Нужна помощь. Подскажите с чего начать...

Вот. У меня был такой период с мыслями о гостевом. Так алк шиш. Тока семья тока хардкор.
При том и вначале самом, когда он был алк, но я не знала, меня терзали смутные сомненья в принципе, а он сразу неее тока ЖИИИИТЬ, семья, мы вместинавсигда. Это я потом узнала, что такое рвение оч подозрительно.
Ну и потом тоже, думала там ради ребёёёёнка гостевой. Нефига.
Напрягаться ему еще, таскаться, самому хоз во вести, деньги тратить и нам еще давать чего--то
Ха, естественно алку не нужен гостевой брак. Я ж дура , когда он ко мне месяц назад пришёл с одуванчиком на ДР пожалела, но в дом не пустила, была готова встречаться с ним, а там типо видно будет. Он выдержал только месяц , даже не пил это время. Через месяц он свалил обратно к своей алкашке. Туда где можно выпить спокойно, где нет детей и ни кто ничего от тебя не требует, прям даже с вещами к ней( до этого он снимал комнату в общаге).
Не надо им никакой ответственности и что там ещё надо в нормальных семьях, для них норма так как они живут, но мы то не можем так жить.
Хочу спросить автора темы: а ты можешь так жить? Хочешь? Подумай на сколько тебя хватит и стоит ли это того?
 
Да он постоянно последнее время на них орет, если выпьет то еще поиграть с ними может. Мне 35 детям 12, 9 и 7. Старшая дочь его недолюбливает. На самом деле он хороший человек. Все деньги нам отдает, маме еще помогает, сыну платит алименты.
И вы позволяете каким то пьяным штанам орать на своих детей? Они ведь малыши у вас совсем, им куда деваться от вашего алка? Вы их для этого рожали? Подумайте хорошо. Родили троих детей, будьте добры дать им спокойную и комфортную жизнь.
 
И вы позволяете каким то пьяным штанам орать на своих детей? Они ведь малыши у вас совсем, им куда деваться от вашего алка? Вы их для этого рожали?
Созы этим и страшны- сами варятся в этом котле и детей своих варят. А у деток выбора нет , выживай, как хочешь.
 
Лишь бы быстрее дошло по-настоящему это до тебя
Пока не доходит, так как автор хочет просить алкаша лечиться(( а он сразу радостный и просветленный помчится к доктору , встанет на путь исправления)) алкаши в завязке ещё противнее, злющие гады. Вообщем этот аттракцион очень на любителя, хоть трезвый хоть пьяный
 
Пока не доходит, так как автор хочет просить алкаша лечиться(( а он сразу радостный и просветленный помчится к доктору , встанет на путь исправления)) алкаши в завязке ещё противнее, злющие гады. Вообщем этот аттракцион очень на любителя, хоть трезвый хоть пьяный
Анекдот вспомнил старый: "Только русский дурак мог два раза наступить на одни грабли!":bounce:
 
Пока не доходит, так как автор хочет просить алкаша лечиться(( а он сразу радостный и просветленный помчится к доктору , встанет на путь исправления)) алкаши в завязке ещё противнее, злющие гады. Вообщем этот аттракцион очень на любителя, хоть трезвый хоть пьяный
Ставлю, что не помчится. Найдёт способ съехать.
 
Мало времени ещё для осознания. За два дня не отвалятся сразу все общественные стереотипы, они же везде в обществе, с хорошей женой муж пить не станет и т.д., и все сами оправдывают алкоголика, я много раз с этим сталкивалась, алку самому даже не приходится оправдания искать. Всё за него сделают окружающие.

Подавляющее большинство убеждены, что алкоголика надо лечить можно даже насильно. Тащить на кодировку, даже если алкоголик упирается изо всех сил. Ну и т.д.

Ещё есть собственные иллюзии. С ними особенно трудно расстаться, к примеру о счастливой жизни с исцелившимся алкоголиком.

Некоторые семьи прям все силы свои бросают, чтобы спасти алкоголика от страшной заразы неожиданно на него свалившейся.

Я совсем недавно наблюдала сцену в очередь на приём психиатра-нарколога.

Мама сына привела кодировать. Из рассказов её, мужа и второго сына тоже кодировать приводила. Борется как может. Одна в поле воин. Так горда этим, что спасает.

После НД конечно, это выглядит как средневековье.

Чтобы понять это надо свои мозги изрядно перепрошить, особенное внимание обращая на стереотипы. Тщательно рассмотреть их на предмет совпадения с реальной действительностью.
 
Мало времени ещё для осознания. За два дня не отвалятся сразу все общественные стереотипы, они же везде в обществе, с хорошей женой муж пить не станет и т.д., и все сами оправдывают алкоголика, я много раз с этим сталкивалась, алку самому даже не приходится оправдания искать. Всё за него сделают окружающие.

Подавляющее большинство убеждены, что алкоголика надо лечить можно даже насильно. Тащить на кодировку, даже если алкоголик упирается изо всех сил. Ну и т.д.

Ещё есть собственные иллюзии. С ними особенно трудно расстаться, к примеру о счастливой жизни с исцелившимся алкоголиком.

Некоторые семьи прям все силы свои бросают, чтобы спасти алкоголика от страшной заразы неожиданно на него свалившейся.

Я совсем недавно наблюдала сцену в очередь на приём психиатра-нарколога.

Мама сына привела кодировать. Из рассказов её, мужа и второго сына тоже кодировать приводила. Борется как может. Одна в поле воин. Так горда этим, что спасает.

После НД конечно, это выглядит как средневековье.

Чтобы понять это надо свои мозги изрядно перепрошить, особенное внимание обращая на стереотипы. Тщательно рассмотреть их на предмет совпадения с реальной действительностью.
Так вроде у автора это не первый алкоголик уже. Или я что-то путаю? Уже опыт есть и общения и думаю спасения
 
Так вроде у автора это не первый алкоголик уже. Или я что-то путаю? Уже опыт есть и общения и думаю спасения
Не первый да. Эту тему автор предпочла не освящать.
 
Не первый да. Эту тему автор предпочла не освящать.
Наверно не надоело ещё так жить. Может тоже надо дойти до дна. Или начать работать над собой, чтобы не нащупывать это мифическое дно всю жизнь
 
Назад
Сверху Снизу