что мне в жизни даль алкоголь и что я потерял.

Всем привет, я несколько дней не пью, решил завязат. Пью очень давно, почти без перерива, поэтому нет опита жизни без алкоголя. Здесь я вижу людей которие не пють уже давно
Мне интересно, кто ранше много пиль и завязал уже один год и больше, как изменился их жизнь? Что вы приобрели или потеряли, как повлияло на здоровье, на жизнь, работу, интересно все что можете сказат из вашеге личного опита, буду рад если поделитесь)
Привет,я с удовольствием поделюсь этим счастьем и радостью свободной жизни без алкоголя.
Здоровье,внешность,стрессоустойчивость,деньги,хорошии взаимоотношения с близкими-это маленькая частичка того,что я приобрела😇 Моя жизнь кардинально поменялась из состояния беспомощности и безисходности,моя жизнь стала свободной,яркой,лучшей😊Как буд то я и не жила своей жизнью,а болото обид и зависимостей от системы и навязанного обществом,того,что мы должны постоянно выпивать.

Ну,вот скажите,ну ,кто из пьющих хоть раз задавался вопросом и подвергал сомнению идею "обмыть" или отпраздновать,залив в себя Яду😅
Вот я и рада,что перестала быть слепой,здесь и сейчас.
Форум и мои любимые однофорумчане,это огромная поддержка и шанс выбраться из болота!!!
Если кто еще сомневается пить или не пить,присоединяйтесь к трезвомыслию,будем вместе исцеляться🤗
 
Я на днях шла и радовалась, вот просто так жизни, солнечному дню. И так хорошо на душе стало, от ощущения что я иду правильным путем, что мне больше не нужен алкоголь для того, чтобы день был хорошим. Ощутила свободу от этого. Какую-то особенную радость, которая ранее в алкожизни мне не была доступна. Как будто очки протерла. Трезвость - это супер! Тяжело первое время, потом все лучше и лучше, привыкаешь к новой жизни. Ушло очень много трат, семейных ссор, улучшилось здоровье, нет никаких угрызений совести, плюсов не счесть. Интересы появились кстати, их оказалось очень много. В общем, если сомневаешься - зря, в трезвости хорошо, точно тебе говорю😁
 
Привет. Ни чего не потеряла, приобрела приличную жизнь. Без похмелья,отекшей будки,без гонок и т.д. Поняла одно все плохое исходил из за бухала. Не пить это самое хорошее что случается после многих лет употребления
что хорошего приобрела в трезвости ?????
 
Я из Грузии, по этому будут ошибки)
Привет. Мне вот интересно, как говорят, что в Грузии пьют вино, много, но красиво, там с тостами долгими..с закуской обильной и т.д и т.п и нифига алкоголиков не много. Что проблемы с алкоголизмом в Грузии, как таковой, нет. Правда ли?)
 
Привет. Мне вот интересно, как говорят, что в Грузии пьют вино, много, но красиво, там с тостами долгими..с закуской обильной и т.д и т.п и нифига алкоголиков не много. Что проблемы с алкоголизмом в Грузии, как таковой, нет. Правда ли?)
Все верно. Мы пьем много вина и почти всегда много закуски. Есть тости. Сидим очень дольго у стала. Средно пьем на человека 2-3 литра белого сухого вина. Поетому у нас пузи большие) красное много пит нелзья. Пьем также чачу , это самогон от винограда 55-80 градусов. Алкоголики есть но не много. Пьют почти все это култура. Мне все это надоело, как не крути алкогол делает свае. Чтото забил, не сделал, скемто поругался, потратил много денег, загулял, поскандалил с женой и с детми. Это все делает алкогол. Утром отрезвел, стидно за вчерашнее. И ходиш разбити. Это все действуйт на нерви и на здоровье. Думаешь что ты чтото натворил такое ужасное и должень всем. Теряется хватка, появляютя комплекси, не хочешь чтобы тебя заметили что ты пянь, это несерезно при решения дела и еще кучу проблем
 
В книгах пишут: отказ от алкоголя реконструирует жизнь координальным образом. Типа целее и умнее будешь. На мойц взгляд, уже умнее не станешь, если не будешь прикладывать усилия достаточные. А здоровья и светлых мыслей прибавится. Это гарантировано. Только нужно не пить. А это задачка сложная. Я как-то не пил 2,3 года. И был счастлив. А потом сорвался. Я поделился с тобой своим личным скромным опытом. Здоровья тебе.​
Если не секрет почему сорвася, когда ты не пиль думал об алкоголе?
 
