Сколько можно(((

Ага 🤣как -будто непонятно в чем дело .Я вот щас с одной подружки после 11 трубки не беру .Знаю что сидит с пивом ,и мне придется выслушивать всякую ерунду :biggrin:
Если я звоню вам в 12 ночи-никакая это не я, а если и я, то уже никакая:rolleyes:
 
Всем привет! Я допилась! Сейчас второй день не пью, перед этим неделя запоя на море. Пили с мужем, он такой же алкоголик как и я. Пили много, коньяк, пиво рекой, вино, слабухи…С номера выносили по огромному пакету в день, забитому различными банками и бутылками. Я даже посчитать не могу сколько выпивали….
Как это бывает, по синему делу, я решила, что кто-то ждет моего звонка…и этим кто-то оказался начальник отдела…я даже не помню, что наговорила…Но теперь страх выходить на работу, безумный.
На форум не первый раз уже захожу. Проблему свою осознаю. Решаю не пить, а потом голос внутри (и не только внутри, но и голос мужа): давай чуток, но чтобы не напиваться…да, конечно, как же…пить так пить!
Допилась уже до того, что могу не помнить, что было вчера…и если раньше это случалось периодически-сейчас это через раз. Очень стыдно.
О себе в двух словах: на вид приличная, красивая, с фигурой, с нормальной работой, нормальная семья…но все это на вид, как и у многих алкоголиков…
На форуме открываю тему, чтобы найти поддержку. Искренне хочу бросить навсегда .

Ну вот, алкоголь уже портит твою социальную жизнь.
Красота и фигура помашут ручкой чуть позже. Девочек выпивох видно.

Бросай. Будешь счастлива.
 
Ну вот, алкоголь уже портит твою социальную жизнь.
Красота и фигура помашут ручкой чуть позже. Девочек выпивох видно.

Бросай. Будешь счастлива.
А по чем видно девочек-выпивох? Просто интересно. Именно молодых?
 
А по чем видно девочек-выпивох? Просто интересно. Именно молодых?
По коже лица, по перегару, если выпить 3-4 банки пива, отёчность по-любому есть, по манере общения видно, по состоянию психики видно.
 
А как это ты уже решила за него? Он может выбрать что угодно. Может, ему нравится перспектива жить в коробке под трассой на 3 стадии алкоголизма.
Ну может быть до коробки не дойдёт, быстрее сдохнет. Моя мама ушла от от отца алкаша после 13 лет жизни, разделили дом, свою половину она продала, а он так и помер через 10 лет в своей половине. Просто нам с сестрой в наследство остался бомжатник
 
Ну может быть до коробки не дойдёт, быстрее сдохнет. Моя мама ушла от от отца алкаша после 13 лет жизни, разделили дом, свою половину она продала, а он так и помер через 10 лет в своей половине. Просто нам с сестрой в наследство остался бомжатник
Я надеюсь, что не дойдет до такого((((
Но для себя решила, что человека тянуть не буду. Это личное решение каждого должно быть.
 
Все. Отмазки кончились. На тебе авторитетного непьющего дядьку.
Кстати возможно именно он и послужил триггером. Точно не скажу, но процентов на 90.
 
Это личное решение каждого должно быть.
Да. И пить, и не пить - личное решение.

Расскажу вдохновляющую истории про это.

Мой отец почти не пил. Бутылка водки могла стоять месяцами в холодильнике открытая - он по чуть-чуть оттуда не каждый вечер пил. Раз, максимум 2 раза в год, напивался сильно и страдал потом 3 дня. Он не был алкоголиком и даже пьяницей, потому что не хотел быть, как его отец-алкоголик. Если бы прожил больше, завязал бы вообще - все шло к этому решению. Но умер в 36 и не от алкоголя или его последствий.

У родителей есть друзья. До 33 лет муж не то чтобы бы пил - выпивал иногда. В разное время жизни его отец, затем братья, затем мать стали тяжелыми алкоголиками. Ему до алкоголизма было далеко. В 33 года в Новый год он выпил рюмку, перевернул ее и сказал: "Все. Я свое выпил". Все поржали: да ладно... Сейчас ему больше 60 - больше 30 лет он вообще не употребляет алкоголь. Его жена пила при этом, но по праздникам и с задором. Он только посмеивался и в рот не брал.

