Сколько можно

Отсюда? ) Я считаю алкоголь злом. Но это, как-бы подоступнее выразиться, зло в контексте. Отсюда вывод - менять надо контекст, в первую очередь себя, внутреннее состояние, своё отношение к жизни, людям, ситуациям, и т д. В какой то момент алко станет либо безразличен, либо перестанет быть одновременно источником и следствием проблем.
Я тоже такого мнения) только непонятно за что тебя должны подвергнуть остракизму в таком случае :JOKINGLY:
 
Привет. Прошло около полугода с момента создания моей темы. Читаю первое сообщение и я на себя не похожа, страх, паника, кроются под всякими шуточками про своё состояние. Свою БОЛЕЗНЬ. Потому что понимание, что это болезнь пришло ко мне лет 5 назад, но всегда были в голове отговорки, мол, да ладно, сейчас замуж выйду, детей рожу, завертится закрутится, некогда будет пить, это же студенчество, так у всех. Это вот я сейчас так пишу, а там это была мимолетная мысль, Которая даже не допускала почти торгов, чтобы НЕ выпить. И вот когда я создала тему (на самом деле чуть раньше, когда ситуация ушла в сторону депрессии и я нашла этот форум и стала читать читать), я поняла, что в моей голове произошёл щелчок. В каком плане…. Я ОСОЗНАЛА, что я больна. И это жутко, на самом деле. Потому что это психическое заболевание, а я всегда говорила о том, что это самое страшное- заболеть психическим заболеванием (говорила, уже болея им).
по прошествии полугода я, конечно, окунулась в другой мир. Открыла для себя книги, АА, самое главное: людей, которые хотят выздороветь, делают что-то для этого постоянно, цепляются за каждый шанс, работают над собой - это было огромным подспорьем и я не пила 3 месяца. Это достаточно весомый для меня результат , я такого и представить не могла раньше. Срыв, постепенное понимание ошибок, работа над ними, более внимательное отношение к себе и к проблеме. На эту неделю я хочу прочитать книгу Мельникова или часть ее, хотя бы (могу не успеть всю из-за работы)
@Mushka @Амфибрахий
 
Назад
Сверху Снизу