Нужна помощь. Подскажите с чего начать...

Leka87

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
34
Ситуация следующая- Живу я с алкоголиком уже два года. Последнее время мы с ним постоянно ругаемся, так сказать цепляем друг друга. Он выпивал поначалу иногда, на выходных так сказать. Но в последнее время участился это делать. Говорит, что хочет бросить пить, но не может сам это сделать. Я предлагала кодироваться, он категорически против, говорит мол кодировка пройдет и он опять начнет. Я знаю случаи когда кодировка помогала и стою на своем. Понимаю, что я созависима, частенько звоню спрашиваю где он, были случаи когда он напивался и пропадал в милиции или у друзей. конечно же ругались с ним из- за этого. Человек он хороший, работает можно сказать без выходных, все деньги в дом так сказать, но только если какой- нибудь выходной-он уже на стакане. Последний раз проспался пошел опять за добавкой. Еще заметила, что он на днях пьяный дверь за собой не закрыл, продукты все не выложил из рюкзака. С памятью у него что-то стало. Подскажите пожалуйста с чего начать? Он говорит, что сам не может бросить, частенько винит меня в том, что пьет, что видите ли я такая плохая, характер у меня, его довожу. Подскажите пожалуйста, может, что мне почитать какую информацию изучить? стоит ли мне походить на группы для созависимых?
 
Здравствуйте!
Ох, проблемы похожи у всех здесь, как под копирку.
Для начала прочитайте все темы в данном разделе с пометкой "важно". Ну, не от корки до корки, а то читать закончите аккурат к похоронам алкоголика:-)...
А он сам хочет бросить пить навсегда? Или у него просто отмазки? Если сам не хочет -- ничего Вы не сделаете с ним! А вот пересмотреть свое отношение и начать менять свою жизнь -- это можно! И здесь помогут именно Вам! Люди, которые поболее моего понимают в данном вопросе
 
Нет твоей вины, в том что он пьёт. Алкоголик пьёт потому что алкоголик других причин нет.

Информации очень много на форуме, читай важное и темы, будешь потихоньку понимать, что такое алкоголизм и созависимость. Группы конечно можно.

Мало данных про тебя. И не понятно какой запрос к форуму. Чего хочешь ты?
И зачем тебе эти отношения? Для чего?

Ждёшь, что он измениться?
 
Начать с понимания, что алкоголизм - это неизлечимое психическое заболевания. Это навсегда. Хочешь жизнь полную невроза и прочих радостей? Это муж? Чье жильё?
 
Здравствуй. И мне из твоей темы тоже не понятно что именно ты хочешь? Помочь ему бросить пить или помочь себе?
 
Наверное страх остаться одной. Я женщина с тремя детьми, муж погиб. Ко мне можно так сказать прибился он. На самом деле неплохой человек. Но в последнее время смотрю, что он сдавать стал. Выпивки эти его меня иногда добивают, как что, так сразу бутылка. Еще невыносимым стал, дети мои его раздражать начали. Вот видимо от безысходности у меня наболело. Итак трое детей, еще он.
 
Хотелось бы чтоб бросил пить, но не знаю что из этого выйдет. Он хочет бросить и понимает, что ему это мешает жить уже. Я ему последний раз сказала либо кодируйся либо мы с тобой расстаемся
 
Жилье мое. Я обеспечиваю себя сама и своих детей. Просто почему то считаю, что я лучше никого не найду и держусь за него, абы был. Сама понимаю что это смешно, но это так...
 
Всё правильно у тебя наболело. Не нормально жить с алкоголиком. Ты и сейчас одна. Он занят употреблением. Ещё и дети видишь ли его раздражают.

Ты сама к себе его заселила?
 
Наверное страх остаться одной. Я женщина с тремя детьми, муж погиб. Ко мне можно так сказать прибился он. На самом деле неплохой человек. Но в последнее время смотрю, что он сдавать стал. Выпивки эти его меня иногда добивают, как что, так сразу бутылка. Еще невыносимым стал, дети мои его раздражать начали. Вот видимо от безысходности у меня наболело. Итак трое детей, еще он.
Ну так вот спроси себя: зачем тебе ещё четвертый "ребенок" в лице алка? Тем более тот, которого напрягают твои дети. Дальше будет хуже.
 
Хотелось бы чтоб бросил пить, но не знаю что из этого выйдет. Он хочет бросить и понимает, что ему это мешает жить уже. Я ему последний раз сказала либо кодируйся либо мы с тобой расстаемся
Кодировка это не гарантия. Бывший муж был кодирован, после того как кодировка закончилась начал пить ещё сильнее
 
Хотелось бы чтоб бросил пить, но не знаю что из этого выйдет. Он хочет бросить и понимает, что ему это мешает жить уже. Я ему последний раз сказала либо кодируйся либо мы с тобой расстаемся
сам он считает, что кодировка ему не поможет. Звонил специалисту. Вроде как узнавал, что кровь почистить можно, уколы поделать. Типа помогает.
 
Жилье мое. Я обеспечиваю себя сама и своих детей. Просто почему то считаю, что я лучше никого не найду и держусь за него, абы был. Сама понимаю что это смешно, но это так...
Неужели лучше быть с алко только из-за того что боишься больше никого не найти. Сколько тебе лет? Деткам сколько? Какие у них отношения с алком?
 
