Сколько можно(((

Да, для себя я решила, что при первых мыслях буду бежать на форум!!!
Возможно, дорогие форумчане, кто-то поделится планом действий или кто как справляется, когда появляются мысли выпить?:wink:
Я себя ругаю матом. Что-то типа: "так, ты ведь не ***** (обидное слово), не ведись на это, ты ведь знаешь к чему это приводит, не будь ****ом". И всё, мысли выпить не задерживаются даже на 10 секунд.

P.s. количество звёздочек можно не считать - ставил наугад. Может тебе не мат подойдёт, но общий смысл понятен
 
Всем привет! Я допилась! Сейчас второй день не пью, перед этим неделя запоя на море. Пили с мужем, он такой же алкоголик как и я. Пили много, коньяк, пиво рекой, вино, слабухи…С номера выносили по огромному пакету в день, забитому различными банками и бутылками. Я даже посчитать не могу сколько выпивали….
Как это бывает, по синему делу, я решила, что кто-то ждет моего звонка…и этим кто-то оказался начальник отдела…я даже не помню, что наговорила…Но теперь страх выходить на работу, безумный.
На форум не первый раз уже захожу. Проблему свою осознаю. Решаю не пить, а потом голос внутри (и не только внутри, но и голос мужа): давай чуток, но чтобы не напиваться…да, конечно, как же…пить так пить!
Допилась уже до того, что могу не помнить, что было вчера…и если раньше это случалось периодически-сейчас это через раз. Очень стыдно.
О себе в двух словах: на вид приличная, красивая, с фигурой, с нормальной работой, нормальная семья…но все это на вид, как и у многих алкоголиков…
На форуме открываю тему, чтобы найти поддержку. Искренне хочу бросить навсегда .
Привет! Так возьми и брось) Не поверишь, но это именнт так просто. Берешь и больше не пьешь. Принцип такой - только не сегодня называется. И все. Ничего не ждешь, никаких озарений, никаких "отпустило наконец". Просто не пьешь сегодня. Завтра тоже просто не пьешь сегодня и также послезавтра. А потом само уйдет. Но очень потихоньку уйдет. Поверь. Только так.
 
Я себя ругаю матом. Что-то типа: "так, ты ведь не ***** (обидное слово), не ведись на это, ты ведь знаешь к чему это приводит, не будь ****ом". И всё, мысли выпить не задерживаются даже на 10 секунд.

P.s. количество звёздочек можно не считать - ставил наугад. Может тебе не мат подойдёт, но общий смысл понятен
Это и есть твой план?
 
Да, для себя я решила, что при первых мыслях буду бежать на форум!!!
Возможно, дорогие форумчане, кто-то поделится планом действий или кто как справляется, когда появляются мысли выпить?:wink:
1. Бежать на форум и писать в своей теме хелп. Форумчане набегут и помогут
2. Разбирать желание на молекулы. У меня чаще всего оказывалось, что я хочу потупить, отдохнуть. Сразу искала другие способы тупить и отдыхать. Первое время я очень много времени проводила так же, как когда бухала, но без бухла. То есть сидела на диване, пила газировку, ела вкусное, тупила в интернете. Ещё иногда срабатывали привычки: например бухалово в аэропорту (я часто летаю). Старалась тоже первое врем оставить привычку, но без бухла. То есть в аэропорте шла в кафе, но пила не пиво, а лимонад или чай.
 
Прекрасное субботнее утро без похмелья
За эту неделю после запоя я отошла. Вышла на работу. Начальник сделал вид, что я не звонила ему пьяная и хорошо. Стыд ушел. Жизнь начала налаживаться. Но как я знаю , что когда все хорошо, потом и промелькнет мысль: а чуток можно. Но сегодня я точно не пью.
Муж начал обвинять меня в том, что я не умею пить, что это я всегда устраивала все наши алковечеринки и именно я хотела добавки. А вот он, пить-то умеет! Тревожный звонок, думаю я. Это значит, что он уже хочет накатить.
Я не спорю. За мужа решать не буду. Сейчас я ориентируюсь только на себя.
Очень спасает форум. Читаю, постоянно здесь. Плюс пытаюсь занять свой день полностью помимо работы: маникюры, педикюры, баня, тренировки, в квартире надо поубирать. Позвонить подруге… все, лишь бы не лезли никакие мысли в голову.
В магазинах мимо полок с алкоголем прохожу быстрым шагом. Сейчас выясняю для себя, а что я люблю пить вообще, помимо алкоголя…очень интересный вопрос))))
 
Прекрасное субботнее утро без похмелья
За эту неделю после запоя я отошла. Вышла на работу. Начальник сделал вид, что я не звонила ему пьяная и хорошо. Стыд ушел. Жизнь начала налаживаться. Но как я знаю , что когда все хорошо, потом и промелькнет мысль: а чуток можно. Но сегодня я точно не пью.
Муж начал обвинять меня в том, что я не умею пить, что это я всегда устраивала все наши алковечеринки и именно я хотела добавки. А вот он, пить-то умеет! Тревожный звонок, думаю я. Это значит, что он уже хочет накатить.
Я не спорю. За мужа решать не буду. Сейчас я ориентируюсь только на себя.
Очень спасает форум. Читаю, постоянно здесь. Плюс пытаюсь занять свой день полностью помимо работы: маникюры, педикюры, баня, тренировки, в квартире надо поубирать. Позвонить подруге… все, лишь бы не лезли никакие мысли в голову.
В магазинах мимо полок с алкоголем прохожу быстрым шагом. Сейчас выясняю для себя, а что я люблю пить вообще, помимо алкоголя…очень интересный вопрос))))
Привет. Как дела?
 
По сравнению с алкоголизмом это вообще ерунда - для не посвещённого в твою проблему начальника ситуация вполне приемлемая - в конце концов, это твой законный отпуск - имеешь право и нажраться разок на отдыхе. Не парься!
🤣и моих звонков все ждали, еп ти, что же мы все такие одинаковые.
 
Назад
Сверху Снизу