С Верой, Надеждой и Любовью.

Все кто пробовал Балтику-9 или Охоту знают, какая это жесть.
Зашёл в пивной отдел, и увидел, что число крепких сортов пива - подросло,

Это в том смысле, что вовремя я соскочил))))
А сорта да и в прям подросли.
Ледокол, Кама, мотор
 
Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
Привет.
Ты на него, на этот путь вышла, поздравляю.
Привет.
Осталось только этот путь осилить.
А его, как известно, осилит только идущий.
 
Добрый вечер!
Итак. Начнем с того, что я скачала ТГ бот, который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
Доброе утро! Спасибо большое за такую полезную информацию! :kiss2:
 
Доброе утро всем! 😊 Вчера у меня был день размышлений. Вспоминала когда я пришла к такому состоянию. Вспомнила что 3 раза в неделю у меня вошло в привычку потреблять где то год назад. А с июня уже каждый день. Как же быстро это все прогрессирует-то. 😔 читала тут истории других, о том как глюки ловили и какие отходники были. Спаси Господи, пусть каждый завяжет с этой гадостью! Пока читала вспомнила как в больницу с пневмонией попала (года 4 назад, я тогда еще не пила вообще), а там алкашка лежала (ну прям с большим стажем). Рассказывала о своих запоях, как хотела бы бросить, её дочь навещала, поддерживала. Но в итоге в день её выписки, сидела растроенная , позвонила дочери и сказала "прости, я не смогу сдержаться, я сейчас пойду напьюсь, не звони мне, я как всегда, на долго!" Жалко её было, я обычно к таким людям не имела сострадания, а тут прям хотелось помочь, но не чем.
Засыпала с мыслью об этих несчастных людях, о том что я во время спохватилась, до глюков не допилась, до отходняков таких тоже. Да поможет нам с Вами Бог! 🙏
Пиво дерьмо, как и вся алкашка, противная, не вкусная жижа! С ним не весело, его стрёмно пить! Я не вернусь в эту утопию.
 
Доброе утро всем! 😊 Вчера у меня был день размышлений. Вспоминала когда я пришла к такому состоянию. Вспомнила что 3 раза в неделю у меня вошло в привычку потреблять где то год назад. А с июня уже каждый день. Как же быстро это все прогрессирует-то. 😔 читала тут истории других, о том как глюки ловили и какие отходники были. Спаси Господи, пусть каждый завяжет с этой гадостью! Пока читала вспомнила как в больницу с пневмонией попала (года 4 назад, я тогда еще не пила вообще), а там алкашка лежала (ну прям с большим стажем). Рассказывала о своих запоях, как хотела бы бросить, её дочь навещала, поддерживала. Но в итоге в день её выписки, сидела растроенная , позвонила дочери и сказала "прости, я не смогу сдержаться, я сейчас пойду напьюсь, не звони мне, я как всегда, на долго!" Жалко её было, я обычно к таким людям не имела сострадания, а тут прям хотелось помочь, но не чем.
Засыпала с мыслью об этих несчастных людях, о том что я во время спохватилась, до глюков не допилась, до отходняков таких тоже. Да поможет нам с Вами Бог! 🙏
Пиво дерьмо, как и вся алкашка, противная, не вкусная жижа! С ним не весело, его стрёмно пить! Я не вернусь в эту утопию.
Очень хороший пост, тс!
Да, нам внушают с детства, что в центре стола должна быть алкаха, но если бы алкоголь работал как что-то хорошее и веселое, то алкоголики бы были самыми счастливыми людьми и здоровыми тоже.
Во многом это эффект плацебо.
По сути алкоголь это взяли зерна/ягоды, дали им в жару забродить, с плесенью, чтобы прям склизкая корочка, потом это говно сварили, победили и разлили по бутылкам. С тем же успехом можно поставить кастрюлю с супом летом на окно, дать три недели заплесневеть и перебросить и смело есть. Тоже самое. Моча микроорганизмов, плесень, мммм вкуснота
 
Я радуюсь тому что внезапно много людей вокруг начинают отказываться от алкоголя, типо, с пандемии пили пили а потом устали, или мне только кажется?
Отказываются, отказываются. Сейчас видимо законы поменялись, если упоминается спиртное - сообщается что любое употребление наносит вред.
 
Третий день без пенного проходит в целом хорошо! Пробежалась по магазину, посмотрела на прилавки с пивом - никакой тяги, отвращение! Аж запах вспомнился "Пиво-рыбы", и фу, дерьмо.
Набрала продуктов, собираюсь готовить вкусный ужин.
Вновь вернулась бессонница, как во времена без алкоголя в моей жизни (тогда я реслипом спасалась).
Никакой тревожности, никакого стресса не испытываю, только радость и в предвкушении вечера с домашними.
Ну вот, пошла готовить ужин! Всем приятного трезвого вечера!
 
Третий день без пенного проходит в целом хорошо! Пробежалась по магазину, посмотрела на прилавки с пивом - никакой тяги, отвращение! Аж запах вспомнился "Пиво-рыбы", и фу, дерьмо.
Набрала продуктов, собираюсь готовить вкусный ужин.
Вновь вернулась бессонница, как во времена без алкоголя в моей жизни (тогда я реслипом спасалась).
Никакой тревожности, никакого стресса не испытываю, только радость и в предвкушении вечера с домашними.
Ну вот, пошла готовить ужин! Всем приятного трезвого вечера!
здесь пивные делились, что помогает много колы и лимонад. а для сна можно сбор фитоседан, мягко успокаивает.
 
здесь пивные делились, что помогает много колы и лимонад. а для сна можно сбор фитоседан, мягко успокаивает.
Я тягу не испытываю, поэтому не заменяю пока что. Надеюсь что обойдусь😊 и в целом считаю, что если заменять, это все равно, что мысленно пить пиво, думать о нём, а мысли то материальны 😄. Не хочу так))
Спасибо за совет.🌹 Завтра пройдусь по аптекам поищу сбор успокаивающий😉
 
Доброе утро, Уважаемые форумчане!
Мне 33. И мне надоело быть зависимой от пенного напитка.
Вчера я сказала себе СТОП! Нашла данный форум, почитала темы, советы. И решила как и многие создать тему.
И так знакомство с пенным напитком у меня произошло в 16 лет. Много не пила, раза 4 в месяц по баночке. В 20 могла выпивать по 1-1,5 литра в день, раз в неделю. Потом беременность, естественно не пила, но начал часто прикладываться муж и не к пенному, а к стопочке. Я вообще испытывала всю жизнь отвращение к пьяным людям и когда муж после работы пригублял уже по 150-200 и чуть пьянел, то это очень выводило, приводило к ссорам и скандалам. Не буду долго рассусоливать, брак наш распался по моей инициативе.
Я вышла замуж второй раз, опять в мою жизнь вернулся пенный напиток уже в 26 лет (то есть 4 года я не пила вообще с момента рождения первенца), пятница-суббота по 2 баночки. Тут я стала называть сама себя алкоголиком выходного дня. Конечно с 2 банок я не пьянела, но зависимость уже появилась, так через год. Раз в 2 месяца встречались с родственниками или друзьями и уже 2баночками не обходилось. Пила до опьянения. И мой организм еще как то боролся с алкоголем, рвотные позывы, плохое самочувствие. Рождение второго ребёнка конечно вновь сократило количество потребления алкоголя, но не исключило полностью. Я вернулась к прежним небольшим порциям по выходным в 30 лет. К 32 годам порция увеличилась до 1,5 литров, и это уже ни только выходные, а 3-4 дня в неделю. У меня была сильная депрессия, стресс, был повод, описывать не хочу, неприятные обстоятельства, и мне показалось, что с пивком я забываю о всех проблемах жизненных расслабляюсь и крепче сплю. (Бессонница это моя спутница в трезвой жизни). И что я имею в свои 33 на данный момент!!! Полная зависимость от пенного, каждый день! По от 1,5 до 2,5 литров. А если это выходной то и по 3 литра. Мой организм уже не борется, нет рвотных позывов после выпитого, но встать по утрам сложновато. Лицо отекает, противно смотреть на себя по утрам. Я не пьянею, мне нравится пить растягивая стаканчик пива на пол часа, то есть 1,5-2,5 литра с вечера и до самого сна.
Очень устала от этой зависимости и очень хочу пойти по правильному пути.
Привет, подруга по несчастью👋
Мой употреб очень похож на твой. И лишь недавно пришло осознание, что скатываюсь в никуда. Так же запивала стресс, но на самом деле, алкоголь не помогает, он же депрессант. Читай форум, много, помогает подправить мозги. И удачи тебе 🍀
 
Привет, подруга по несчастью👋
Мой употреб очень похож на твой. И лишь недавно пришло осознание, что скатываюсь в никуда. Так же запивала стресс, но на самом деле, алкоголь не помогает, он же депрессант. Читай форум, много, помогает подправить мозги. И удачи тебе 🍀
Благодарю 🙏 и тебе удачи!
 
Я тягу не испытываю, поэтому не заменяю пока что. Надеюсь что обойдусь😊 и в целом считаю, что если заменять, это все равно, что мысленно пить пиво, думать о нём, а мысли то материальны 😄. Не хочу так))
Спасибо за совет.🌹 Завтра пройдусь по аптекам поищу сбор успокаивающий😉
Именно о мыслях точно подмечено!
Не всем это сразу же понятно становится.
Не даром же кто то сформулиповал, что будьте предельно внимательны и честны с мыслями, ибо они и есть зародышем, семям, началом наших дальнейших действий и поступков.
Вот такие вот они принципы, закономерности.
 
Благодарю 🙏 и тебе удачи!
Удача, на мой взгляд, по моим мнению и опыту, не более чем лотерейная , вовсе случайная какая то , нереальная , несуществуюшая даже штука.
То ли дело успехи.
Плоды совершаемых действий,поступков.
Поэтому и желаю всегда не удачи, а именно успехов!))
Как то так.
 
Удача, на мой взгляд, по моим мнению и опыту, не более чем лотерейная , вовсе случайная какая то , нереальная , несуществуюшая даже штука.
То ли дело успехи.
Плоды совершаемых действий,поступков.
Поэтому и желаю всегда не удачи, а именно успехов!))
Как то так.
Я обычно знакомым отвечаю "Удача для не удачников"! И сама не желаю её, только в ответ тем кого не знаю (ну я же не знаю насколько правильно воспримут мою фразу), думаю если человек пожелал , значит это для него имеет ценность😊 Возьму Ваше разъяснение на заметку.
А так конечно не стоит надеяться на удачу, в данном случае только работать и разбираться с мыслями в своей голове 😄
 
Последнее редактирование:
Доброе утро всем! Ой ну что, начался 4й день трезвости. 😊
Замечено: я стала чаще улыбаться, меня не тревожат никакие посторонние, ненужные мне мысли. Ложась спать думаю о том, как мог пройти мой день и как я его провела, как проведу завтра.
И мне нравится моя жизнь, очень.
 
Назад
Сверху Снизу