С чего начать меняться самой?

Интересно почему мужа так раздражают разговоры о спиртном? Сейчас пришел домой, пьет водку, я ему говорю: "ты понимаешь, что все твои попытки бросить пить не эффективны? и ты у себя плохая компания? тебе к людям топать надо, за помощью к врачам, пока до запоев не спился", а он злится, орет на меня, матькается, что я его достала этими разговорами. Говорит, что вместо поддержки, я его из себя вывожу. А какая поддержка нужна не особо говорит, что-то вроде веры моей в него ему надо. А я уже не верю, что он самостоятельно сможет от алкоголизма избавиться.
Классика.
 
:facepalm:

Вы шутите?
Зачем пьющему водку вообще что то внушать? Тем более про какую то там неэффективность?

Сюрреализм какой-то.
Я представила как ем вкусный тортик ,а кто то мне зудит что он вредный,что я стану жирной, надо бросать есть сладкое)))
 
Я представила как ем вкусный тортик ,а кто то мне зудит что он вредный,что я стану жирной, надо бросать есть сладкое)))
Вот если бы кто-то с другим тортиком пришел, да как давай вдвоем это поедать да нахваливать - вот это поддержка!
 
Вот если бы кто-то с другим тортиком пришел, да как давай вдвоем это поедать да нахваливать - вот это поддержка!
Мужу на самом деле нравится когда я веселая, беззаботная и не любит общаться на тему быта или каких-то вопросов. Еще лет пять назад мы обсуждали общие вопросы и отлично договаривались. Что сейчас происходит... или это действие алкоголя, наступает переоценка у него... или надоели друг другу... или еще что-то...
 
Интересно почему мужа так раздражают разговоры о спиртном?
А зачем тебе разговоры о спиртном?
Заканчивай сражаться с ветряными мельницами.
Разговоры эти - сотрясение воздуха и ничего более.....
Я представила как ем вкусный тортик ,а кто то мне зудит что он вредный,что я стану жирной, надо бросать есть сладкое)))
:-D
Классное сравнение.
Я бы послала далеко и глубоко.
 
Мужу на самом деле нравится когда я веселая, беззаботная и не любит общаться на тему быта или каких-то вопросов. Еще лет пять назад мы обсуждали общие вопросы и отлично договаривались. Что сейчас происходит... или это действие алкоголя, наступает переоценка у него... или надоели друг другу... или еще что-то...
Наверное, тебе не надо рассказывать про деградацию личности алкоголика? Алк находится в своем алкомире, а ты ему вопросы быта....:-D Злая ты!
 
Мужу на самом деле нравится когда я веселая, беззаботная и не любит общаться на тему быта или каких-то вопросов.
Да, надо чтоб ему было удобно жить. И чтоб вопросов не было. И чтоб не отсвечивала.
Какой быт? Быт - это твое дело. А его дело жизни радоваться.. или печалиться... под алкогольным дурманом...
 
Наверное, тебе не надо рассказывать про деградацию личности алкоголика? Алк находится в своем алкомире, а ты ему вопросы быта....:-D Злая ты!
Сложно мне в это поверить. Сейчас он готовит на кухне и попивает водку. Смотрю на него и слезы в глазах... Столько лет мы вместе с ним... замуж вышла за него, как за каменную стену, умница, ответственный, характер легкий. Я его даже к своей маме ревновала, мне иногда казалось, что она его больше, чем меня любит. Как такое могло произойти с нами((( он спивается на моих глазах, а я не могу ничего сделать, только уйти от него, чтобы он коснулся своего дна и прозрел
 
Назад
Сверху Снизу