Ну так вот спроси себя: зачем тебе ещё четвертый "ребенок" в лице алка? Тем более тот, которого напрягают твои дети. Дальше будет хуже.
Вы правда считаете что будет хуже? Надежды нет никакой? Кодировка это все бестолку? У меня брат двоюродный закодировался и все навсегда, кодировка прошла и он все-равно не пьет. Походу я все-равно верю в чудо, так как иногда он ко мне прислушивался и выпивал меньше.
 
Хотелось бы чтоб бросил пить, но не знаю что из этого выйдет. Он хочет бросить и понимает, что ему это мешает жить уже. Я ему последний раз сказала либо кодируйся либо мы с тобой расстаемся
Если бы он хотел бросить, начал бы двигаться в этом направлении. Он только лапшу тебе на уши вещает, что хочет, но якобы не может. Так ему удобней пить, заговорил тебе зубы и свободен.

Так что хочется тебе, а не ему. За другого человека пить не бросишь.

Ничего из этого не выйдет. Ты заставляешь его кодироваться против его воли.

1. Если он на самом деле захотел перестать пить, пошёл бы и молча закодировался, либо искал другие способы.
2. Алкоголики на раз срывают кодировки, так что надеяться не стоит. Здесь есть на форуме, кто уже раз по десять кодировались. Толку от этого ноль.
 
Неужели лучше быть с алко только из-за того что боишься больше никого не найти. Сколько тебе лет? Деткам сколько? Какие у них отношения с алком?
Да он постоянно последнее время на них орет, если выпьет то еще поиграть с ними может. Мне 35 детям 12, 9 и 7. Старшая дочь его недолюбливает. На самом деле он хороший человек. Все деньги нам отдает, маме еще помогает, сыну платит алименты.
 
сам он считает, что кодировка ему не поможет. Звонил специалисту. Вроде как узнавал, что кровь почистить можно, уколы поделать. Типа помогает.
Почитай темы девочек. Много разных , но таких похожих историй.
Я сама сюда пришла в надежде, что найду спасение для алка, думала может есть какие-то способы. А ведь на самом деле надо было спасать меня
 
Кодировка -- довольно спорный по эффективности метод, но это не главное, главное, что я понял: Ну, ни фига себе, заявочки -- живет у тебя из милости, так его твои дети раздражать стали!!!
Какие тут могут вообще быть советы, кроме одного -- гони его к чертовой матери!
Попробовала бы моя хоть что-то вякнуть про мою дочь... Ой, не позавидую!
 
Если бы он хотел бросить, начал бы двигаться в этом направлении. Он только лапшу тебе на уши вещает, что хочет, но якобы не может. Так ему удобней пить, заговорил тебе зубы и свободен.

Так что хочется тебе, а не ему. За другого человека пить не бросишь.

Ничего из этого не выйдет. Ты заставляешь его кодироваться против его воли.

1. Если он на самом деле захотел перестать пить, пошёл бы и молча закодировался, либо искал другие способы.
2. Алкоголики на раз срывают кодировки, так что надеяться не стоит. Здесь есть на форуме, кто уже раз по десять кодировались. Толку от этого нол
Если бы он хотел бросить, начал бы двигаться в этом направлении. Он только лапшу тебе на уши вещает, что хочет, но якобы не может. Так ему удобней пить, заговорил тебе зубы и свободен.

Так что хочется тебе, а не ему. За другого человека пить не бросишь.

Ничего из этого не выйдет. Ты заставляешь его кодироваться против его воли.

1. Если он на самом деле захотел перестать пить, пошёл бы и молча закодировался, либо искал другие способы.
2. Алкоголики на раз срывают кодировки, так что надеяться не стоит. Здесь есть на форуме, кто уже раз по десять кодировались. Толку от этого ноль.
Короче вы хотите сказать, что все это дохлый номер? Либо смириться с тем что он пьет и дальше жить как и жили либо лучше нам расстаться с ним. Частенько склоняюсь к расставанию
 
Ситуация следующая- Живу я с алкоголиком уже два года. Последнее время мы с ним постоянно ругаемся, так сказать цепляем друг друга. Он выпивал поначалу иногда, на выходных так сказать. Но в последнее время участился это делать. Говорит, что хочет бросить пить, но не может сам это сделать. Я предлагала кодироваться, он категорически против, говорит мол кодировка пройдет и он опять начнет. Я знаю случаи когда кодировка помогала и стою на своем. Понимаю, что я созависима, частенько звоню спрашиваю где он, были случаи когда он напивался и пропадал в милиции или у друзей. конечно же ругались с ним из- за этого. Человек он хороший, работает можно сказать без выходных, все деньги в дом так сказать, но только если какой- нибудь выходной-он уже на стакане. Последний раз проспался пошел опять за добавкой. Еще заметила, что он на днях пьяный дверь за собой не закрыл, продукты все не выложил из рюкзака. С памятью у него что-то стало. Подскажите пожалуйста с чего начать? Он говорит, что сам не может бросить, частенько винит меня в том, что пьет, что видите ли я такая плохая, характер у меня, его довожу. Подскажите пожалуйста, может, что мне почитать какую информацию изучить? стоит ли мне походить на группы для созависимых?
Тебе надо бежать роняя обувь
 
Назад
Сверху Снизу