Сколько можно

Да все потихоньку, ни чего нового, дом работа, замуж не вышла)))) сижу тихо, всплеска эмоций не допускаю, в общем скукотища) посмотрим что будет дальше :girl_in_dreams:
Сейчас новый марафон идёт, там много нового говорят. Наставники многие наши ребята. Я по требованиям не прохожу( а ты не хочешь поучаствовать, для ежедневной поддержки? Первые 2марафона прошли хорошо :obnim2:
Спасибо, пошла записалась уже) с прошлым понимала, что не буду участвовать, но все равно пошла. А сейчас прям вовлечённо так читаю там всё.
И как оно через полгода, поувереннее стала?)
 
Спасибо, пошла записалась уже) с прошлым понимала, что не буду участвовать, но все равно пошла. А сейчас прям вовлечённо так читаю там всё.
И как оно через полгода, поувереннее стала?)
С первыми днями и месяцами конечно не сравнится.. желание выпить приходит крайне редко и уходит быстро. А вот эйфории которую я так ждала от трезвой жизни у меня к сожалению нет. И ее не будет. Приходится оставаться с самой собой и со своими проблемами на трезвую голову, не заглушать алкоголем свои мысли, чувства, действия. Это сейчас для меня очень сложно. Я почти смирилась. Моя жизнь в моих руках, во всем в своей жизни виновата я сама и решать все что я натворила со своей жизнью придётся мне, уже на трезвую голову. Это печально, ведь я ждала волшебную фею 🧚‍♀️ Увы она ко мне не прилетела 😂🤦🏼‍♀️ :ak:
Вот как то так пока, возможно через год будет по другому…
 
Последнее редактирование:
Спасибо, пошла записалась уже) с прошлым понимала, что не буду участвовать, но все равно пошла. А сейчас прям вовлечённо так читаю там всё.
И как оно через полгода, поувереннее стала?)
А тебе может и правда пойти по шагам? Оставить только АА и форум для общения. А остальную литературу и методы отложить. Переизбыток информации может занимать все мысли, тоже может негативно влиять. Я порой замечаю, когда читаю много на форуме, начинаю очень загоняться что я алкаш это не излечимо, ремиссии не будет и мы все умрем 🤦🏼‍♀️
Стараюсь в это время переключить весь фокус на отвлеченные темы, сериалы, фильмы и т.д недавно все 8 частей Гарри Поттера пересмотрела :JOKINGLY:
 
, начинаю очень загоняться что я алкаш это не излечимо, ремиссии не будет и мы все умрем 🤦🏼‍♀️
Вот вот, у меня такая мыслежвачка. А если не читаю ничего, то боюсь сама себя опять загонять в алкокапкан. Короче, нужен баланс.
я не знаю насчёт шагов, вот какое то у меня внутреннее сопротивление насчёт них. Фиг его, посмотрим, может, пойду.
 
ТС, ну нет тех, кто не падает на своём пути. Поднимайся, приходи в себя, начинай по новой. Главное, не сдаваться. Смогла же продержаться какое-то время, начни ещё раз и дальше сможешь. Главное, не сдавайся. Это игра в долгую. Сил тебе и удачи!
Почему рассмешил? Спасибо большое тебе за поддержку! Она мне очень важна.
 
Почему рассмешил? Спасибо большое тебе за поддержку! Она мне очень важна.
Не за что..) Ещё никто не бросал с первого раза. Исключительно методом проб и ошибок. И то, без каких-либо гарантий..
 
Не за что..) Ещё никто не бросал с первого раза. Исключительно методом проб и ошибок. И то, без каких-либо гарантий..
Да. Пока живешь надо бороться (читай, стараться) и не бросать эту затею, не опускать руки. Это самое главное
 
Да. Пока живешь надо бороться (читай, стараться) и не бросать эту затею, не опускать руки. Это самое главное
Ну, представь себе танк. Экипаж у тебя в голове. Наводит и стреляет в тебя же. Как бороться планируешь?)
P. S. : Просто не уходи на второй день, а дальше - все от тебя зависит..
 
