С Верой, Надеждой и Любовью.

Я не пущу. Моя борьба началась, и ему со мною не совладать более😄
Уже пустила. Более того, алкоголизм - это ты и есть. Как бороться с собой планируешь, веревкой с мылом? Не целесообразно :old:
P.S. Стеценко по диагонали читала?;-)
 
Я не пущу. Моя борьба началась, и ему со мною не совладать более😄
Громкие слова. Очень оптимистично.
Лучше в долговременную ремиссию входить с использованием метода трезвения. Шичко и АА. Я использовал их оба, но больше налегал на Шичко.
 
Громкие слова. Очень оптимистично.
Лучше в долговременную ремиссию входить с использованием метода трезвения. Шичко и АА. Я использовал их оба, но больше налегал на Шичко.
Ну посмотрим к чему приведёт мой оптимистичный настрой. 😉
В любом случае я сдаваться не собираюсь, и если буду чувствовать, что что-то идёт ни так, то буду еще перечитывать и перечитывать форум.
И так еще есть что читать и во что вникать.
 
Нет пивного/водочного/коньячного/боярышникового алкоголизма. Есть алкоголизм. А есть иллюзия, что если я пью пиво, а не водку, то я не алкаш. А еще, алкаши под забором валяются, а я дома пью и в штаны не ссу. Вот это все самообман, который только все усугубляет
Я имела ввиду предпочтения
 
Привет.
Поменьше эмоций, они очень мешают трезвлению. Чем спокойнее, тем больше шансов на успех.
Опыт форума показывает, что вот эти вот "да я!", "да вот!", "эгегей!" ни к чему хорошему не приводят.
Трезвость — это ежедневная рутинная работа над собой, без фейерверков и трагедий. Спокойненько, методично, в рамочках.
 
Привет.
Поменьше эмоций, они очень мешают трезвлению. Чем спокойнее, тем больше шансов на успех.
Опыт форума показывает, что вот эти вот "да я!", "да вот!", "эгегей!" ни к чему хорошему не приводят.
Трезвость — это ежедневная рутинная работа над собой, без фейерверков и трагедий. Спокойненько, методично, в рамочках.
Поняла. Спасибо за совет
 
@VeraNL, привет, моя поддержка! Настроена оптимистично, счетчик поставила, добро пожаловать, раз ты такая активная можешь наверное на марафон пойти, туда свою неумную энергию направить)) не уходи с форума, читай, изучай, если что-то вдруг пойдет не так приходи сюда ДО, а не ПОСЛЕ (хотя поле тоже можно, но до лучше :YES: )
 
Привет, тс!
Добро пожаловать на форум
Сразу считаю своим долгом обратить твое внимание, что воздержание и трезвость это разные вещи
Так что твои периоды воздержания без активной работы над проблемой скорее были отсрочкой алкоголизма, чем показателем чего-то хорошего
Выбирай метод - АА, Шичко, или иные.
Я тоже была ЕУ пиво и вино. Сейчас работаю по методу Шичко. Если интересно могу рассказать как идёт процесс работы, он очень эффективен
А пока ставь счётчик и вперёд :OK:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
извините что вклиниваюсь, было бы очень интересно почитать про ваш процесс работы по Шичко! я скачала себе "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко" вот хочу начать писать дневник
 
извините что вклиниваюсь, было бы очень интересно почитать про ваш процесс работы по Шичко! я скачала себе "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко" вот хочу начать писать дневник
Есть еще бот в телеграмм, набираешь там Шичко, найдешь, и будут каждый день присылать лекции и дневники, удобно
 
@VeraNL, привет, моя поддержка! Настроена оптимистично, счетчик поставила, добро пожаловать, раз ты такая активная можешь наверное на марафон пойти, туда свою неумную энергию направить)) не уходи с форума, читай, изучай, если что-то вдруг пойдет не так приходи сюда ДО, а не ПОСЛЕ (хотя поле тоже можно, но до лучше :YES: )
Благодарю 🙏
Я правда энергичная и позитивная по жизни и без алкоголя была. Наверное поэтому кому-то может показаться, что я борщу на данном этапе. Постараюсь сдерживать себя.
Сейчас сходила в магазин, купила сока на вечер, печенек, буду манник готовить и возвращать прежнюю себя в семью.
 
извините что вклиниваюсь, было бы очень интересно почитать про ваш процесс работы по Шичко! я скачала себе "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко" вот хочу начать писать дневник
У меня все просто. Утром пишу мотивашку на день, вечером дневник стандартно по пунктам. Сейчас, конечно, он у меня слегка подогнан под себя, но в целом придерживаюсь.. Но я уже давно пишу.
 
Есть еще бот в телеграмм, набираешь там Шичко, найдешь, и будут каждый день присылать лекции и дневники, удобно
Спасибо. И с красивым счетчиком вас! :appl:(к сожалению не знаю как 5 тут значится, знаю забор, птичек, а вот про 5 не помню:)
 
Сейчас начали изучать информацию про метод Шичко. В промежутках между готовками. Возможно и мне подойдёт, посмотрим:)
 
Так же я много думала, почему мне нравится пить пиво (не пивко, не пенное, а то опять тапками закидаете).
По сути никакого удовольствия, наполняешь живот этой жидкостью непонятной, и кроме кошелька опустевшего и трудного просыпания утром, ничего не испытываешь абсолютно!
Пыталась подумать, что нравится вкус. Но чего именно в нём вкусного так и не поняла.
В общем сделала вывод, что питье пива, это не удовольствие, а иллюзия
привет! я не понимаю, как можно загружать литры этого пойла в свой драгоценный многострадальный желудок? :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу