Сколько можно?!

@владислава2607, молодец, что не сорвалась. Так и делай - плохо, тревога, плакать хочется - выговорить здесь, может, и пошутить кто, но точно поймут. Эмоциональность в первое время повышенная - это вообще норм, а про плакаться - куда более здоровый способ выплеснуть напряжение, чем держать в себе.
С мужем тоже как по классике - и у меня так было, и историй таких много читала, что как-то пьющие на пару супруги "понарошку" воспринимают намерение другого завязать насовсем. Время покажет - втянется сам или будет уважать твоё решение, а может и сама найдёшь способ не триггерится от его употреба.
Поддержка тебе!
 
Я говорю об отказе от алкоголя
Ковыряться в причинах мне кажется уже бесполезно, надо просто, как многие тут пишут, понизить ценность алкоголя в своей голове
Как раз всё наоборот. Ты не перестанешь пить, пока боишься даже взглянуть на свои проблемы в голове.
 
Я не боюсь, и некоторые проблемы даже осознаю
Это хорошо. Значит нужно их решать, а не игнорировать. Алкоголик, который не лечится - не будет чувствовать себя комфортно в трезвости, а следовательно будет пить и/или страдать.
 
У меня нет друзей)))))))) ну а вообще... Вот занимаюсь чем то, это меня держит, но не могу же я 24 на 7 играть, или говорить с людьми. Утром, днём, тяги в принципе нет, хожу на работу. А вот вечером.... Вроде как и устала на работе, вроде как и приятно расслабиться с бутылочкой пива, смотря ютюб. И вот всё.. Мысль щелкнула, пошла как снежный ком
Привет! Мне знакомо это состояние.
Днем, активная, делаю дела, ближе к вечеру наматывала тоска, я без алкоголя не могла спать.
У меня щелкнуло неожиданно.
Для сна начала принимать снотворное. Я каждый день тут, на форуме. Начала с фахтеева, на ютубе. Прямо сейчас я жду процедуру кодировки. Я не пью 21 день. Это самый большой период трезвости за много лет) и да, мне 33 года. В 25, я не оценивала свои пьянки с точки зрения алкоголизма. Но процесс уже шел во всю) береги себя! И не пей сегодня!
 
Возможно, я пока до этого не дошла. Мне важна моя работа, мой социальный статус, мой внешний вид. Мне важно иметь семью, муж у меня есть, детей пока нет. Ясно, что пока не расстанусь с пагубной привычкой, ни о каких детях речи быть не может. Конечно, были случаи в моей жизни, когда я совершала очень ненормальные поступки на пьяную голову, но последний год, точно, такого не было
Ты не представляешь, как много тут тех, кто «не похож на алкоголика».
Но это быстро проходит, увы!
И дичь начинается неожиданно, потом даже оправдание ей можно найти. Но лучше не надо 😂
 
Привет! Мне знакомо это состояние.
Днем, активная, делаю дела, ближе к вечеру наматывала тоска, я без алкоголя не могла спать.
У меня щелкнуло неожиданно.
Для сна начала принимать снотворное. Я каждый день тут, на форуме. Начала с фахтеева, на ютубе. Прямо сейчас я жду процедуру кодировки. Я не пью 21 день. Это самый большой период трезвости за много лет) и да, мне 33 года. В 25, я не оценивала свои пьянки с точки зрения алкоголизма. Но процесс уже шел во всю) береги себя! И не пей сегодня!
В своё время пила различные таблетки, и нейролептики, и ад
По выписке врача, конечно
Обычный доксиламин не возьмёт. Тут если только амитриптилин, хоть он и не снотворное.
 
В своё время пила различные таблетки, и нейролептики, и ад
По выписке врача, конечно
Обычный доксиламин не возьмёт. Тут если только амитриптилин, хоть он и не снотворное.
Я, возможно, не совсем права, поделюсь своими мыслями.
Ранее, считала, что алкоголизм-это следствие. Точнее, я так же и считаю, что есть психологическая составляющая.
Но теперь понимаю, мой алкоголизм-отдельно существующий недуг. А на него накладываются психологические проблемы.
Т.е. я не вылечу алкоголизм ноотропами и тд. Но если я возьмусь отдельно за свою трезвость, и параллельно, начну терапию, это возымеет эффект.
Это то, как вижу я. Старожилы могут добавить или поправить меня.
 
