди переставали пить без АА, форумов и тому подобного.
Ты не знаешь что у них случалось или не случалось, а они тебе не расскажут потому что это не твоё дело.
Не надо додумывать за других, у тебя есть целая ты сама чтобы собой заниматься.
 
Ты не знаешь что у них случалось или не случалось, а они тебе не расскажут потому что это не твоё дело.
да, может там что то настолько позорное случилось, что рассказывать стыдно.
 
Ты не знаешь что у них случалось или не случалось, а они тебе не расскажут потому что это не твоё дело.
Не надо додумывать за других, у тебя есть целая ты сама чтобы собой заниматься.
Ладно, согласна. Ты прав
 
Говорят, первая неделя самая тяжелая..... вот у меня второй день. Но в голову периодически тиииихо спокойно залезает косичка мыслей: я не смогу, да зачем это все, жизнь и так неплоха, да как вообще можно всю жизнь без алкоголя, я даже не представляю как ТАМ, в трезвой жизни. И наступает что-то типа панической атаки. Печёт в груди, сердце бьется, а потом минут через 10 все опять нормально. Причём я не хочу пить. Не хочу быть пьяной, меня вообще не тянет сейчас в магаз, хотя ещё надо дойти мимо магазина домой. Просто страшно именно от мыслей, что они меня контролировать начинают, а не я их. Гребаное бухло
 
Хочу завести небольшую традицию - хвалить здесь себя перед самым сном за то, что не сорвалась и прожила этот день в трезвости. Ну по крайней мере первое время) или когда тяжело сильно
 
ecc_MIB_bust_05_LRG.jpg
 
Я нашла твой дневник и почитала как ты разговариваешь со своим демоном)
Вот буду своего так представлять, только без пультов управления) и бить по заднице
 
Всем привет. Сегодня утром я проснулась такой разбитой, какой не просыпалась после жутких вечерних попоек. Ожидание / реальность.
я то думала пархать как бабочка теперь по утрам буду. Медитация, завтрак на миллион и т.п . Ага...... лицо отекло, всю ночь плохо спала : то холодно/то жарко, вся мокрая как суслик проснулась. Сегодня в планах на перерыве на работе начать слушать книгу Стеца. Позволила себе есть шоколад, хотя не очень люблю сладкое, но представляю, как мои дофаминовые рецепторы активизируются под его воздействием и им больше не хочется этанола.))
Пока полёт нормальный
 
Всем привет. Сегодня утром я проснулась такой разбитой, какой не просыпалась после жутких вечерних попоек. Ожидание / реальность.
я то думала пархать как бабочка теперь по утрам буду. Медитация, завтрак на миллион и т.п . Ага...... лицо отекло, всю ночь плохо спала : то холодно/то жарко, вся мокрая как суслик проснулась. Сегодня в планах на перерыве на работе начать слушать книгу Стеца. Позволила себе есть шоколад, хотя не очень люблю сладкое, но представляю, как мои дофаминовые рецепторы активизируются под его воздействием и им больше не хочется этанола.))
Пока полёт нормальный
Привет, все по плану. Не у всех получается спать нормально, я первые 2 недели мучилась, урывками и тревожно. Не пугайся, все терпимо, с каждым днем легче и лучше.
 
Сегодня утром я проснулась такой разбитой, какой не просыпалась после жутких вечерних попоек. Ожидание / реальность.
я то думала пархать как бабочка теперь по утрам буду. Медитация, завтрак на миллион и т.п . Ага...... лицо отекло, всю ночь плохо спала : то холодно/то жарко, вся мокрая как суслик проснулась.
ты начала трезветь. алкголь выводится из организма полностью через 21 день. три недели у тебя будет вначале похмелье, потом абстиненция. при этом будешь потеть, пить много воды, отекать, потому что у алкашей нарушается водно-солевой обмен. терпи и жди. я вообще 2-3 месяца потела даже когда попью чая или супа горячего поем. прям по вискам текло с головы. зимой!
купи Афобазола, сбор Фитоседан, Велсон или Мелатонин-Мелаксен, ибо бессонница начнётся.
 
Последнее редактирование:
после абстиненции начнётся ПАС--постабстинентный синдром.
когда физика придёт более-менее в норму, то психика начнёт выкрутасы. придёт ангедония. жизнь будет казаться серой, пустой и бессмысленной. но возможна и эйфорийка первых трезвых недель. но это не точно.
 
А я любил потеть )
как некий образ очищения тела, ну и духа за ним
за ночь по паре футболок сменить мог
потом прошло

и в жизни потливость ушла практически, как бросил

очень наглядно летом в метро было
будучи в употребе, проехав в метро до определенной станции имел круги под мышками и на пузе условно в n см диаметром
как завязал и отошел-буквально пара небольших пятнышек, при том же режиме потребления воды


кошкин совет про успокоины поддерживаю
перед сном особенно
и футболки сухие рядом клади )
 
Назад
Сверху Снизу