С Верой, Надеждой и Любовью.

VeraNL

Абсолютная трезвость-путь к свободе
Blissтящие
Не пьет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
3,306
Доброе утро, Уважаемые форумчане!
Мне 33. И мне надоело быть зависимой от пенного напитка.
Вчера я сказала себе СТОП! Нашла данный форум, почитала темы, советы. И решила как и многие создать тему.
И так знакомство с пенным напитком у меня произошло в 16 лет. Много не пила, раза 4 в месяц по баночке. В 20 могла выпивать по 1-1,5 литра в день, раз в неделю. Потом беременность, естественно не пила, но начал часто прикладываться муж и не к пенному, а к стопочке. Я вообще испытывала всю жизнь отвращение к пьяным людям и когда муж после работы пригублял уже по 150-200 и чуть пьянел, то это очень выводило, приводило к ссорам и скандалам. Не буду долго рассусоливать, брак наш распался по моей инициативе.
Я вышла замуж второй раз, опять в мою жизнь вернулся пенный напиток уже в 26 лет (то есть 4 года я не пила вообще с момента рождения первенца), пятница-суббота по 2 баночки. Тут я стала называть сама себя алкоголиком выходного дня. Конечно с 2 банок я не пьянела, но зависимость уже появилась, так через год. Раз в 2 месяца встречались с родственниками или друзьями и уже 2баночками не обходилось. Пила до опьянения. И мой организм еще как то боролся с алкоголем, рвотные позывы, плохое самочувствие. Рождение второго ребёнка конечно вновь сократило количество потребления алкоголя, но не исключило полностью. Я вернулась к прежним небольшим порциям по выходным в 30 лет. К 32 годам порция увеличилась до 1,5 литров, и это уже ни только выходные, а 3-4 дня в неделю. У меня была сильная депрессия, стресс, был повод, описывать не хочу, неприятные обстоятельства, и мне показалось, что с пивком я забываю о всех проблемах жизненных расслабляюсь и крепче сплю. (Бессонница это моя спутница в трезвой жизни). И что я имею в свои 33 на данный момент!!! Полная зависимость от пенного, каждый день! По от 1,5 до 2,5 литров. А если это выходной то и по 3 литра. Мой организм уже не борется, нет рвотных позывов после выпитого, но встать по утрам сложновато. Лицо отекает, противно смотреть на себя по утрам. Я не пьянею, мне нравится пить растягивая стаканчик пива на пол часа, то есть 1,5-2,5 литра с вечера и до самого сна.
Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
 
Ну и классно! Кто дошёл до 3х литров - финишировал, теперь можно не пить. А то придётся спиваться,
а это - нехорошо.
 
Вчера я сказала себе СТОП!
Хорошее начало.
Полная зависимость от пенного, каждый день!
Пиво это😡 та ещё дрянь, тяжёлая тяга иногда прямо бесконечная, но всё по силам, оставайся тут. Советов подвезут скоро.
Поддержка тебе.
 
Хорошее начало.

Пиво это😡 та ещё дрянь, тяжёлая тяга иногда прямо бесконечная, но всё по силам, оставайся тут. Советов подвезут скоро.
Поддержка тебе.
Это наверное, как с сигаретами, не бывает одной затяжки и не бывает одного бокальчика.
Больше не будет в моей жизни ни одного бокальчика, хоть это будни, хоть выходные! Я обещаю себе, ради детей, они не должны видеть эту зависимость, я пример для них.
 
Это наверное, как с сигаретами, не бывает одной затяжки и не бывает одного бокальчика.
Больше не будет в моей жизни ни одного бокальчика, хоть это будни, хоть выходные! Я обещаю себе, ради детей, они не должны видеть эту зависимость, я пример для них.
Стеценко почитай, а то всё мы обещаем...

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Больше не будет в моей жизни ни одного бокальчика, хоть это будни, хоть выходные! Я обещаю себе, ради детей, они не должны видеть эту зависимость, я пример для них.
Я верю, что ты говоришь искренне. Сама такая потому что.
 
Ну не факт 😁 всегда можно пойти на новый рекорд))
Можно. Но больше 3х литров - это уже загвоздочка.
До 3х литров оно заливается в фоновом режиме, почти незаметно.
 
Привет,моя поддержка тебе. Я тоже была пивная,пила каждые 2-3 дня по 6 бутылок..на выходных чувствовала что доза уже растёт. Пришла сюда и получила кучу полезной информации,мне помогли лекции по методу Шичко и пишу дневники по нему,сижу здесь ,участвую в марафоне. Не пью и как будто уже очень давно. Здесь хорошо,много людей, которые так же как и ты, с которыми ты можешь поговорить на любые темы ,главное продержись хотя бы неделю.. две.. а там дальше по чуть чуть легче. Ну и конечно же обязательно работать над трезвостью,читай здесь много литературы,смотри лекции или видеоролики . Присоединяйся,давай трезветь вместе,жить трезво очень здОрово ❤️
 
Привет,моя поддержка тебе. Я тоже была пивная,пила каждые 2-3 дня по 6 бутылок..на выходных чувствовала что доза уже растёт. Пришла сюда и получила кучу полезной информации,мне помогли лекции по методу Шичко и пишу дневники по нему,сижу здесь ,участвую в марафоне. Не пью и как будто уже очень давно. Здесь хорошо,много людей, которые так же как и ты, с которыми ты можешь поговорить на любые темы ,главное продержись хотя бы неделю.. две.. а там дальше по чуть чуть легче. Ну и конечно же обязательно работать над трезвостью,читай здесь много литературы,смотри лекции или видеоролики . Присоединяйся,давай трезветь вместе,жить трезво очень здОрово ❤️
Благодарю🙏
 
Привет ТС! Я тоже такая же как ты была!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
каждый день! По от 1,5 до 2,5 литров. А если это выходной то и по 3 литра.


