С чего начать меняться самой?

только уйти от него, чтобы он коснулся своего дна и прозрел
Если только ради этого, то не стоит уходить....
Явно видно, что тебя не отпускает желание его вылечить.
А это не здорово..... и губительно для тебя.
 
Я мужу сказала, что начала ходить на собрания Ал-Анон, его это разозлило. Говорит мне "Это там тебя научили мне нотации читать про алкоголизм?"
 
а я не могу ничего сделать, только уйти от него, чтобы он коснулся своего дна и прозрел
Стоп.
Вот тут стоп, ошибка.

Вы не можете уйти от него, чтобы он.

Если вы решите уйти, то решайте только о себе и для себя.
Не ожидайте от него каких то действий.
 
Вот это один из главных затыков созы.кмк Он /она спивается ,а я ничего не могу сделать. И жизнь сквозь пальцы утекает.
Получается никак нельзя свою жизнь ставить в зависимость от другого.
 
Если только ради этого, то не стоит уходить....
Явно видно, что тебя не отпускает желание его вылечить.
А это не здорово..... и губительно для тебя.
Он мой самый близкий человек. Я пока не представляю, как буду без него(
 
:-D
А потом пойти за еще одним тортиком.
По дороге закатить скандал, заплакать, врезать :-D
Лечь спать, извиниться поутру. Пообещать, что никогда больше не будешь есть тортики.

..вечером принести торт, сесть, есть.
 
Сложно мне в это поверить. Сейчас он готовит на кухне и попивает водку. Смотрю на него и слезы в глазах... Столько лет мы вместе с ним... замуж вышла за него, как за каменную стену, умница, ответственный, характер легкий. Я его даже к своей маме ревновала, мне иногда казалось, что она его больше, чем меня любит. Как такое могло произойти с нами((( он спивается на моих глазах, а я не могу ничего сделать, только уйти от него, чтобы он коснулся своего дна и прозрел
Аха, прозрел и к тебе вернулся уже прежним.
 
Фсе.. Понеслоси..
Лучше представь как ты будешь с запойным алкашом
Капец я встряла в этой созависимости(((( Такое чувство, что у меня от моей жизни один пшык остался(
 
Капец я встряла в этой созависимости(((( Такое чувство, что у меня от моей жизни один пшык остался(
У вас и остался.
Вашей жизни, василисиной.

все заполонил алкоголик и его проблемы.
 
У вас и остался.
Вашей жизни, василисиной.

все заполонил алкоголик и его проблемы.
Очень точно сказано! А как вернуть свою жизнь? Видимо начать все сначала. Сил надо набраться. А для того, чтобы набраться сил, надо убрать из жизни алкоголика. Правильно? Не укладывается в голове это. Вроде все просто.
 
Я мужу сказала, что начала ходить на собрания Ал-Анон, его это разозлило. Говорит мне "Это там тебя научили мне нотации читать про алкоголизм?"
У меня муж каждый день пиво употребляет с 17 лет. Года 2 тому назад начала ему читать нотации про алкоголизм. Когда первый раз сказала "ты алкоголик" он так вспылил, матом стал кричать (такого вообще не припомню в нашей жизни!), вспомнил мне какие-то старые обиды, о которых много лет молчал и т.д. и т.п. Я сидела на диване и тихо офигевала от услышанного. За 2 года много чего преобразилось в моей жизни, но главное - я перестала контролировать мужа! Трезвый, не трезвый, что делает, быт, не быт, разговоры все эти - все прекратила. Сама перестала пить вино. Живу своей жизнью. Не знаю, как дальше будет, но муж ПОКА стал меньше пить пива, больше разговаривать, сам просится со мной на пикник и байдарку. Опять же, не знаю, может, старается и из кожи вон лезет, а потом каааааак накроет его! Но самое ценное во всей этой истории - я стала находить саму себя. И ты знаешь, это, оказывается, так круто!
 
Я мужу сказала, что начала ходить на собрания Ал-Анон, его это разозлило. Говорит мне "Это там тебя научили мне нотации читать про алкоголизм?"
Василиса... ну вот правда, хватит нотаций...
Зачем злить хорошего человека?
Он мой самый близкий человек. Я пока не представляю, как буду без него(
Не надо представлять... Представления это вообще такая штука..... ложная в корне...
Что бы там себе не представила, все равно все будет не так, как рисовалось в голове...

Пока что просто читай. Пиши. А там дальше сама решишь что делать.
 
Очень точно сказано! А как вернуть свою жизнь? Видимо начать все сначала. Сил надо набраться. А для того, чтобы набраться сил, надо убрать из жизни алкоголика. Правильно? Не укладывается в голове это. Вроде все просто.
Силы в тебе есть. Просто ты об этом не знаешь.

Убирать алкоголика из своей жизни завсегда лучше, чем оставаться рядом. Но нужно понять для себя: зачем? чтобы что?
 
Назад
Сверху Снизу