Я, возможно, не совсем права, поделюсь своими мыслями.
Ранее, считала, что алкоголизм-это следствие. Точнее, я так же и считаю, что есть психологическая составляющая.
Но теперь понимаю, мой алкоголизм-отдельно существующий недуг. А на него накладываются психологические проблемы.
Т.е. я не вылечу алкоголизм ноотропами и тд. Но если я возьмусь отдельно за свою трезвость, и параллельно, начну терапию, это возымеет эффект.
Это то, как вижу я. Старожилы могут добавить или поправить меня.
Мне кажется, у всех по разному. Всё равно восприимчивость к алкоголю зависит и от психики.
Есть ведь истории, когда люди начинают выпивать в следствие стресса.. Кто то умер, может с кем то расстался и так далее.
Это уже следствие.
А ведь бывает, вроде выпил, повеселился. Раз ещё повеселился и пошло поехало. Опять же. Это представления в моей голове
 
В своё время пила различные таблетки, и нейролептики, и ад
По выписке врача, конечно
Обычный доксиламин не возьмёт. Тут если только амитриптилин, хоть он и не снотворное.
Хочешь на барбитуру ещё присесть?Зачем тебе таблетки?Ты что,в такой депрессии,что уже с кровати не встаёшь?У тебя зависимый мозг и он тебя разводит на упороться чем попало,но упороться .Тут куча людей совмещает бухло с таблетками и деградация,поверь,идёт гораздо быстрее.Есть у нас тут один любитель амитриптилина,кукуха уже домой практически и не приезжает.
 
Есть теория на сайте типо думать сегодня я не пью и так каждый день. Для меня самым главным в голове было решение , всё что бы не случилось я не пью до конца своих дней. Пока времени прошло ещё очень мало, но в этот раз нет совсем тяги , я её даже в голове гонять не хочу , а смысл. Считаю лучшее решение !
 
Хочешь на барбитуру ещё присесть?Зачем тебе таблетки?Ты что,в такой депрессии,что уже с кровати не встаёшь?У тебя зависимый мозг и он тебя разводит на упороться чем попало,но упороться .Тут куча людей совмещает бухло с таблетками и деградация,поверь,идёт гораздо быстрее.Есть у нас тут один любитель амитриптилина,кукуха уже домой практически и не приезжает.
Ну... Я не говорила, что они мне нужны. Человек посоветовал снотворное, я сказала, что меня не берёт. Амитриптилин пить я не хочу, наутро состояние просто ужасное. Как овощ сидишь, но спится с него действительно хорошо.
 
Есть теория на сайте типо думать сегодня я не пью и так каждый день. Для меня самым главным в голове было решение , всё что бы не случилось я не пью до конца своих дней. Пока времени прошло ещё очень мало, но в этот раз нет совсем тяги , я её даже в голове гонять не хочу , а смысл. Считаю лучшее решение !
Это хорошая теория, но бывает нахлынет... Тут нужно просто держать себя в руках
 
Хочешь на барбитуру ещё присесть?Зачем тебе таблетки?Ты что,в такой депрессии,что уже с кровати не встаёшь?У тебя зависимый мозг и он тебя разводит на упороться чем попало,но упороться .Тут куча людей совмещает бухло с таблетками и деградация,поверь,идёт гораздо быстрее.Есть у нас тут один любитель амитриптилина,кукуха уже домой практически и не приезжает.
И хотела бы сказать, я была у психиатра, на основе исследований мне были назначены препараты. Поверьте, это не мои хотелки)
 
У меня какая то глупая мысль: боюсь узнать о проблемах со здоровьем. Ну чет болит, но вроде и не болит. Не блюю и на стену от боли не лезу - значит не критично. А вот идти ко врачу...
Боюсь, что когда боли будут такие, от которых захочется на стену лезть - будет поздно что то делать для своего здоровья 🙄
Я, конечно, много думала о том, что обратись я к врачу раньше - я бы реально отделалась таблеточками.
Но нет. Мне из за страхов надо было дотянуть. Чтобы лечь на операционный стол уже.
 
Назад
Сверху Снизу