С Верой, Надеждой и Любовью.

Это нормально. В своё время мне трава нравилась.
Просыпаюсь в какой-то момент и говорю себе: курить мне больше не следует.
И вот так)
Именно вчера я проснулась с этой мыслью! Очень надеюсь, что на правильном пути
 
Так же я много думала, почему мне нравится пить пиво (не пивко, не пенное, а то опять тапками закидаете).
По сути никакого удовольствия, наполняешь живот этой жидкостью непонятной, и кроме кошелька опустевшего и трудного просыпания утром, ничего не испытываешь абсолютно!
Пыталась подумать, что нравится вкус. Но чего именно в нём вкусного так и не поняла.
В общем сделала вывод, что питье пива, это не удовольствие, а иллюзия
 
Оно вкусное.
И ещё содержит наркотик, даже 2. Прежде всего мы рассматриваем алкоголь, но хмель тоже имеет значение.
Но когда пиво пробуешь первый раз, оно не вкусное))) как и сигареты.
Сравниваю с сигаретами, так как тоже была зависимость от сигарет и тоже только вечерние сигаретки, днем ни-ни. Но завязазала с ними 6 лет назад. И с пивом завяжу!
 
Но когда пиво пробуешь первый раз, оно не вкусное)))
У кого как. Я в 7 лет пенку попробовал - сразу понравилось)
А если у тебя не так - тебе значительно проще)
А сигареты - да, не понравились. Но в сигаретном дыму когда курили взрослые - было что-то манящее.
 
Я тоже когда-то начинала с бутылки пива, потом доза увеличивалась. В последнее время я выпивала уже 10 литров.
Делай выводы. Не остановишься сейчас, будешь, как в болоте, незаметно тонуть.
Жизнь без пива возможна. Мало того, она намного интереснее без "анестезии".
 
Я тоже когда-то начинала с бутылки пива, потом доза увеличивалась. В последнее время я выпивала уже 10 литров.
Делай выводы. Не остановишься сейчас, будешь, как в болоте, незаметно тонуть.
Жизнь без пива возможна. Мало того, она намного интереснее без "анестезии".
Ничего себе😳
Конечно интереснее! Я это знаю. Я вернусь к прежней жизни без алкоголя, это точно бесповоротно!
 
Так же я много думала, почему мне нравится пить пиво (не пивко, не пенное, а то опять тапками закидаете).
По сути никакого удовольствия, наполняешь живот этой жидкостью непонятной, и кроме кошелька опустевшего и трудного просыпания утром, ничего не испытываешь абсолютно!
Пыталась подумать, что нравится вкус. Но чего именно в нём вкусного так и не поняла.
В общем сделала вывод, что питье пива, это не удовольствие, а иллюзия
Я всегда и всем говорила, что я люблю вкус пива. На самом же деле, если разобраться, я просто выбирала для себя напиток с менее концентрированным содержанием спирта. Крепкие напитки мне было пить неприятно, но и они неплохо заходили после некоторого количества пива)
 
Последнее редактирование:
Пивной алкоголизм очень злой, казалось бы, что такого, пивка попить, а затягивает быстрее водки.
Нет пивного/водочного/коньячного/боярышникового алкоголизма. Есть алкоголизм. А есть иллюзия, что если я пью пиво, а не водку, то я не алкаш. А еще, алкаши под забором валяются, а я дома пью и в штаны не ссу. Вот это все самообман, который только все усугубляет
 
Я всегда и всем говорила, что я люблю вкус пива. На самом же деле, если разобраться, я просто выбирала для себя напитом с менее концентрированным содержанием спирта. Крепкие напитки мне было пить неприятно, но и они неплохо заходили после некоторого количества
Я крепкое даже нюхать не могу. Почему то вот эта слабоалкогольная зараза влезла в мою жизнь.
Не пила же совсем 4 года, как я посмела её впустить опять, под предлогом "всего 1 стаканчик". Ну вина моя, буду бороться с этим зверем "алкоголизмом"
 
Я крепкое даже нюхать не могу. Почему то вот эта слабоалкогольная зараза влезла в мою жизнь.
Не пила же совсем 4 года, как я посмела её впустить опять, под предлогом "всего 1 стаканчик". Ну вина моя, буду бороться с этим зверем "алкоголизмом"
Не вини себя ни в чем, это болезнь, а с болезнями не борятся, их лечат.
Мне понравилось в АА, есть онлайн группы, есть живые. Там куча людей с такими же проблемами, мне они очень помогли.

И да, я до сих пор могу говорить "пивко, водочка, коньячок", потому что мне так хочется, а не потому что я хочу выпить.
 
сделала вывод, что питье пива, это не удовольствие, а иллюзия
это способ ухода от проблем, от страхов и беспокойства....
И это работало раньше.
Алкоголь прекрасно справлялся со своей задачей.
Но прошло время, и он перестал работать, осталось только : " и пить не могу и трезвыму херово"

Вот с этого момента я начал учиться жить трезвым.
 
Не вини себя ни в чем, это болезнь, а с болезнями не борятся, их лечат.
Мне понравилось в АА, есть онлайн группы, есть живые. Там куча людей с такими
И да, я до сих пор могу говорить "пивко, водочка, коньячок", потому что мне так хочется, а не потому что я хочу выпить.
Спасибо 🙏
 
Спасибо, форумчане, за поддержку, за Ваше мнение, за советы! Я буду стараться. Всё утро тут просидела, пора вернуться в реальность. Завтра отпишусь как прошёл мой вечер. Я уверена, что без компании "пшеничного, пенного и пивка" 😊
 
Спасибо, форумчане, за поддержку, за Ваше мнение, за советы! Я буду стараться. Всё утро тут просидела, пора вернуться в реальность. Завтра отпишусь как прошёл мой вечер. Я уверена, что без компании "пшеничного, пенного и пивка" 😊
Ха, я бы не была так уверена)) не обижайся только, это не сарказм и не издевка.
Я каждое утро бросала, а вечером, сама не понимая как, шла в магазин, покупала ведро пива и пила. И так года 2 ежедневно
 
Я крепкое даже нюхать не могу. Почему то вот эта слабоалкогольная зараза влезла в мою жизнь.
Не пила же совсем 4 года, как я посмела её впустить опять, под предлогом "всего 1 стаканчик". Ну вина моя, буду бороться с этим зверем "алкоголизмом"
Лиши тебя сейчас доступа (тем или иным способом) к "пивку пенному с рыбкой" - не то, что понюхаешь - теплым, из мыльницы - только в путь. Задумайсо :old: Алкоголизм влез в твою жизнь, дело серьезное.
 
Ха, я бы не была так уверена)) не обижайся только, это не сарказм и не издевка.
Я каждое утро бросала, а вечером, сама не понимая как, шла в магазин, покупала ведро пива и пила. И так года 2 ежедневно
Не обижаюсь 😉 вчера был замечательный вечер с чаепитием в кругу самый любимых деток и мужа.
И я хочу вернуть эту приятную традицию в наш дом :)
Вечер без пива прошел отлично. Я его и не хотела вчера, да и сейчас не хочу. Очень позитивно настроена и уверена в себе 😊
 
Лиши тебя сейчас доступа (тем или иным способом) к "пивку пенному с рыбкой" - не то, что понюхаешь - теплым, из мыльницы - только в путь. Задумайсо :old: Алкоголизм влез в твою жизнь, дело серьезное.
Я не пущу. Моя борьба началась, и ему со мною не совладать более😄
 
Назад
Сверху Снизу