Неужели я признался сам себе…

Понятно. А было у тебя что-то вроде навязчивый воспоминаний: вот делаешь что-то, а потом бац, ниоткуда влетает в голову что-то омерзительное из твоего алко-прошлого. Тебя резко бросает в жар, в холод, тремор, ты как бы оказываешься в этот самый момент в том самом неприятном состоянии-воспоминании?

От ужаса обжигающего стыда хочется под стол забиться. Если нет, тебе очень-очень повезло. Это сравнимо наверно, с военным приступом - такое солдаты испытывают в мирное время. Только у них про войну, а у нас нечто мерзкое из алкобиографии налетает.

Впрочем, я забыла к чему мы это вспомнили)
А то! Очень точно и красочно описала. Обжигало и хлестало, я совестливая. У меня чаще наступало перед сном. Проваливаешься в негу и вдруг как ударит(((. Потом уже фиг заснешь. Думаю, все это надо просто прожить. У меня прошло уже и не знаю когда. Мне кажется, года через три уже не было такого. Я все помню, но без этого жара, тьфу. И всплывает только вот при таком разговоре как сейчас и при любом другом, когда сюда стыд свой приносят.
 
Последнее редактирование:
Я конечно не спец, но думаю, что это не прожитые правильно эмоции.
Гнать нельзя воспоминания, они не убегут. Нужно понять, зачем они пришли и принять, прожить и они уйдут.
Ну, если ты сделал стыдное дело, то ты испытываешь стыд, логично? Почему неправильные прожитые? Правильно, и поделом тебе: сама создавала под алкоголем эти гнусные ситуации, сама и переживай их и пережевывай, нефиг новомодными психологическими приемчиками пытаться избавиться. Мне кажется, это очень важно - вдоволь настыдиться.
 
Ну, если ты сделал стыдное дело, то ты испытываешь стыд, логично? Почему неправильные прожитые? Правильно, и поделом тебе: сама создавала под алкоголем эти гнусные ситуации, сама и переживай их и пережевывай, нефиг новомодными психологическими приемчиками пытаться избавиться. Мне кажется, это очень важно - вдоволь настыдиться.
Потому что непрощенные, непринятые тобой.
 
Я немного не согласна с новомодными веяниями :obnim1:
Не знаю, я их вообще не читал.
Но что что себя принять и простить надо - это 100%, вот только не помню, откуда я это взял, но так как я читал только форумную литературу из памятки новичка, видимо откуда-то оттуда. :-D
 
Не знаю, я их вообще не читал.
Но что что себя принять и простить надо - это 100%, вот только не помню, откуда я это взял, но так как я читал только форумную литературу из памятки новичка, видимо откуда-то оттуда. :-D
Не, это как раз из современной психологии))). Здесь об этом много - принять себя и полюбить. Еще из 12 шагов, вроде 4ый. Нас.рать, попросить прощения и возместить. Ну, я в целом.
 
Назад
Сверху Снизу