Я спросила его, когда сама перестала употреблять: почему он бросил пить? Дело было на большом семейном празднике в кафешке, где алкоголь рекой лился. Он обвел рукой все, и танцующую жену: "Если бы я пил, ничего бы этого не было. Алкоголь все это у меня бы давно отнял. А я хотел жену, детей, друзей и все, как у меня сейчас. Я счастлив, что принял такое решение в 30 с копейками лет".

Мой отец и его друг были вдохновлены близкими антипримерами. Но решения принимали сами. Оба понимали, что дети алкашей спиться могут быстро - и видели, как это бывает и как теряют все, что имеют. Отец даже экспериментировать не стал с систематическим употребом, а его друг тормознул, когда почуял, что дело пахнет алкоголизмом и отказался совсем.

Еще один друг семьи тоже завязал примерно в 30 лет. Говорят, по молодости пил жестоко и с последствиями. Сейчас ему тоже 60+. Первую рюмку выпил после 25-летней ремиссии, ею и ограничился - жена напряглась: ему ж ни капли нельзя. Он тоже это понял. И прекратил эксперименты.

Может сложиться ощущение, что жены помогли. Это не так. Жен я тоже знаю. Моя мама сказала на старте: терпеть и спасать не буду - с алкоголиком жить не буду. И все. Те две напрягались (было больше алкоголя у мужей), но тоже все знали: уйдут без сожалений, если что. Не жить с алкоголиком - это как не ходить в грязных трусах: не требует обсуждений и правил, это норма. Мужья тоже знали. И для них ценна была семья. Они даже не ухода жен боялись, а именно третьей неизбежной стадии, где теряется все: и семья, и дети, и работа, и здоровье, и сам человек. Это был их выбор.
 
И для них ценна была семья. Они даже не ухода жен боялись, а именно третьей неизбежной стадии, где теряется все: и семья, и дети, и работа, и здоровье, и сам человек. Это был их выбор.
Борьба мотивов (сила воли) работает только на первой стадии и не у всех, при определенных стечениях обстоятельств, алкоголиком может стать любой человек.
 
Борьба мотивов (сила воли) работает только на первой стадии и не у всех, при определенных стечениях обстоятельств, алкоголиком может стать любой человек.
Сила воли не равна мотиву. В мотиве есть эмоция радости. В силе воле только сила запрета.

Сила воли нужна под мотив, а лучше под ценность. Нет ценности - ни мотив, ни сила воли не поможет. Ценность - стартер трезвения. На ней тоже далеко не уехать, если не менять мышление, не работать над эмоциональной сферой и не менять привычки. Все это сильно менять.

Про возможность стать алкоголиком любому в употребе - да. Я была уверена, что алкоголизм не моя болезнь из-за особенностей поджелудочной: вообще не перевариваю крепкий алкоголь, да и слабый с трудом. Сила воли, тренировки на малых дозах - и вуаля, вторая стадия )))
 
Борьба мотивов (сила воли) работает только на первой стадии и не у всех,
У бросивших из примера - вторая стадия с развивающейся физиологической зависимостью: дозовый контроль работал чаще с осечками. Но там да, ценности еще играют роль. Во второй половине второй стадии ценности, мотивы, сила воли - все это уже почти пустой звук. Нужна серьезная терапия с фарм-поддержкой - и для тела, и для головушки.

Из третьей стадии не видела вернувшихся.
 
... Я была уверена, что алкоголизм не моя болезнь из-за особенностей поджелудочной...
Как человек с уверенной второй стадией алкоголизма я понимаю...
У тебя в анамнезе только про пиво и что от водки тошнит, а тебя кто осматривал? :-D

Из третьей стадии не видела вернувшихся.
Пишут что можно поддерживать ремиссию, только нужен чемодан денег и ни кому не нужно, а сам болезный, уже плохо соображает. Так и на второй стадии часто бывает, с определенным типом мышления и алкогольной деградацией личности :DONT_KNOW:
 
А кто его туда возьмет?
ЛТП убрали не потому что это не гуманно, а потому что лишние траты в рыночных отношениях.
Ну сесть-то дело нехитрое, как мне кажется. Пипиркой где не надо потрясти или там лайк не туда поставить. (Щас не политоту, а про способ попадания)
А вот система ЛТП всегда удивляла. Больного (не преступника) по сути человека лишить свободы. Тестюшко лет пять там провел. На пользу правда не пошло.
 
Назад
Сверху Снизу