Сколько можно(((

А как это ты уже решила за него? Он может выбрать что угодно. Может, ему нравится перспектива жить в коробке под трассой на 3 стадии алкоголизма.
Я за него не решаю…но если хотя бы один в семье не будет пить и подбивать другого, то другой задумается хотя бы…
 
Я за него не решаю…но если хотя бы один в семье не будет пить и подбивать другого, то другой задумается хотя бы…
Разочарую - не задумается. Мети свою сторону. И мужу это объясни.
 
Я за него не решаю…но если хотя бы один в семье не будет пить и подбивать другого, то другой задумается хотя бы…
А зачем тебе подбивать другого? Даже если это муж. Себя бы подбить. С алкоголизмом - каждый сам за себя.

Если пить перестанешь, ты внесешь изменения в привычный семейный алкоуклад. Муж встанет перед выбором: что делать? Потерять собутыльницу? Бросить тоже пить? Продолжить без тебя? Но это его выбор, а не твой.

Тебе - печься исключительно и только о собственной трезвости! Это важно!
 
Разочарую - не задумается. Мети свою сторону. И мужу это объясни.
Задумается-задумается...например, как вернуть все как было... а то и поругаться по пьяни не с кем ))
 
А зачем советуешь тогда? 😄что б и я огребла?
Ты сначала прийди к созам и почитай там истории.
Ты увидишь, что пролеченные созы смотрят на все под другим углом.
Из фокус внимания направлен не на алкаша, а на себя и свои интересы.
Привыкни к этой мысли, прими ее, а потом уже решишь, идти тебе в аланон или нет.
Мне пока вполне хватает здесь раздела созов, чтобы никого не созить.
 
то другой задумается хотя бы…
И найдет себе пьющую допсозу.
Такой вариант не рассматривала?
А я в АА много таких историй слышала.
Поэтому, в трезвость каждый идет своей дорогой или не идет туда.
 
Ты сначала прийди к созам и почитай там истории.
Ты увидишь, что пролеченные созы смотрят на все под другим углом.
Из фокус внимания направлен не на алкаша, а на себя и свои интересы.
Привыкни к этой мысли, прими ее, а потом уже решишь, идти тебе в аланон или нет.
Мне пока вполне хватает здесь раздела созов, чтобы никого не созить.
Спасибо за совет.
 
Вообще гадать на тему, что подумает и сделает другой можно много и с чувством. Главное, помнить, что это фантазии и гадания.

Алкоголику важно оставаться в реальности: есть я и мой алкоголизм - что делать с этим компотом?
 
Спасибо за совет.
Я тоже вда, и тоже созила. Досозилась до алкоголизма - теперь везде, как дома :-D

У нас в группе вда немало людей, которые прошли и аа и анонимных наркоманов, и игроманов... А потом решили заглянуть в источник своей расщепленности. Кмк, вда - самая глубокая программа из 12-шаговых для работы с эмоциональными нарушениями.
 
Ну может тебе больше повезет. Я немного напорист был.
Созы здесь опытные - съедят и не подавятся )) Им деваться некуда было, кроме как с танками научиться охранять личные границы. Настрадались, бедолаги. Я с сочувствием отношусь к их защитам, хотя по первости задевалась. Потом просто принимать на свой счет перестала.
 
Привет ,я по синьке тоже любила всем названивать ,или написывать
:finger:

А потом в холодном поту вспоминать, че наговорила заплетающимся языком. Ну а чтобы не подумали, что пьяная, говорила: "Чет я устала сегодня" - и на 2 часа пьяный треп.

С некоторыми так контакт и потеряла.
 
:finger:

А потом в холодном поту вспоминать, че наговорила заплетающимся языком. Ну а чтобы не подумали, что пьяная, говорила: "Чет я устала сегодня" - и на 2 часа пьяный треп.

С некоторыми так контакт и потеряла.
Эх хорошо еще, если можешь вспомнить 😔😔😔 а бывает так, что уже тебе напоминают….а ты не помнишь та и говорить этого не хотел(((
 
Эх хорошо еще, если можешь вспомнить 😔😔😔 а бывает так, что уже тебе напоминают….а ты не помнишь та и говорить этого не хотел(((

Если уже дошло до провалов в памяти по пьяни, то точно самое время завязывать с этим делом. Дальше будет только хуже.
 
:finger:

А потом в холодном поту вспоминать, че наговорила заплетающимся языком. Ну а чтобы не подумали, что пьяная, говорила: "Чет я устала сегодня" - и на 2 часа пьяный треп.

С некоторыми так контакт и потеряла.
Ага 🤣как -будто непонятно в чем дело .Я вот щас с одной подружки после 11 трубки не беру .Знаю что сидит с пивом ,и мне придется выслушивать всякую ерунду :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу