Живу с душой и любовью ♥️

А вот не знаю, Тань)) Проверю!

Я начала вести дневник трезвости не для того, чтобы бросить пить, так как приняла твёрдое решение бросить и без него, но для профилактики и потому что просто интересно сравнивать состояния и мысли с течением времени)
Поэтому он мне не столько помощь, сколько самоанализ и дневник благодарности себе любимой :YES:

С куревом нужно иначе. Это прям проблема. Мне было удивительно (сама офигела) легко отказаться от алкоголя, не смотря на годы употреба. А вот с никотином придется вести серьезную борьбу, мне кажется.
Ну а если не борьбу, а также, как и с алкоголем, принятие бессилия...во первых.
Нужно принять , что это сильная зависимость, и не бороться, а обесценить.
Зачем это нужно тебе?
Что даёт? И т.д...
Что бы что?
 
Ну а если не борьбу, а также, как и с алкоголем, принятие бессилия...во первых.
Нужно принять , что это сильная зависимость, и не бороться, а обесценить.
Зачем это нужно тебе?
Что даёт? И т.д...
Что бы что?
Да механизм я понимаю, конечно. И вопросы эти все задаю себе, и прекрасно понимаю про зависимость, но в случае с никотином у меня сильнейшая тяга 🤦🏼‍♀️

Я уже и так и сяк с собой разговариваю, уже думаю - может надо попробовать переломаться для начала день. А может надо ещё подумать, дневник начать, а дальше по ситуации. Я сделаю это :YES: Вопрос - когда?))

Но дневник точно начну сегодня, я решила.
 
Ага, Даш) Вообще не зашёл :nah_disagree: даже больше - обратный эффект, прикинь.
Да, не всем заходит. Я в студенчестве читала, мне зашло. Но на пару лет) потом опять начала) второй раз бесполезно совсем читать уже было))
С курением вроде все то же, а вроде и по- другому). У меня возникают мысли иногда о никотине, но опять же мысли не действия. Но они есть. Отвлекаюсь. И вот что поняла, участвовать в антикурительных марафонах я бы никогда не смогла, почему- то именно марафоны про отказ от курения разгоняют во мне тягу курить. В отличие от наших профильных марафонов. Вот интересно, почему?
 
Да, не всем заходит. Я в студенчестве читала, мне зашло. Но на пару лет) потом опять начала) второй раз бесполезно совсем читать уже было))
С курением вроде все то же, а вроде и по- другому). У меня возникают мысли иногда о никотине, но опять же мысли не действия. Но они есть. Отвлекаюсь. И вот что поняла, участвовать в антикурительных марафонах я бы никогда не смогла, почему- то именно марафоны про отказ от курения разгоняют во мне тягу курить. В отличие от наших профильных марафонов. Вот интересно, почему?
А кстати! Я заходила посмотреть в некурительный, когда он уже шёл, и тоже не смогла, сбежала оттуда))
Я не знаю, почему так :DONT_KNOW:
 
Да, не всем заходит. Я в студенчестве читала, мне зашло. Но на пару лет) потом опять начала) второй раз бесполезно совсем читать уже было))
С курением вроде все то же, а вроде и по- другому). У меня возникают мысли иногда о никотине, но опять же мысли не действия. Но они есть. Отвлекаюсь. И вот что поняла, участвовать в антикурительных марафонах я бы никогда не смогла, почему- то именно марафоны про отказ от курения разгоняют во мне тягу курить. В отличие от наших профильных марафонов. Вот интересно, почему?
О, Дашк, я кажется поняла только что про себя :SCRATCH: Наверное я в плане зависимостей такой человек, что пока петух жареный в жопу не клюнет 👌

Вот с алкоголем звиздануло от души, испугалась за жизнь и! А с куревом - на флюру сбегаю и типа такая ой можно ещё покурить, все в порядке :girls3:
И думы о том, что выстрелить может не только в лёгкие - отодвигаю.

Надо прописать это сегодня первым делом, чтобы закрепить в башке мысли про вред всему моему прекрасному организму.
 
О, Дашк, я кажется поняла только что про себя :SCRATCH: Наверное я в плане зависимостей такой человек, что пока петух жареный в жопу не клюнет 👌

Вот с алкоголем звиздануло от души, испугалась за жизнь и! А с куревом - на флюру сбегаю и типа такая ой можно ещё покурить, все в порядке :girls3:
И думы о том, что выстрелить может не только в лёгкие - отодвигаю.

Надо прописать это сегодня первым делом, чтобы закрепить в башке мысли про вред всему моему прекрасному организму.
:obnim1:да, и флюра прям малоинформативна часто бывает, прям если уже совсем опанька(, тогда...
 
Да, не всем заходит. Я в студенчестве читала, мне зашло. Но на пару лет) потом опять начала) второй раз бесполезно совсем читать уже было))
С курением вроде все то же, а вроде и по- другому). У меня возникают мысли иногда о никотине, но опять же мысли не действия. Но они есть. Отвлекаюсь. И вот что поняла, участвовать в антикурительных марафонах я бы никогда не смогла, почему- то именно марафоны про отказ от курения разгоняют во мне тягу курить. В отличие от наших профильных марафонов. Вот интересно, почему?
А кстати! Я заходила посмотреть в некурительный, когда он уже шёл, и тоже не смогла, сбежала оттуда))
Я не знаю, почему так :DONT_KNOW:
Я была только когда уже бросила совсем, просто так, интересного ничего для себя нет, немного поддерживала других. Но я наоборот в курении плюшка🤣, т.е. курила только когда выпью, или в компании.
Первоначальная тяга именно к алкоголю....а потом уже курить была.

Вот и спрашиваю поэтому, как дневник может помочь? Если у человека тяга, а там нужно об этом думать, говорить, анализировать. Разве не разжигает это тягу больше?
 
О, Дашк, я кажется поняла только что про себя :SCRATCH: Наверное я в плане зависимостей такой человек, что пока петух жареный в жопу не клюнет 👌

Вот с алкоголем звиздануло от души, испугалась за жизнь и! А с куревом - на флюру сбегаю и типа такая ой можно ещё покурить, все в порядке :girls3:
И думы о том, что выстрелить может не только в лёгкие - отодвигаю.

Надо прописать это сегодня первым делом, чтобы закрепить в башке мысли про вред всему моему прекрасному организму.
А ты разве не занимаешься спортом? После твоих спорт страничек, кажется ты прям ЗОЖ ница
 
Я была только когда уже бросила совсем, просто так, интересного ничего для себя нет, немного поддерживала других. Но я наоборот в курении плюшка🤣, т.е. курила только когда выпью, или в компании.
Первоначальная тяга именно к алкоголю....а потом уже курить была.

Вот и спрашиваю поэтому, как дневник может помочь? Если у человека тяга, а там нужно об этом думать, говорить, анализировать. Разве не разжигает это тягу больше?
Хрен его знает :SCRATCH:Неделю попишу, расскажу 👌 Антибухательный дневник-то весь такой позитивный, фотками моими да цветочками сердечками обклеен и разрисован:curtsy:

Тут другое дело)
 
А ты разве не занимаешься спортом? После твоих спорт страничек, кажется ты прям ЗОЖ ница
Я лютый ЗОЖник была, когда бухала))
Сейчас вообще ни разу - растолстела и счастлива 😁

Приветы всем 🤗
 
Хрен его знает :SCRATCH:Неделю попишу, расскажу 👌 Антибухательный дневник-то весь такой позитивный, фотками моими да цветочками сердечками обклеен и разрисован:curtsy:

Тут другое дело)
Ты можешь на нас рычать и кусать, если чего, мы готовы :-D :PARDON::YES:
 
А ты разве не занимаешься спортом? После твоих спорт страничек, кажется ты прям ЗОЖ ница
Занимаюсь :-D
Тренировки по 1.5 - 2 часа, силовые, кардио, бассейн)) Правильное питание на всю катушку :YES:

И курю))
Лохушка, чё :mysterious:
 
Чёт я, девочки, благодаря нашему диалогу так крепко настроилась на дневник, что хочу для него новую тетрадку с кошаком на обложке обязательно и кислых абрикосов.
Пошла в магаз :girls3:
 
Назад
Сверху Снизу