Отказ от пива

Юлия, привет! Ты не одна такая, бывает и у меня, я их ностальгическими вспышками, называю, флешбеки. Столько лет употребляли, одномоментно мышление не меняется. И я лично не могу сказать, что алкоголь ничего не давал, его бы не пили тогда и эти вот моменты всплывают в памяти и, возможно, в искаженном, идеализированном виде. Но теперь по-другому, минусы перекрывают плюсы, да и плюсы тяжело уже было найти, состояние отупения, прибитости, а после вообще страшно... Я за этими воспоминаниями наблюдаю, не развиваю их, отношусь как к фантомным чувствам.
С пятерка и 5✓5✓ :leaving: :horovod:
 
Привет форум! У меня снова алко сны. Во сне купила себе 3 литра пива и хотела выпить, потом много ещё чего снилось, но в итоге я их оставила в каком то чужом холодильнике, и туда мне было стыдно идти и забирать пить. С бывшим мужем гуляла во сне, и при нем тоже было стыдно пить. Короче пол сна хотела выпить, но мне все что то мешало, так и не выпила. А в целом состояние нормальное, об алкоголе конечно мысли есть, но вот могу заметить, я помню одно утро субботы, после пива в пятницу, я прям чувствовала безысходность, депрессию и бежала за бухлом с утра. Я тогда уже стала понимать, что если я не на работе, то пью с утра. Тогда я выпила вина бутылку, поспала, потом сходила за пивом. В воскресенье по моему тоже пила. Короче все мои выходные проходили по этому сценарию, и меня это ужаснуло, что все выходные я пью. И тогда тяга была жуткая. Мне тогда казалось, что эту жуткую тягу не преодолеть. Сейчас я спокойно с утра просыпаюсь, и меня прям удивляет как я могла бежать с утра за алкоголем.
 
Сейчас живу и живу спокойно, без алкоголя. Тяги не преодолимой нет, но бывает вечером флеш бэки, что а вот бы сейчас выпить вечерком. Поняла что жизнь моя скучна, но кстати алкоголь то веселее не делал, я же пила дома и одна. Веселья как раз он и не давал, а так, напиться забыться. Вот сейчас думаю, что надо как-то заполнять свою жизнь интересами. И кстати хитрый алко демон уже пытался меня развести, были мысли, мол зря закодировалась, можешь ведь не пить уже почти два месяца, надо было просто просушиться и учиться пить редко в компании. Но я то знаю, что не умею себе отказывать и это быстро придет к еу. Так хочу похудеть, чтобы было доп мотивом не пить. Пока не сильно получается. И иногда приходят мысли что блин, на всю жизнь я отказаться не готова, может как кончится кодировка, выпью вина.
 
Сейчас живу и живу спокойно, без алкоголя. Тяги не преодолимой нет, но бывает вечером флеш бэки, что а вот бы сейчас выпить вечерком. Поняла что жизнь моя скучна, но кстати алкоголь то веселее не делал, я же пила дома и одна. Веселья как раз он и не давал, а так, напиться забыться. Вот сейчас думаю, что надо как-то заполнять свою жизнь интересами. И кстати хитрый алко демон уже пытался меня развести, были мысли, мол зря закодировалась, можешь ведь не пить уже почти два месяца, надо было просто просушиться и учиться пить редко в компании. Но я то знаю, что не умею себе отказывать и это быстро придет к еу. Так хочу похудеть, чтобы было доп мотивом не пить. Пока не сильно получается. И иногда приходят мысли что блин, на всю жизнь я отказаться не готова, может как кончится кодировка, выпью вина.
Я почему то уверена что для этого совсем не обязательно ждать окончания кодировки
 
Мне кажется пока останутся приятные воспоминания об алкоголе хз как бросить
Ну мне кажется они все равно останутся. Мне кажется только время тут помощник, по началу то гораздо труднее было. Щас мысли приходят, но уже не так. Тем более я начинаю вспоминать последние случаи употреба. Там уже мало позитивного, напиться, забыться, никакого веселья. С утра помирать, ещё и капельница была. У меня как позитивные мысли вспоминаются, я начинаю вспоминать как мне было хреново после, и иду читать ужасы похмелья.
 
@Юлия2024, и если ждешь окончания, тоскуешь по алкоголю то да, зря
Это мысли вслух, я не прям жду окончания и дни считаю. За это время может много что изменится. Я может сразу после окончания кодировки, пойду ещё на 3 года сделаю. Не тоскую я по алкоголю, иногда флешбеки по вечерам.
 
Назад
Сверху Снизу