Сколько можно

KristinaSS

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 27 дней
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,363
Пол
женский
Всем привет! Я очень устала от навязчивых мыслей в голове, поэтому решила вылить их на «бумагу» и получить поддержку ( очень надеюсь, по крайней мере). Пью 8 лет, раньше было ежедневно: пиво, потом много пива, последние полгода очень скатилась. Сначала после работы сразу начинала, потом на работе, потом с самого утра, сразу после пробуждения. Не до состояния говна, конечно, а для поддержания настроения.
мне 28 лет, у меня есть парень, о проблеме он не знает, но догадывается. Так вот позавчера он приехал, а я в говно. Это он мне рассказал утром, а я не помнила ничего. Вообще. Провал. У меня случилась истерика, потому что таких провалов я не испытывала никогда. Тогда же, полгода назад , начался тремор в руках, я занимаюсь полгода уже самоедством, но продолжаю пить. Хотя понимаю, что я алкоголик, но бросать страшно. Одной. Поэтому решила с вами.
раньше читала просто анонимом этот форум, много чего и кого прочла, мотивации прибавлялось. Знаю, что самое главное - не пить сегодня . Так вот сегодня я не буду пить. Очень хочется, чтобы кто-то рядом просто верил, что у меня получится и я справлюсь. Самое сложное, это справиться со своими мыслями, которые просто пожирают. В АА не могу пойти, тк живу в маленьком городе, а работа у меня престижная. Вот, прошу , умоляю, дайте совет, чем себе помочь, чтобы не сорваться. Потому что понимаю, что сценарий ската и подъема примерно одинаков у всех
 
он мне рассказал утром, а я не помнила ничего. Вообще. Провал. У меня случилась истерика, потому что таких провалов я не испытывала никогда. Тогда же, полгода назад , начался тремор в руках,
подходишь к середине 2 стадии.
Очень хочется, чтобы кто-то рядом просто верил, что у меня получится и я справлюсь.
это твоя иллюзия, что от этой чужой веры тебе будет какая то польза\эффект.
прошу , умоляю, дайте совет, чем себе помочь, чтобы не сорваться.
сосредоточься на одной-единственной задаче пока:

Не ходить в магазин. Продукты заказывай 1-2 раза в неделю в интернет-магазине.
Что не купишь, что домой не принесёшь--то и не выпьешь.
 
Всем привет! Я очень устала от навязчивых мыслей в голове, поэтому решила вылить их на «бумагу» и получить поддержку ( очень надеюсь, по крайней мере). Пью 8 лет, раньше было ежедневно: пиво, потом много пива, последние полгода очень скатилась. Сначала после работы сразу начинала, потом на работе, потом с самого утра, сразу после пробуждения. Не до состояния говна, конечно, а для поддержания настроения.
мне 28 лет, у меня есть парень, о проблеме он не знает, но догадывается. Так вот позавчера он приехал, а я в говно. Это он мне рассказал утром, а я не помнила ничего. Вообще. Провал. У меня случилась истерика, потому что таких провалов я не испытывала никогда. Тогда же, полгода назад , начался тремор в руках, я занимаюсь полгода уже самоедством, но продолжаю пить. Хотя понимаю, что я алкоголик, но бросать страшно. Одной. Поэтому решила с вами.
раньше читала просто анонимом этот форум, много чего и кого прочла, мотивации прибавлялось. Знаю, что самое главное - не пить сегодня . Так вот сегодня я не буду пить. Очень хочется, чтобы кто-то рядом просто верил, что у меня получится и я справлюсь. Самое сложное, это справиться со своими мыслями, которые просто пожирают. В АА не могу пойти, тк живу в маленьком городе, а работа у меня престижная. Вот, прошу , умоляю, дайте совет, чем себе помочь, чтобы не сорваться. Потому что понимаю, что сценарий ската и подъема примерно одинаков у всех
Привет. Молодец что начала осознавать проблему.
Почитай если ещё не читала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
все работающие люди устают и злятся. и не всегда успевают поесть, когда голодны.
вывод: работающим людям очень трудно бросить пить. поэтому они бросают работу и ложатся в рехабы, чтобы трезветь там в тепличных условиях. а кто не может себе это организовать--тот сорвётся с высокой степенью вероятности. да и после рехабов срываются. 98% бросающих срываются.
Если бы я жила НЕ одна, то я бы не смогла бросить пить.
 
Последнее редактирование:
все работающие люди устают и злятся. и не всегда успевают поесть, когда голодны.
вывод: работающим людям очень трудно бросить пить. поэтому они бросают работу и ложатся в рехабы, чтобы трезветь там в тепличных условиях. а кто не может себе это организовать--тот сорвётся с высокой степенью вероятности. да и после рехабов срываются. 98% бросающих срываются.
Вы очень позитивно настроены))
 
Привет. Молодец что начала осознавать проблему.
Почитай если ещё не читала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо большое!
 
Не совсем поняла...на работе выпиваешь, но в аа боишься идти, так как работа престижная.
 
Вы очень позитивно настроены))
не припомню позитива в себе, когда я начала бросать пить. была тупая непрошибаемая решимость, что кровь из носу, но я точно не буду пить полгода. а дальше война план покажет.
позитива не было ни грамма. я тогда была в депрессии и ревела каждый день.
 
Не совсем поняла...на работе выпиваешь, но в аа боишься идти, так как работа престижная.
Даа бокала шампанского в своём кабинете с закрытой щеколдой - и твоё настроение намного лучше) а ходят все в масках сейчас
 
Привет, моя тебе поддержка!
Я тоже пивная еушница, так что примерно твоё состояние понимаю. У тебя хороший бонус к выздоровлению - возраст))
В первое время не ограничивай себя в еде, ешь жирно, сладкое, все что захочешь. Купи минералку или газировку, они хорошо утоляют "пивную жажду".
Читай разделы "Важно" и ни в коем случае не ходи в раздел "Срыв".
Чем больше информации по нашей проблеме ты сможешь в себя впихнуть, тем легче будет трезветь.
Удачи!)
 
не припомню позитива в себе, когда я начала бросать пить. была тупая непрошибаемая решимость, что кровь из носу, но я точно не буду пить полгода. а дальше война план покажет.
позитива не было ни грамма. я тогда была в депрессии и ревела каждый день.
Но вы смогли! Это для меня уже показатель, что люди, все таки бросают. Очень маленький процент, но он есть
 
Привет, моя тебе поддержка!
Я тоже пивная еушница, так что примерно твоё состояние понимаю. У тебя хороший бонус к выздоровлению - возраст))
В первое время не ограничивай себя в еде, ешь жирно, сладкое, все что захочешь. Купи минералку или газировку, они хорошо утоляют "пивную жажду".
Читай разделы "Важно" и ни в коем случае не ходи в раздел "Срыв".
Чем больше информации по нашей проблеме ты сможешь в себя впихнуть, тем легче будет трезветь.
Удачи!)
Спасибо! Последние полгода, к сожалению, это уже не только пиво😫
Стала неплохо так зарабатывать и решила перепробовать весь дорогой алкоголь, который раньше не могла позволить. Шампанское лилось рекой. Дальше пошёл вискарь
 
Это для меня уже показатель, что люди, все таки бросают.
я достигла своего Дна. а ты ещё нет. ты даже можешь совмещать работу и выпивку. у тебя НЕТ условий для ремиссии.
на этом я прекращаю писать. пускай позитивные ААшники тебе внушают оптимизм. у меня его нет.
 
Читай разделы "Важно" и ни в коем случае не ходи в раздел "Срыв".
в раздел КУ нельзя ходить! в Срыв я ходила постоянно в начале и наблюдала как мучаются срывники, как они безобразны и жалки в своём употребе. это меня мотивировало.
 
все работающие люди устают и злятся. и не всегда успевают поесть, когда голодны.
вывод: работающим людям очень трудно бросить пить. поэтому они бросают работу и ложатся в рехабы, чтобы трезветь там в тепличных условиях. а кто не может себе это организовать--тот сорвётся с высокой степенью вероятности. да и после рехабов срываются. 98% бросающих срываются.
Если бы я жила НЕ одна, то я бы не смогла бросить пить.
Боже, как же меня умиляет твоя уверенность в своей правоте всегда
как же я то, работающим будучи, да в коллективе употребляющем, в тч и на работе, без рехабов и графиком 5/2 в ремиссию вышел то...
 
Назад
Сверху Снизу