Я на днях шла и радовалась, вот просто так жизни, солнечному дню. И так хорошо на душе стало, от ощущения что я иду правильным путем, что мне больше не нужен алкоголь для того, чтобы день был хорошим. Ощутила свободу от этого. Какую-то особенную радость, которая ранее в алкожизни мне не была доступна. Как будто очки протерла. Трезвость - это супер! Тяжело первое время, потом все лучше и лучше, привыкаешь к новой жизни. Ушло очень много трат, семейных ссор, улучшилось здоровье, нет никаких угрызений совести, плюсов не счесть. Интересы появились кстати, их оказалось очень много. В общем, если сомневаешься - зря, в трезвости хорошо, точно тебе
 
Приветы. Не спится) напишу своё имхо по поводу традиций и культуры, так сказать.
Первостепенно и истинно верно является самоидентификация. То своё внутреннее, кем себя считаешь , к чему относишь, что хочешь, и какую цену готов за это заплатить, чтобы соответствовать +- своим пожеланиям относительно себя( каким хочется быть, стать).
У каждого своя культура, свои традиции. Их миллиарды. Есть слово культура оно всеобъемлющее. И делится на множество частиц. У алкашей своя культура) спать лицом в винегрет например. В некотором смысле культура 😅
А с точки зрения психиатрии и наркологии есть вполне точные диагнозы и признаки, описывающие подробно состояния людей, которые считают себя культурными и здоровыми в состоянии изменённого сознания)
 
После года трезвости, я внезапно разбогатела, мне предложили высокую должность, большой оклад, помолодела на 20 лет, выиграла в лотерею 1 млрд, купила усадьбу, трактор, Ламборджини, вышла замуж за красавца, миллионера, естественно, съездила за границу на море много раз, с молодым любовником, моделью разумеется, подумываю купить небольшую яхту.
Чувствую себя офигенно! Кайфую каждый день!
Думаю баллотироваться в Госдуму или хотя бы в мэры города нашего пойду :mysterious:

Вот как чудесно меняется жизнь, генацвале, когда ты трезвый.

Не бухай и у тебя будет также)
 
Кстати, ни разу у грузин не слыхал слово "забил".
Век живи, как говорится.
ПРиежайте я вам Грузинскии научу и буду только рад) сперва ბაყაყი წყალში ყიყინებს) может найдете ошибку
 
После года трезвости, я внезапно разбогатела, мне предложили высокую должность, большой оклад, помолодела на 20 лет, выиграла в лотерею 1 млрд, купила усадьбу, трактор, Ламборджини, вышла замуж за красавца, миллионера, естественно, съездила за границу на море много раз, с молодым любовником, моделью разумеется, подумываю купить небольшую яхту.
Чувствую себя офигенно! Кайфую каждый день!
Думаю баллотироваться в Госдуму или хотя бы в мэры города нашего пойду :mysterious:

Вот как чудесно меняется жизнь, генацвале, когда ты трезвый.

Не бухай и у тебя будет также)
И проснулся)
 
ПРиежайте я вам Грузинскии научу и буду только рад) сперва ბაყაყი წყალში ყიყინებს) может найдете ошибку
Грузия замечательная страна и люди там в основном хорошие! Я был в Тбилиси на футболе , когда там матч проходил за Суперкубок , мне все понравилось!
 
ბაყაყი წყალში ყიყინებს
Это самая трешовая скороговорка, которую я когда-либо либо слышала.
Этому невозможно научиться, если ты не грузин.
Я слово, которое обозначает мужской половой член, училась выговаривать неделю.
Сейчас повторила, вроде не разучилась)
 
Назад
Сверху Снизу