мне нравится пить растягивая стаканчик пива на пол часа, то есть 1,5-2,5 литра с вечера и до самого сна.

Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
Да судя по дозам ты не трезвеешь никогда, ты все время пьяная.
Как-то не вяжется: нравится бухать и устала, хочу трезветь
Ты уверена, что хочешь завязать со своими растянутыми стаканчиками?
 
Это наверное, как с сигаретами, не бывает одной затяжки и не бывает одного бокальчика.
Больше не будет в моей жизни ни одного бокальчика, хоть это будни, хоть выходные! Я обещаю себе, ради детей, они не должны видеть эту зависимость, я пример для них.
Зависимость коварна, она умеет ждать...
 
Пивной алкоголизм очень злой, казалось бы, что такого, пивка попить, а затягивает быстрее водки.
 
Привет, тс!
Добро пожаловать на форум
Сразу считаю своим долгом обратить твое внимание, что воздержание и трезвость это разные вещи
Так что твои периоды воздержания без активной работы над проблемой скорее были отсрочкой алкоголизма, чем показателем чего-то хорошего
Выбирай метод - АА, Шичко, или иные.
Я тоже была ЕУ пиво и вино. Сейчас работаю по методу Шичко. Если интересно могу рассказать как идёт процесс работы, он очень эффективен
А пока ставь счётчик и вперёд :OK:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я обещаю себе, ради детей
Детям пьянство вышестоящих поколений видеть не подобает.
Это - дискредитация.
В Корее, говорят, молодёжь если пьёт со старшими за одним столом, должна отворачиваться в момент глотка. Почитание!
 
Доброе утро, Уважаемые форумчане!
Мне 33. И мне надоело быть зависимой от пенного напитка.
Вчера я сказала себе СТОП! Нашла данный форум, почитала темы, советы. И решила как и многие создать тему.
И так знакомство с пенным напитком у меня произошло в 16 лет. Много не пила, раза 4 в месяц по баночке. В 20 могла выпивать по 1-1,5 литра в день, раз в неделю. Потом беременность, естественно не пила, но начал часто прикладываться муж и не к пенному, а к стопочке. Я вообще испытывала всю жизнь отвращение к пьяным людям и когда муж после работы пригублял уже по 150-200 и чуть пьянел, то это очень выводило, приводило к ссорам и скандалам. Не буду долго рассусоливать, брак наш распался по моей инициативе.
Я вышла замуж второй раз, опять в мою жизнь вернулся пенный напиток уже в 26 лет (то есть 4 года я не пила вообще с момента рождения первенца), пятница-суббота по 2 баночки. Тут я стала называть сама себя алкоголиком выходного дня. Конечно с 2 банок я не пьянела, но зависимость уже появилась, так через год. Раз в 2 месяца встречались с родственниками или друзьями и уже 2баночками не обходилось. Пила до опьянения. И мой организм еще как то боролся с алкоголем, рвотные позывы, плохое самочувствие. Рождение второго ребёнка конечно вновь сократило количество потребления алкоголя, но не исключило полностью. Я вернулась к прежним небольшим порциям по выходным в 30 лет. К 32 годам порция увеличилась до 1,5 литров, и это уже ни только выходные, а 3-4 дня в неделю. У меня была сильная депрессия, стресс, был повод, описывать не хочу, неприятные обстоятельства, и мне показалось, что с пивком я забываю о всех проблемах жизненных расслабляюсь и крепче сплю. (Бессонница это моя спутница в трезвой жизни). И что я имею в свои 33 на данный момент!!! Полная зависимость от пенного, каждый день! По от 1,5 до 2,5 литров. А если это выходной то и по 3 литра. Мой организм уже не борется, нет рвотных позывов после выпитого, но встать по утрам сложновато. Лицо отекает, противно смотреть на себя по утрам. Я не пьянею, мне нравится пить растягивая стаканчик пива на пол часа, то есть 1,5-2,5 литра с вечера и до самого сна.
Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
Привет! Ты для себя должна искренне понимать, что что-то идет не так, а это не так из-за алкоголя. Теряется контроль над собой, я тоже любитель пива со стажем. Выкарабкаешься, главное остановиться вовремя. Удачи тебе!
 
Я обещаю себе, ради детей, они не должны видеть эту зависимость, я пример для них.
у меня не получалось бросить ради работы, жены, ребенка....
тупиковый путь, как я считаю.
и на одной мотивации далеко не уедешь.
действия нужны, постоянные, каждодневные именно для своей, личной трезвости.

Знаешь, как у меня было, когда бросал для жены...
Трезвый, неделю-другую,...
И смотрю, что изменений то нет.
Никто меня не ценит, в объятия не бросается.
Жена и дочь по прежнему относятся холодно.
А пошло оно всё, пойду бухать...

Потому, что когда я бросал пить, то ждал изменений от других людей, не пытался менять себя...
 
Назад
Сверху Снизу