С Верой, Надеждой и Любовью.

@VeraNL, привет! Моя поддержка тебе, ты в правильном месте. Изучи литературу и присоединяйся :) обязательно пиши в теме, если захочешь сорваться.

А детям сколько лет?
 
@VeraNL, привет! Моя поддержка тебе, ты в правильном месте. Изучи литературу и присоединяйся :) обязательно пиши в теме, если захочешь сорваться.

А детям сколько лет?
Спасибо 🌹мне так стыдно! 😭Моим деткам 11 и 2. Не смотря на то, что все ухоженные, не брошенные, не видят меня пьяной, мне так стыдно перед ними, слов нет. Дай Бог мне преодолеть всё это зло, с трудностями или без ,но только не вернуться к алкоголю! 🙏
 
Спасибо 🌹мне так стыдно! 😭Моим деткам 11 и 2. Не смотря на то, что все ухоженные, не брошенные, не видят меня пьяной, мне так стыдно перед ними, слов нет. Дай Бог мне преодолеть всё это зло, с трудностями или без ,но только не вернутся! 🙏

Мне тоже стыдно) Главное ухватиться за шанс все изменить! Пока они не видят и не понимают, дальше хуже 1000%, поэтому трезвей.
Для меня ребенок и я спокойная мама сильная мотивация, не хочу, чтобы он рос рядом с алкашом.
 
При попытке зазязать, человек должен дойти до какой-то определенной точки, когда употреб уже не приносит удовольствия вообще ни в каком виде, ни в быстром, ни в растянутом.
Вот да... в последний свой срыв, мне не понравилось состояние опьянения. Скучно. Тупо.
 
мне так стыдно! 😭
Неправильное чувство. Забей и не вздумай "искупать вину" и прочая фигня.
Не пей — это единственное и самое лучшее, что ты можешь сделать для своих детей в том числе.
 
@VeraNL, @Ne_podarok, девочки, во-первых, до реального "стыдно" вы еще не допились, а во-вторых, не нужно сейчас вину эту гонять, это не поможет, алкаш обычно вину и стыд заливает, чтоб отпустило, а вы пришли сюда, приняли решение не пить - замечательно, теперь не включайте торги, изучайте тему, и не сходите с выбранного пути!
 
@VeraNL, @Ne_podarok, девочки, во-первых, до реального "стыдно" вы еще не допились, а во-вторых, не нужно сейчас вину эту гонять, это не поможет, алкаш обычно вину и стыд заливает, чтоб отпустило, а вы пришли сюда, приняли решение не пить - замечательно, теперь не включайте торги, изучайте тему, и не сходите с выбранного пути!
Изучаю, как только минута свободная появляется. Прислушиваюсь 😊
 
Каркаде!
Блин, третий день забываю купить. Но ромашка с медом и лимоном тоже ничего :OK:
мне иван-чай еще помогал. где-то читал что он именно тягу может снимать.
но главное чтобы чай вкусный был)
можно начать китайский изучать, но есть риск что придется полку для чая вешать специально:biggrin:
 
у меня не получалось бросить ради работы, жены, ребенка....
тупиковый путь, как я считаю.
и на одной мотивации далеко не уедешь.
действия нужны, постоянные, каждодневные именно для своей, личной трезвости.

Знаешь, как у меня было, когда бросал для жены...
Трезвый, неделю-другую,...
И смотрю, что изменений то нет.
Никто меня не ценит, в объятия не бросается.
Жена и дочь по прежнему относятся холодно.
А пошло оно всё, пойду бухать...

Потому, что когда я бросал пить, то ждал изменений от других людей, не пытался менять себя...
а какая мотивация больше сработала? именно причина не пить? для себя или что-то другое? если не секрет...
 
а какая мотивация больше сработала? именно причина не пить? для себя или что-то другое? если не секрет...
раньше, выбираясь из очередного запоя, я принимал решение не пить больше никогда.
и всё....
ничего больше не делал.
и наступал момент, когда я менял мнение и решал выпить совсем немного, последний раз...
этого не получалось никогда.
я уходил в длительный запой и опять всё по кругу.

потом пришёл в аа.
начал пользоваться инструментами и увидел, что трезвость - это реально.
но я сорвался после 7 месяцев.

думаю, что после этого что-то щелкнуло в голове и появилась готовность (не желание, а именно готовность) делать действия для трезвости.
каждый день.
 
Привет, моя поддержка тебе! Начинание прекрасное, просто делай! Просто говори себе каждый день-сегодня я не пью. А там прилет завтра и так далее, у меня пока так работает. Я решила перечитать все рекомендованное здесь! Читаю форум, я смотрю как много именно пивных алко, а вот я представь не люблю пиво, обожала винишко. С пива мне кажется еще такой перегар лютейший идет. Но суть-то конечно это не меняет, алкоголь есть алкоголь.
 
раньше, выбираясь из очередного запоя, я принимал решение не пить больше никогда.
и всё....
ничего больше не делал.
и наступал момент, когда я менял мнение и решал выпить совсем немного, последний раз...
этого не получалось никогда.
я уходил в длительный запой и опять всё по кругу.

потом пришёл в аа.
начал пользоваться инструментами и увидел, что трезвость - это реально.
но я сорвался после 7 месяцев.

думаю, что после этого что-то щелкнуло в голове и появилась готовность (не желание, а именно готовность) делать действия для трезвости.
каждый день.
С какие ты имеешь в виду инструменты? Я читаю книги по теме и читаю форум.
 
Привет, моя поддержка тебе! Начинание прекрасное, просто делай! Просто говори себе каждый день-сегодня я не пью. А там прилет завтра и так далее, у меня пока так работает. Я решила перечитать все рекомендованное здесь! Читаю форум, я смотрю как много именно пивных алко, а вот я представь не люблю пиво, обожала винишко. С пива мне кажется еще такой перегар лютейший идет. Но суть-то конечно это не меняет, алкоголь есть алкоголь.
А от вина типо нету перегара?
 
Доброе утро, Уважаемые форумчане!
Мне 33. И мне надоело быть зависимой от пенного напитка.
Вчера я сказала себе СТОП! Нашла данный форум, почитала темы, советы. И решила как и многие создать тему.
И так знакомство с пенным напитком у меня произошло в 16 лет. Много не пила, раза 4 в месяц по баночке. В 20 могла выпивать по 1-1,5 литра в день, раз в неделю. Потом беременность, естественно не пила, но начал часто прикладываться муж и не к пенному, а к стопочке. Я вообще испытывала всю жизнь отвращение к пьяным людям и когда муж после работы пригублял уже по 150-200 и чуть пьянел, то это очень выводило, приводило к ссорам и скандалам. Не буду долго рассусоливать, брак наш распался по моей инициативе.
Я вышла замуж второй раз, опять в мою жизнь вернулся пенный напиток уже в 26 лет (то есть 4 года я не пила вообще с момента рождения первенца), пятница-суббота по 2 баночки. Тут я стала называть сама себя алкоголиком выходного дня. Конечно с 2 банок я не пьянела, но зависимость уже появилась, так через год. Раз в 2 месяца встречались с родственниками или друзьями и уже 2баночками не обходилось. Пила до опьянения. И мой организм еще как то боролся с алкоголем, рвотные позывы, плохое самочувствие. Рождение второго ребёнка конечно вновь сократило количество потребления алкоголя, но не исключило полностью. Я вернулась к прежним небольшим порциям по выходным в 30 лет. К 32 годам порция увеличилась до 1,5 литров, и это уже ни только выходные, а 3-4 дня в неделю. У меня была сильная депрессия, стресс, был повод, описывать не хочу, неприятные обстоятельства, и мне показалось, что с пивком я забываю о всех проблемах жизненных расслабляюсь и крепче сплю. (Бессонница это моя спутница в трезвой жизни). И что я имею в свои 33 на данный момент!!! Полная зависимость от пенного, каждый день! По от 1,5 до 2,5 литров. А если это выходной то и по 3 литра. Мой организм уже не борется, нет рвотных позывов после выпитого, но встать по утрам сложновато. Лицо отекает, противно смотреть на себя по утрам. Я не пьянею, мне нравится пить растягивая стаканчик пива на пол часа, то есть 1,5-2,5 литра с вечера и до самого сна.
Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
А пиво какое, крепкое или до 5%?
 
Назад
Сверху Снизу