Последнее редактирование:
Ну, представь себе танк. Экипаж у тебя в голове. Наводит и стреляет в тебя же. Как бороться планируешь?)
P. S. : Просто не уходи на второй день, а дальше - все от тебя зависит..
Да не бороться, поправила сама себя же даже, я это уже уяснила, бороться бесполезно, надо договариваться с экипажем, или, скажем так, встать во главе этого экипажа и точку прицела изменить.
АА, форум, менять привычный образ жизни по крупинке и менять запрограммированные связки в голове, где в составе присутствует алко. Пока так
 
Да не бороться, поправила сама себя же даже, я это уже уяснила, бороться бесполезно, надо договариваться с экипажем, или, скажем так, встать во главе этого экипажа и точку прицела изменить.
АА, форум, менять привычный образ жизни по крупинке и менять запрограммированные связки в голове, где в составе присутствует алко. Пока так
Ну, есть хорошая фраза: "Не можешь победить - возглавь". Только я - о другом..)
 
Последнее редактирование:
Привет! Сам недавно после очередного срыва! Ну что могу сказать... Для меня трезвая жизнь - это кайф! Голова работает на все 100%, ни одной ошибки по работе, такое впечатление что появляется супер сила. Новые интересы, хобби, увлечения, деньги экономятся на ура! Но создается потом (лично у меня так) иллюзия контроля алкоголя. Мол могу чуток выпить иногда. Иногда получалось, но я не давал себе отчет в том, что это просто трамплин для мегасрыва. Ну выпил пива литр, потом еще через месяц выпью, во круто и в запой не ушел. А потом частишь и сам не замечаешь -а потом БАБАХ! И ты уже не ты... Потом все прелести отходосов и т.д. Вот сейчас 3 (фактичсеки) 4 дня сухой, а настроение ниже плинтуса, тревого внутренняя и пр. Думаешь вот бы знал раньше - не допустил бы этого. Хотя знал, но игрался и зря причем. Лови поддержку, у самого рыльце в пушку. Но алкоголь - это злая и страшная сила, и когда вяжешь с ним, то играться с ним вдвойне опаснее. Пить можно бросить, самое сложное потом не начать! Удачи в этой очень нелегкой борьбе с собой же...
 
Моя жизнь в моих руках, во всем в своей жизни виновата я сама и решать все что я натворила со своей жизнью придётся мне, уже на трезвую голову.
Оспади,дитё!Ну шо ты там могла натворить в своей жизни такого,чтоб так сокрушаться?!
Алкоголизм?Ну ты уже стала на путь истинный,всё наладится:obnim1:
Это печально, ведь я ждала волшебную фею 🧚‍♀️
И я ждала🤷А феи,оказывается,мы сами😉Как поселится мысль поганая в красивой голове,ну сил нет думать её😝Надо позитивить себя как-то🤷
 
думаю о том, что может быть мне закодироваться. Чтобы было время, о чем подумать, и решить вообще как дальше жить и что предпринимать.
Ну,а почему бы и нет?Я для себя оставила кодировку как костыль,при условии,если сама не справлюсь.Пока справляюсь,но не забываю.
Кристюш,такое чувство,что тебе просто чего-то не хватает.Заполняешь эту пустоту.Поговори сама с собой честно,что не так?!Или реально к пт иди,они умеют извлекать инфу правильно
 
Оспади,дитё!Ну шо ты там могла натворить в своей жизни такого,чтоб так сокрушаться?!
Алкоголизм?Ну ты уже стала на путь истинный,всё наладится:obnim1:
Алкоголизм в моём случае это врожденно, я воспринимаю его как диабет, нельзя и все. Спокойна и не борюсь с ветряными мельницами. Он у меня не вызывает никаких эмоций. А вот все что я глушила им все эти годы, сейчас наедине со мной. Я не от радости одна упивалась до посинения ежедневно. и никуда не спрячешься и ни кто не поможет, кроме меня.
А я ничего не хочу, нет ни желания, ни сил физических и эмоциональных, что то менять и делать, апатия со мной и я ничего не собираюсь с ней делать. Главное Не пью и не собираюсь и слава богу.
 
И я ждала🤷А феи,оказывается,мы сами😉Как поселится мысль поганая в красивой голове,ну сил нет думать её😝Надо позитивить себя как-то🤷
Тихий шелест ветра вечности 🍃
Хорошо что ты сама себе фея 🧚‍♀️ :obnim1: У тебя все получится 😍 как и у всех остальных

В себе я фею и розовые очки похоронила к сожалению или к счастью.
 
Боишься быть изгнанным?
Отсюда? ) Я считаю алкоголь злом. Но это, как-бы подоступнее выразиться, зло в контексте. Отсюда вывод - менять надо контекст, в первую очередь себя, внутреннее состояние, своё отношение к жизни, людям, ситуациям, и т д. В какой то момент алко станет либо безразличен, либо перестанет быть одновременно источником и следствием проблем.
 
Назад
Сверху Снизу